Ни один российский футбольный клуб не дошел до 1/8 финала Лиги Европы

2016-2-26 23:14

Последний из российских клубов - Краснодар - выбыл из Лиги Европы, проиграв в матче 1/16 финала пражской Спарте. Встреча, прошедшая в Краснодаре в четверг, завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Голы забили Лукаш Маречек (51-я минута), Мартин Фридек (57-я) и Кеинде Фатай (70-я), передает «Р-Спорт».

Полузащитник хозяев Шарль Каборе получил красную карточку на 68-й минуте.

В первом матче в Чехии «быки» уступили со счетом 0:1.

Напомним, Московский футбольный клуб «Локомотив» сыграл вничью с турецким «Фенербахче» в ответном матче 1/16 финала плей-офф Лиги Европы 1:1, но из-за поражения в первом матче в Стамбуле вылетел из турнира.

В декабре казанский «Рубин» сыграл вничью с французским «Бордо» в заключительном матче группового этапа Лиги Европы и не смог выйти в плей-офф турнира.

Последний раз ни один российский клуб не доходил до 1/8 финала Лиги Европы в сезоне-2011/12.

Закладки:.

лиги европы матче финала клуб

лиги европы → Результатов: 126 / лиги европы - фото

Нас бьет даже Кастрати. Российский клубный футбол пробил дно

Нехватку мастерства раньше российские футболисты компенсировали максимальной самоотдачей и морально-волевыми качествами. А сейчас, глядя, как от очередного «молодого дарования» легко убегает Кастрати, хочется спросить: а ту ли вы профессию выбрали? aif.ru »

2021-09-16 09:17

"Шахтер" разгромил "Вольфсбург" и вышел в четвертьфинал Лиги Европы

Футболисты донецкого "Шахтера" в ответной игре 1/8 финала Лиги Европы вновь оказались сильнее немецкого "Вольфсбурга" и вышли в четвертьфинал турнира. Украинская команда отправила в ворота соперника три безответных мяча. vesti.ru »

2020-08-05 21:57