Новости

В Рио-де-Жанейро завершились Параолимпийские игры - Больше всего медалей у Китая

В столице Бразилии официально завершилась Параолимпиада-2016. Церемония закрытия Игр прошла в воскресенье. Победителем неофициального медального зачета стала сборная Китая. Китайские параолимпийцы завоевали 239 медалей, из которых 107 — золотых.

Китай стал лидером в неофициальном медальном зачете Параолимпиады-2016 - 237 наград

Китайская сборная стала лидером в неофициальном медальном зачете Параолимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Церемония закрытия Параолимпиады пройдет в воскресенье. Китайские параолимпийцы завоевали 237 наград, из которых 105 золотых, 81 серебряных и 51 бронзовых медалей.

На Параолимпиаде скончался иранский велосипедист - Из-за сердечного приступа

Иранский велосипедист Бахман Голбарнежад скончался после падения на гонке на Параолимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом в субботу сообщили в Международном Параолимпийском комитете (МПК). Спортсмен упал во время поворота на трассе.

WADA поддержало решение о недопуске россиян к Параолимпиаде-2016 - В интересах «чистых спортсменов»

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поддержало решение Международного параолимпийского комитета (МПК) об отстранении российской сборной от участия в соревнованиях в Рио-де-Жанейро. Такое заявление агентство сделало в воскресенье.