Новости


Иммунолог рассказала о необычном способе избежать «Омикрон»

Иммунолог Ирина Ярцева назвала необычный способ избежать заражения «Омикроном». врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева заявила, что любой человек станет менее уязвим к заражению штаммом коронавируса «Омикрон», если в помещении, где он находится, есть увлажнитель воздуха.

Канадские учёные смогли изменить группу крови

Учёным из Канады впервые удалось изменить группу крови в органах, предназначенных для пересадки. Канадские учёные описали способ, которым им удалось впервые изменить группу крови человека в органах для пересадки.

Новый тип кредита предлагают ввести в России

В Государственной Думе предложили ввести специальный кредит для микрозаемщиков. Член комитета нижней палаты парламента по финансовому рынку, бывший зампред правления Альфа-банка Владимир Сенин заявил, что создание специальных банковских кредитов для уязвимых граждан может привлечь в банки клиентов микрофинансовых организаций и снизить их долговую нагрузку.

Байден: Россия проводит операцию на Украине под чужим флагом

Президент США Джо Байден заявил о том, что Россия проводит операцию на Украине под чужим флагом. Как заявляет американский лидер, у него есть подтверждённая информация о том, что Россия проводит операцию под чужим флагом.

Россия выдворила влиятельного дипломата из США

Заместитель посла Соединённых Штатов в РФ Барт Горман отправился «домой» после того, как посол США Джон Салливан прибыл в МИД России. Это произошло буквально спустя 15 минут после того, как официальный представитель Америки вступил на порог ведомства в Москве, сообщает РИА Новости.

Россия выслала заместителя посла США

По сообщениям СМИ, из России выслан заместитель посла США Барт Горман. Причины решения не уточняются. В американском посольстве пообещали ответить на этот шаг.

Анна Щербакова принесла Россию пятую золотую медаль в Пекине

Анна Щербакова по итогам короткой и произвольной программы на 4 балла опередила Александру Трусову, ставшую первой в мире фигуристкой, исполнившей пять четвертных прыжков на Олимпиаде. Камила Валиева - четвертая.

Анна Щербакова принесла России пятую золотую медаль в Пекине

Анна Щербакова по итогам короткой и произвольной программы на 4 балла опередила Александру Трусову, ставшую первой в мире фигуристкой, исполнившей пять четвертных прыжков на Олимпиаде. Камила Валиева - четвертая.

ПФР подготовил россиянам подарок в размере 25 тыс. рублей

Новую денежную выплату подготовил Пенсионный фонд РФ отдельным категориям граждан на единовременной основе. Для ПФР данная выплата является новой. Пособие предусмотрено для россиян, которые решили усыновить ребенка, а также для новоиспеченных опекунов и попечителей, сообщает PRIMPRESS.

Владимир Путин призвал повышать безопасность на автомобильных дорогах

Президент Российской Федерации Владимир Путин призвал повышать безопасность на автомобильных дорогах страны. Президент России Владимир Путин заявил, что необходимо продолжить работу по повышению безопасности на автомобильных дорогах, проведя работу над поведением водителей.

Песков рассекретил данные о внуках Владимира Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал слова главы Центра Гамалеи о поголовном иммунитете московских детей к ковиду и уклончиво ответил, есть ли антитела у внуков российского лидера.

Некоторым гражданам РФ выплатят по 16 тыс. рублей с 18 февраля 2022 года

Часть россиян получит выплату в размере порядка 16 000 рублей. Денежные средства предоставляют по линии социальной защиты и на основании заявления. Российским гражданам рассказали о выплате в размере 16 000 рублей, которая начнет поступать на банковские карты уже с 18 февраля 2022 года.

Миллионам пожилых граждан РФ придет 33 тыс.рублей на карту с 1 марта

Пенсионный фонд заявил о выплате до 33 тысяч рублей пенсионерам в России. Начисление выплаты с надбавкой начнется 1 марта.   Как отмечает PRIMPRESS, повышенную пенсию весной начнут получать миллионы пенсионеров.

Министерство финансов РФ выступило за легализацию майнинга в России

Антон Силуанов заявил, что запретить криптовалюту в России невозможно. Глава Министерства финансов Российской Федерации Антон Силуанов сообщил, что полноценный запрет криптовалюты в России невозможен.

Генетик Исаев: граждан в РФ ждут многократные заражения коронавирусом COVID-19

Генетик Исаев заявил, что россиян ждут повторные и многократные заражения коронавирусом. К такому выводу эксперт пришел, проанализировав показатели заболеваемости пятой волны COVID-19, вызванной распространением «омикрона».

Пенсионеров в РФ обрадовали новой выплатой до 11 тыс. рублей с 18 февраля

Пенсионеры в России могут уже с 18 февраля получить выплату до 11 тысяч рублей. По данным пенсионного фонда надбавка к пенсии полагается тем, кто находится в сложном материальном положении. На выплату могут претендовать пенсионеры, которые получают доход меньше прожиточного минимума, сообщает  PRIMPRESS.

Песков: Путин не планирует переговоры с Зеленским

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не планирует переговоры с Киевом в связи с сообщениями об обострении обстановки на Донбассе. Кроме того, Россия не будет участвовать в заседании ОБСЕ, запланированном на 18 февраля.

Великобритания отменила "золотые визы" для россиян

Решение принято после призывов остановить поток "грязных денег" в страну на фоне кризиса вокруг Украины, сообщили британские СМИ. С 2008 по 2015 годы Лондон выдал российским инвесторам почти 700 "золотых виз".

«Меня охватил ужас!»: Дарья Донцова, победившая рак, вновь серьезно болеет

Дарья Донцова борется с тяжелой болезнью. Писательница призналась, что ей предстоит лечение. Автор популярный детективов не собирается сдаваться. Она настроена позитивно, о чем рассказала Лере Кудрявцевой.

Кардиолог назвала самый опасный для сердца продукт

Наиболее вредным для сердца и сосудов человека являются те продукты, что содержат большое количество холестерина. К ним относится, главным образом, сливочное масло – его готовят с большим количеством заменителей.

Ученые озвучили самый уязвимый перед коронавирусом возраст

Ученые из Великобритании назвали наиболее уязвимый перед COVID-19 возраст. Данные приложения ZOE Covid Study, которое собирает данные о заболеваемости по всей Великобритании, свидетельствуют, что заболеваемость коронавирусной инфекцией снижается в большинстве возрастных групп, определенное исключение составляют люди в возрасте от 18 до 34 лет, а также среди пожилых старше 75 лет.

Юрист Хантимиров сообщил гражданам в РФ способы, как списать долги по ЖКХ

Юрист Хантимиров заявил, что задолженность за коммунальные услуги может быть списана, если прошел срок исковой давности или должника признали банкротом. Юрист Степан Хантимиров в беседе с информагентством «РИА Новости» рассказал, в каких случаях долги за услуги ЖКХ могут быть списаны.

Россиянам напомнили о запрете на строительство дач

Адвокат предупредила граждан РФ о запретах на дачное строительство. Дело в том, что с 2019 года в законодательстве понятие «дача» заменили на юридические термины «сад» и «садоводство».   К основным постройкам относят жилые дома, при этом здание не должно быть выше 20 метров в высоту и не больше, чем в три этажа.

Милиция ЛНР: Украинские силовики начали минометный обстрел Донбасса

Украинские силовики обстреляли из минометов ряд областей ДНР и ЛНР ранним утром этого четверга. Местные жители уверяют, что видели мобилизацию ракетных систем «Град» на стороне войск ВСУ. Как сообщает представитель ЛНР в минской контактной группе Родион Мирошник, ссылаясь на СЦКК ДНР, в промежутке между пятью и шестью утра под минометный огонь попали районы Кряковки, Золотое-4, Станицы Луганская, Луганского и Нижнего.

Лондон: Путин готов затянуть кризис вокруг Украины на многие месяцы

Глава МИД Великобритании Лиз Трасс не видит признаков сокращения российского военного присутствия у границ с Украиной. В конце недели она посетит Украину и Польшу, чтобы продемонстрировать солидарность с Киевом.

Эксперт рассказала, как пенсионерам сократить выплаты по долгам

Пенсионерам рассказали, что в некоторых случаях они могут не платить по своим долгам. Ассистент кафедры трудового и социального права СПбГУ Фатима Ногайлиева рассказала, что есть случаи, когда пенсионеры оказываются защищены от уплаты своих долгов.

Врачи предупредили об опасности неприятного запаха изо рта

Врачи назвали неприятный запах изо рта признаком серьезной патологии. Такое нарушение может говорить о проблемах с печенью. Специалисты Британского фонда печени назвали неприятный запах изо рта симптомом серьезных проблем с печенью.

Шольц и Байден: Отвода войск РФ от границ Украины не наблюдается

Значительного отвода войск РФ от границ Украины не наблюдается, нужна предельная бдительность, заявили в правительстве ФРГ после телефонных переговоров германского канцлера Шольца и президента США Байдена.

Разведка Эстонии: Россия может нанести по Украине точечные удары

Разведка Эстонии опубликовала карту объектов на территории Украины, которые Россия в случае вторжения намерена атаковать в первую очередь. Нападение может включать в себя ракетные обстрелы, утверждают в ведомстве.

Кардиолог рассказал о рисках самолечения

Кардиолог перечислил россиянам страшные последствия самолечения. Профессор кафедры поликлинической терапии ФПДО МГМС врач-кардиолог Юрий Конев предостерег россиян от покупки безрецептурных лекарств в аптеках.

За выброшенный в окно машины мусор начнут штрафовать

Дума приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов за выброс мусора из машин. Госдума во вторник приняла в первом чтении законопроект о введении административных штрафов за выброшенный из кона автомобиля мусор.

НАТО планирует усилить восточный фланг

Министры обороны 30 стран-членов НАТО дали военному руководству мандат на разработку планов укрепления восточного фланга альянса. Решение может быть принято на встрече на высшем уровне в Мадриде в конце июня.

Миллиардер Рыбаков предложил отменить льготы для россиян

Уральский миллиардер предложил отменить государственные льготы для россиян. Вместо этого он предлагает поднимать зарплаты. Челябинский миллиардер Игорь Рыбаков на своем YouTube-канале заявил, что нужно отменить в стране все государственные льготы, а минимальную зарплату поднять до 100 тысяч.

Лучшее

Актуальное

Лукашенко прилетел в Москву - на фоне начала учений «Запад-2021»

Александр Лукашенко утром в четверг прилетел из Минска в Москву на переговоры с президентом России Владимиром Путиным. Это их пятая личная встреча за последний год – чаще российский президент не встречается ни с одним зарубежным лидером.

Российские СМИ запустили акцию «Нет иноагентов, есть журналисты»

8 сентября, в Международный день солидарности журналистов российские СМИ запустили акцию «Нет иноагентов, есть журналисты». В акции против закона об «иностранных агентах» участвуют более 40 российских изданий.