Результатов: 3080

Эрдоган: Израиль занимается провокациями, чтобы распространить конфликт на весь регион

Нападение Израиля на посольство Ирана в Дамаске, осуществленное в нарушение международного права, "стало последней каплей, переполнившей чашу терпения", отметил президент Турции tass.ru »

2024-4-16 19:20

На Ставрополье планируют перевести в регион часть выставки "Россия" после ее окончания

По словам губернатора региона Владимира Владимирова, так у местных жителей будет возможность прикоснуться к достижениям республик tass.ru »

2024-4-11 20:27

Пять беспилотников пытались атаковать российский регион

В ночь на среду, 10 апреля, пять беспилотников пытались атаковать Брянскую область. Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале. Там уточнили, что украинские дроны сбили средства противовоздушной обороны (ПВО). Лента.Ру »

2024-4-10 07:36

Гагаузия раскрыла план действий при вводе войск Кишинева в регион

Глава Гагаузии Евгения Гуцул рассказала, какие действия предпримет регион, если Молдавия отреагирует на объявление независимости Гагаузской автономии вводом войск. «Я надеюсь на здравый смысл наших властей. Лента.Ру »

2024-4-10 06:04

Украина попыталась атаковать российский регион двумя дронами

Украина попыталась атаковать российские регионы двумя дронами, летательные аппараты были сбиты системой противовоздушной обороны в небе над Белгородской областью. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Министерства обороны России. Лента.Ру »

2024-4-9 17:14

Назван российский регион с самой «зеленой» энергетикой

Камчатский край победил в инвестиционном рейтинге в области Возобновляемых источников энергии (ВИЭ) по итогам 2023 года. Российский регион с самой «зеленой» энергетикой назвала Ассоциация развития возобновляемой энергетики (АРВЭ). Лента.Ру »

2024-4-8 10:58

Российская артиллерия уничтожила обстреливавшую приграничный регион РСЗО

Российская реактивная система залпового огня (РСЗО) «Град» уничтожила РСЗО «Вампир» Вооруженных сил Украины (ВСУ), которая на протяжении нескольких дней обстреливала территорию Белгородской области. РСЗО противника находилась в труднопроходимой и заболоченной местности. Лента.Ру »

2024-4-8 06:14

Делегация Конгресса США посетила граничащий с Россией регион Украины

Президент Украины Владимир Зеленский попросил конгрессменов проголосовать за "жизненно необходимую" Киеву помощь tass.ru »

2024-4-6 18:00

Российский регион получил полмиллиарда рублей на приобретение сельхозтехники

Северная Осетия получила свыше полумиллиарда рублей на приобретение сельхозтехники. Об этом сообщил министр сельского хозяйства республики Алан Кусраев. Так, по словам главы ведомства, в общей сложности на эти цели российскому региону направили более 540 миллионов рублей. Лента.Ру »

2024-4-5 19:09

Почти май месяц: на следующей неделе тепло вернется в столичный регион

Синоптики прогнозируют до 20 градусов тепла. Весеннее половодье в Московском регионе завершено, сообщило МЧС. Осталось только пережить прохладную погоду в выходные bfm.ru »

2024-4-5 17:34

Почти май: на следующей неделе тепло вернется в столичный регион

Синоптики прогнозируют до 20 градусов тепла. Весеннее половодье в Московском регионе завершено, сообщило МЧС. Осталось только пережить прохладную погоду в выходные bfm.ru »

2024-4-8 17:34

Совбез Турции намерен очистить регион от террористических организаций

СНБ заявил, что "ведет пристальное наблюдение за инцидентами с нападениями террористической организации "Рабочая партия Курдистана" tass.ru »

2024-4-4 19:17

Раскрыта обстановка в аэропорту Татарстана после атаки дронов на регион

Аэропорт Бегишево, который находится недалеко от Елабуги и Нижнекамска, работает в штатном режиме. Бегишево находится в Тукаевском районе республики, приблизительно в 26 километрах от Нижнекамска и 40 километрах от Елабуги. Лента.Ру »

2024-4-2 10:02

Российский регион после снарядов Vampire атаковали дроном

Беспилотник самолетного типа сбили в небе над Белгородской областью, сообщило Минобороны России. Аппарат был уничтожен дежурными средствами противовоздушной обороны около 16:30 мск. Перед этим Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли Белгородскую область из РСЗО Vampire. Лента.Ру »

2024-4-1 18:07

Один регион России получил миллиарды рублей на поддержку сельхозпроизводителей

По итогам 2023 года Северная Осетия получила свыше 2,1 миллиарда рублей на поддержку сельхозпроизводителей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства российского региона Алан Кусраев. Глава ведомства подчеркнул, что господдержка была оказана в виде субсидий и грантов. Лента.Ру »

2024-4-1 16:57

Минобороны заявило о попытке атаки дронов ВСУ на регион России

В небе над Белгородской областью в ночь на понедельник, 1 апреля, сбили два беспилотника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале. Там уточнили, что два украинских дрона самолетного типа сбила система противовоздушной обороны (ПВО). Лента.Ру »

2024-4-1 07:23

Один регион оказался в опасности из-за глобальной проблемы

Глобальное потепление в 10 раз увеличило вероятность прихода волн жары в Западную Африку. Специалисты World Weather Attribution group заявили, что, если человечество в ближайшее время не откажется от использования ископаемого топлива, волны жары начать могут приходить в регион два раза в год. Лента.Ру »

2024-3-28 14:31

Песчаная буря из Китая и Монголии накрыла российский регион

В Амурскую область пришла китайско-монгольская песчаная буря, из-за чего небо там окрасилось в оранжевый цвет. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Из-за бури песок оседает на улицах, местные жители жалуются на проблемы с дыханием. Лента.Ру »

2024-3-28 07:55

Канал поставки оружия в российский регион пресекли сотрудники полиции

Сотрудники полиции пресекли канал поставки оружия в Башкирию и задержали троих изготовителей. Задержание злоумышленников прошло в рамках «контрольной закупки». Возбуждено уголовное дело по трем эпизодам по статье 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача и сбыт оружия и боеприпасов»). Лента.Ру »

2024-3-27 15:26

Тысячи снежных блох оккупировали российский регион

С приходом тепла в Подмосковье вылезли тысячи снежных блох. Об оккупировавших российский регион членистоногих рассказали в министерстве экологии и природопользования Московской области. По словам специалистов, они просыпаются, когда температура воздуха достигает плюс 12 градусов Цельсия. Эти блохи не опасны для людей. Лента.Ру »

2024-3-26 19:15

МО Израиля: исход войны в Газе будет влиять на регион на протяжении десятилетий

Министр обороны еврейского государства Йоав Галант также обсудил усилия по освобождению заложников с помощником президента США по нацбезопасности Джейком Салливаном tass.ru »

2024-3-26 00:16

Стало известно еще об одном погибшем при атаке БПЛА на российский регион

Еще один человек погиб при атаке беспилотных летательных аппаратов на Белгородскую область. Губернатор заявил, что мужчина скончался в результате обрушения балконов в одном из многоквартирных домов Белгорода. Лента.Ру »

2024-3-23 10:10

Еще один украинский беспилотник попытался атаковать российский регион

Еще один украинский беспилотный летательный аппарат, пытавшийся атаковать объекты на территории российских регионов, был сбит в Белгородской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны России. Из сообщений Минобороны следует, что это второй за час дрон, который удалось перехватить средствам ПВО. Лента.Ру »

2024-3-21 15:42

Минобороны заявило о новой попытке ВСУ атаковать российский регион

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) предотвратили новую попытку Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Белгородскую область. Как заявило Минобороны России, около 14:30 по московскому времени очередной беспилотник самолетного типа сбили над Белгородской областью. Другие подробности ведомство не привело. Лента.Ру »

2024-3-21 15:13

Обстреливающие весь день российский регион ВСУ атаковали еще один поселок

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали поселок Краснооктябрьский Глушковского района Курской области. Как рассказал губернатор Роман Старовойт, зафиксировано пять прилетов. Повреждена линия электропередачи, из-за чего часть населенного пункта осталась без света. Рабочие начнут ремонт, когда станет безопасно. Лента.Ру »

2024-3-20 18:36

«Подпалить заново регион». Захарова заявила, что НАТО планирует открыть в Закавказье второй фронт против России

Североатлантический альянс планирует открыть против Москвы второй фронт в Закавказье, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По словам дипломата, достигнутые при посредничестве России договоренности буквально сработали как «красная тряпка» для Запада, так как это была дорога к миру. Лента.Ру »

2024-3-20 15:00

Украина атаковала еще один российский регион

Украина атаковала еще один российский регион — под обстрел попал поселок Теткино Глушковского района Курской области, сообщил губернатор Роман Старовойт. По его словам, повреждены окна, фасады и заборы трех домовладений. Лента.Ру »

2024-3-19 19:27

Глава Курской области заявил о попытках диверсантов проникнуть в регион

Губернатор Курской области Роман Старовойт заявил, что украинские диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) не оставляют попыток проникнуть на территорию региона в районе поселка Теткино. Глава региона попросил местных жителей сохранять бдительность, игнорировать и не распространять непроверенную информацию. Лента.Ру »

2024-3-14 12:01

Молдавский регион захотел получать соцвыплаты с помощью России

Глава Гагаузской автономии в составе Молдавии Евгения Гуцул рассказала о своем обращении к правительству России за помощью в удаленном открытии банковских счетов в российских финансовых учреждениях для жителей автономии, также отметив работу в развитии экономических отношений между Гагаузией и Россией. Лента.Ру »

2024-3-13 12:29

Молдавский регион захотел получать газ напрямую от «Газпрома»

Власти молдавской автономии Гагаузия ведут переговоры с российским «Газпромом» по поводу прямых поставок газа и специальных тарифов на него. Об этом заявила глава региона Евгения Гуцул. Также с российским руководством прорабатывается вопрос открытия для жителей автономии счетов в системе «Мир». Лента.Ру »

2024-3-13 11:31

Губернатор Белгородской области ответил на сообщения о прибытии ВСУ в регион

Губернатор Белгородской Вячеслав Гладков ответил на сообщения о прибытии и нахождении Вооруженных сил Украины (ВСУ) на территории региона. Он опроверг эту информацию. Лента.Ру »

2024-3-12 22:46

На Курской АЭС рассказали о работе после попытки проникновения ДРГ в регион

Курская атомная электростанция, расположенная в городе Курчатов Курской области, после атаки 11 дронов и попытки проникновения диверсантов в регион, работает штатно. «Радиационный фон на Курской АЭС и в районе ее расположения находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков», — заявили там. Лента.Ру »

2024-3-12 13:21

Российский регион получит сотни миллионов рублей на развитие туризма

Северной Осетии в 2024 году выделят сотни миллионов рублей на развитие туристической сферы. Отмечается, что в общей сложности российский регион получит свыше 300 миллионов рублей. Более того, стало известно, что средства уже распределены между получателями субсидий Минэкономразвития России. Лента.Ру »

2024-3-11 18:21

Назван регион с самыми дорогими блинами в России

Эксперты портала Bankiros.ru провели анализ и назвали регион с самыми дорогими блинами в России. В исследовании приняли участие все регионы страны. Отмечается, что в расчетную стоимость попали такие продукты, как молоко, куриные яйца, пшеничная мука и сахар. Лента.Ру »

2024-3-11 16:31

Беспилотник ВСУ сбит при попытке атаковать российский регион

Беспилотник ВСУ сбит над Белгородской областью, сообщило Минобороны. По данным военного ведомства, целью дрона был объект на территории России. Аппарат был уничтожен дежурными средствами противовоздушной обороны. Лента.Ру »

2024-3-11 11:13

В Орловской области раскрыли подробности о пытавшихся атаковать регион БПЛА

Два беспилотника были перехвачены над Орловской областью, один из аппаратов был посажен силами радиоэлектронной борьбы, сообщил глава региона Андрей Клычков. Ранее об уничтожении и перехвате беспилотников в небе над регионом сообщило Минобороны России, также была атакована Брянская область. Лента.Ру »

2024-3-11 07:28

Постпред Крыма считает, что регион стал бы вторым Донбассом, останься он в составе Украины

Георгий Мурадов подчеркнул, что в таком случае "война со стороны киевских властей по отношению к крымчанам была бы более ожесточенной" tass.ru »

2024-3-11 07:10

Финляндия планирует направить военных в регион Красного моря

Страна примет участие в "операции Eunavfor Aspides максимум с пятью солдатами и в операции Prosperity Guardian с максимум двумя солдатами" tass.ru »

2024-3-8 14:21

Один человек пострадал при атаке ВСУ на российский регион

Один человек получил осколочные ранения при ударе ВСУ по Белгородской области, сообщил глава региона Вячеслав Гладков. Мужчина получил осколочное ранение руки, ему оказана вся необходимая помощь. От госпитализации он отказался. Лента.Ру »

2024-3-7 18:09

Российский регион захотел возобновить авиарейсы с Китаем

Власти Приморского края захотели возобновить авиарейсы с КНР. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства российского региона Алексей Игнатенко. Глава ведомства заявил, что Приморье ведет переговоры с Китаем о запуске полетов между Владивостоком и городами Муданьцзян, Шэньян и Чанчунь. Лента.Ру »

2024-3-7 14:16

Мужчина пострадал при атаке дрона-камикадзе ВСУ на российский регион

Мужчина пострадал при атаке дрона-камикадзе Вооруженных сил Украины (ВСУ) на окраину села Наумовка в Белгородской области. Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. «В результате его [беспилотника] падения с последующей детонацией ранение получил мирный житель», — написал он. Лента.Ру »

2024-3-7 13:37