Результатов: 14

L'Opinion: дружба с Африкой ставит под угрозу гегемонию Запада

Французская газета L'Opinion назвала поездки главы МИД России Сергея Лаврова по Африке символом угрозы для гегемонии США и Европы. А совместные учения РФ, ЮАР и КНР привели Запад в ярость. aif.ru »

2023-1-26 14:00

Редактор Bloomberg Opinion призывает не верить талибам: против них говорят их дела

Заявления представителей движения «Талибан» о том, что они, придя теперь к власти в Афганистане, будут проводить более умеренную политику, не заслуживают доверия — хотя бы потому, что подобные слова талибы говорят не впервые, а в регионах, которые они контролируют уже достаточно долго, никаких намёков на «умеренность» не видно, считает редактор Bloomberg Opinion Бобби Гош. ИноТВ »

2021-8-22 11:05

L'Opinion: заявления Макрона о «смерти мозга» оказались конструктивными для НАТО

Напряжённость, которая возникла в НАТО после критики со стороны президента Франции Эммануэля Макрона, позволила сформировать экспертную группу для оценки реальной ситуации. И это должно создать условия для того, чтобы сойти с проторённой колеи и задуматься о будущем, уверен бывший министр иностранных дел Франции Юбер Ведрин, который тоже вошёл в состав этой группы экспертов. ИноТВ »

2020-12-17 04:57

L'Opinion: Путин предпочитает повышать рождаемость, а не снижать смертность

Перед лицом объявленной демографической катастрофы президент РФ на протяжении 20 лет уделял большое внимание семейной политике - правда, без особого успеха, считает издание. Коэффициент рождаемости повысился, но население продолжает сокращаться. newsru.com »

2020-1-24 11:42

L'Opinion: уход американцев заставляет Европу пересмотреть стратегию международных отношений

США уходят с Ближнего Востока, и европейцы злятся на них, что это может сказаться на европейской безопасности. Однако, как пишет L'Opinion, рассчитывать на то, что другая страна станет обеспечивать чью-либо безопасность — это уже стратегия, обречённая на провал. ИноТВ »

2019-10-21 10:29

L'Opinion: выход из-под влияния США и торговля — у стран Персидского залива большие планы на визит Путина

Владимир Путин отправляется с визитом в страны Персидского залива, где единственный раз он был в 2007 году, пишет L'Opinion. По словам автора статьи, от этого визита рассчитывают получить выгоду все стороны как в плане экономики, так и во внешнеполитическом отношении, а также в вопросе урегулирования сирийского конфликта. ИноТВ »

2019-10-14 14:32

L’opinion: дело об импичменте Трампа вредит Украине на радость Путину

Дело об импичменте Трампа с каждым новым витком приносит новые проблемы Украине, что, как считает L’opinion, не может не радовать Владимира Путина, ведущего с ней «скрытую войну». Публикация разговора с Трампом, увольнение лояльного к Киеву спецпредставителя США — и это ещё только начало: за одной проблемой, как в матрёшке, сразу же возникает другая. ИноТВ »

2019-10-1 04:05

L’Opinion: несмотря на экономические проблемы, Гуаидо так и не удалось лишить Мадуро рычагов власти

Казалось бы, лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо получил поддержку народа, США и признание большинства европейских столиц, однако это не помогло ему получить Каракас, пишет L’Opinion. Несмотря на начавшиеся экономические проблемы, законный президент Николас Мадуро сумел сохранить сторонников, союзников и удержать контроль над армией и финансами. ИноТВ »

2019-9-4 09:32

L’Opinion: депутаты партии Ле Пен отправились в Сирию на встречу с Асадом

Французская делегация депутатов Европарламента от партии «Национальное объединение» отправилась в Сирию для встречи с властями страны, успешно сражающейся с исламским терроризмом, пишет L’Opinion. По словам издания, в ходе шестидневного визита в страну политики, вероятно, встретятся с президентом арабской республики Башаром Асадом. ИноТВ »

2019-8-28 02:32

L'Opinion: Фийон не понимает, как нужно разговаривать с Путиным

В случае победы Франсуа Фийона на президентских выборах во Франции курс внешней политики страны по отношению к России может сильно измениться. Как отмечает издание L'Opinion, все из-за того, что еще в бытность премьером Фийон «угодил в сети Путина». ИноТВ »

2016-11-29 04:15