Результатов: 1095

В России покупатели начали экономить на алкоголе

Россияне считают, что стали тратить в магазинах вдвое больше официальной инфляции. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в феврале в России зафиксировали ускорение инфляции. Такие данные компания INFOLine приводит в саммари... newdaynews.ru »

2024-3-11 13:39

Самойлова и Джиган объяснили необходимость экономить на жилье

Блогер Оксана Самойлова и рэпер Джиган признались, что платят за аренду нового дома гораздо меньше, чем за прежнее жилье. Пара объяснила необходимость экономить на вечеринке «Проводы зимы: Super x VK». Лента.Ру »

2024-3-1 10:57

США заявили, что отсутствие их помощи вынуждает ВС Украины экономить боеприпасы

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби добавил, что ВСУ приходится выбирать, "какие другие системы дальнего действия применять" tass.ru »

2024-2-8 23:54

Цифровой двойник поможет уральским металлургом экономить ресурсы

ММК внедрил цифровой двойник в доменном цехе. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ММК запустил в промышленную эксплуатацию систему цифрового двойника процессов в верхней... newdaynews.ru »

2024-2-6 08:48

Израильские военные стали экономить

Военные из Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) начали экономить боеприпасы при боестолкновениях с палестинской радикальной группировкой ХАМАС в секторе Газа на случай полномасштабной войны с ливанской группировкой «Хезболла». Лента.Ру »

2024-1-30 16:58

Украине пришлось экономить боеприпасы из-за их дефицита

Вооруженным силам Украины приходится экономить боеприпасы на фронте из-за их дефицита. Об этом пишет газета Financial Times со ссылкой на слова военнослужащих ВСУ. «Действительно, боеприпасов не хватает», — сказал старший офицер украинской артиллерийской бригады. Лента.Ру »

2024-1-24 09:44

Украинцев из-за рекордно высокого потребления призвали экономить электроэнергию

Магазины и торговые центры призвали выключать вывески и уменьшать яркость освещения витрин tass.ru »

2024-1-9 17:45

Российские водители стали экономить на бензине

В 2023 году российские автовладельцы начали активно экономить на ремонте машин и топливе, следует из материалов совместного исследования сети автосервисов Fit Service и аналитического агентства Gruzdev-Analyzeдиректор. Лента.Ру »

2023-12-25 12:04

Немцы оказались вынуждены экономить на Рождестве из-за Украины

Немцы оказались вынуждены сократить свои траты на покупки к Рождеству из-за украинского и палестино-израильского конфликтов, рассказал глава Немецкого объединения розничной торговли Штефан Гент. По его словам, рост цен и желание покупателей сэкономить приведут к падению продаж на пять-шесть процентов. Лента.Ру »

2023-12-22 07:34

Россияне стали экономить на сотовой связи

В 2023 году российские абоненты начали массово переходить на конвергентные тарифы, предлагающие оплаченные по единому счету услуги сотовой связи, интернета, телевидения и прочих услуг. За полгода число пользователей выросло с 20 до 30 процентов. Лента.Ру »

2023-12-15 11:07

Россияне перестали экономить на новогодних подарках

Подавляющее большинство россиян (82%) в этом году будут дарить подарки на Новый год. Это на 6% больше, чем в прошлом году. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob. При этом каждый пятый респондент (17%) решил порадовать подарком сам себя. newdaynews.ru »

2023-12-10 09:24

Жителей Украины попросили экономить электричество

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль призвал население страны сократить потребление электричества из-за наблюдаемого дефицита мощностей в энергосистеме. Он попросил жителей страны не включать одновременно мощные электроприборы, выключать свет в неиспользуемых помещениях и перенести стирку на ночные часы. Лента.Ру »

2023-12-7 19:12

Премьер Украины призвал граждан экономить электричество из-за дефицита мощностей

Денис Шмыгаль отметил, что "Укрэнерго" сейчас вынуждена привлекать аварийную помощь из Европы, а это "экстренная мера, и не всегда гарантированная" tass.ru »

2023-12-7 18:34

Россияне стали экономить на новогодних подарках

В этом сезоне средний чек покупок детских новогодних подарков в России снизился в два раза и упал до 750-1500 рублей. Раньше показатель составлял 1,5-3 тысячи рублей, заявила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина. Ее слова приводит ТАСС. Лента.Ру »

2023-12-5 15:49

На Украине призвали граждан экономить электричество

Национальная энергетическая компания (НЭК) Украины «Укрэнерго» призвала граждан экономить электричество из-за дефицита, который образовался в результате похолодания. Уточняется, что по запросу НЭК операторы систем передач Румынии, Словакии и Польши оказали аварийную помощь энергосистеме страны. Лента.Ру »

2023-11-23 17:51

Россиянам раскрыли способы экономить деньги

Россиянам раскрыли действенные лайфхаки по экономии денег. В первую очередь эксперт порекомендовала научиться считать заработанные средства, а именно, планировать свой бюджет. Среди других способ собеседница издания назвала умение пользоваться акциями и другими выгодными предложениями от магазинов и банков. Лента.Ру »

2023-11-20 17:38

Жителей Турции попросили экономить воду

Министр сельского хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы попросил граждан страны экономить воду из-за засухи. Прошедший август стал для страны самым засушливым за 33 года, сообщили ранее в генеральном департаменте метеорологии. Лента.Ру »

2023-11-18 15:42

Колбаса по 45 руб. Москвичи рассказали, что брать в «нищемаркетах»

«Жесткие дискаунтеры», или «нищемаркеты», как их прозвали в народе, есть в любом крупном городе. Изначально они находились на окраинах, а теперь «завоевывают» центры. Aif.ru выяснил у москвичей, что их привлекает в подобных магазинах. aif.ru »

2023-11-10 11:49

Крымчане стали больше экономить

Каждый второй крымчанин в текущем году стал больше экономить. Таковы результаты опроса, проведенного порталом SuperJob. Любопытно, что сторонников экономии больше среди крымчан с солидными доходами: так, сократили привычные... newdaynews.ru »

2023-10-27 16:49

Каждый второй россиянин стал больше экономить в этом году

Почти каждый второй россиянин (49%) за последний год стал больше экономить. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob. За год число стремящихся к экономии выросло на три процентных пункта. newdaynews.ru »

2023-10-27 11:29

Россиянам назвали способ ежегодно экономить на отоплении

Специальное оборудование поможет россиянам ежегодно экономить на отоплении до шести тысяч рублей. К примеру, инфракрасный теплый пол расходует меньше электричества посредством автоматизированного управления обогревом. Лента.Ру »

2023-10-25 14:02

Россиянам раскрыли способ экономить на отоплении до тысячи рублей каждый месяц

При правильной установке в доме или квартире нового газового котла россияне могут экономить на отоплении до 1000 рублей каждый месяц. Об этом «Ленте. ру» рассказал эксперт онлайн-гипермаркета «ВсеИнструменты. Лента.Ру »

2023-10-17 07:12

Россияне начали экономить на товарах первой необходимости

Среди россиян наблюдается тенденция на «оптимизацию расходов» — сейчас каждый пятый стремится сократить свои траты на товары первой необходимости, заявил руководитель Роскачества Максим Протасов. Вместе с числом россиян, перешедших к экономии, растет и количество тех, кто уделяет большое внимание качеству продукции. Лента.Ру »

2023-10-6 13:36

Россиянам раскрыли способы экономить на воде до тысячи рублей каждый месяц

Cэкономить до тысячи рублей каждый месяц на счетах за воду можно, установив счетчики, специальные насадки на кран, а также изменив привычки потребления. Способы меньше платить за жилищно-коммунальные услуги раскрыла «Ленте. Лента.Ру »

2023-9-22 07:01

Американцы стали экономить на одежде и ресторанах

Подавляющее большинство взрослых жителей США за последние полгода сократили расходы. Согласно материалам исследования Morning Consult, чаще всего опрошенные экономили на одежде и аксессуарах, а также ресторанах и барах. Лента.Ру »

2023-9-19 20:24

Работодатели стали чаще экономить на корпоративах и подарках сотрудникам

Руководители уральских компаний в этом году стали больше экономить на корпоративах и подарках для сотрудников. Несколько реже работодатели сокращают расходы на транспорт и аренду офиса, В общей сложности, по данным исследования «Зарплаты. newdaynews.ru »

2023-9-13 08:33

Россиянам посоветовали способ экономить при покупке полезных продуктов

Нутрициолог сервиса «Пакет» Елена Свиридова подсказала россиянам, как выбирать полезные продукты в магазинах и не тратить на покупки лишние средства. По ее мнению, в первую очередь стоит обращать внимание на сезонные овощи и фрукты, которые полезнее в период созревания и стоят дешевле. Лента.Ру »

2023-8-30 17:01

Жителей Стамбула призвали экономить воду из-за угрозы засухи

Мэр Стамбула Экрем Имамоглу призвал жителей города экономить воду из-за угрозы засухи. Имамоглу указал, что, по данным синоптиков, на следующей неделе в Стамбуле не будет осадков и опубликовал изображение с прогнозом погоды. Лента.Ру »

2023-8-20 19:28

Каждый пятый россиянин решил экономить на еде

Почти каждый пятый россиянин планирует начать экономить на еде и товарах первой необходимости. Доля таких граждан за месяц выросла на три процентных пункта. Самым популярным способом сокращения расходов россияне называли покупку товаров со скидками. Лента.Ру »

2023-8-16 15:49

Балицкий заявил об отсутствии у российских сил необходимости экономить боеприпасы

По словам врио губернатора Запорожской области, силы РФ в настоящее время снабжаются лучше, чем полгода назад tass.ru »

2023-8-11 12:33

На фасаде дома в Академическом начали монтировать солнечные панели, позволяющие экономить на коммуналке (ФОТО)

Строители приступили к монтажу фотоэлектрических модулей на фасаде экспериментального дома в Академическом. Благодаря солнечной энергии жители смогут экономить на оплате коммунальных услуг. Солнечные панели устанавливают на блоке 12. newdaynews.ru »

2023-8-9 08:50

Жителей российского города призвали экономить электроэнергию

Жителей Краснодара призвали экономить электроэнергию из-за большой нагрузки на энергосистему в жару. Об этом сообщается в Telegram-канале в Единой дежурно-диспетчерской службе города: «Уважаемые жители и гости города, просим перейти в режим экономии электроэнергии из-за большой нагрузки на энергосистему» Лента.Ру »

2023-8-7 00:44

Россияне начали экономить на салонах красоты

Выручка салонов красоты, а также туристических и маркетинговых агентств за первую половину 2023 года упала вдвое по сравнению с тем же периодом прошлого года. К концу первого квартала 2023-го салоны красоты и спа заработали на 72,82 процента меньше в годовом выражении. Лента.Ру »

2023-7-31 12:14

ТПП РФ считает, что цифровой рубль позволит бизнесу экономить на эквайринговой комиссии

По словам главы Торгово-промышленной палаты Сергея Катырина, речь идет о миллионной экономии на транзакциях для российских предпринимателей tass.ru »

2023-7-24 15:50

Россиян научили экономить на содержании загородных домов

Содержание загородных домов существенно отличается от затрат на городские квартиры. По словам экспертов, частное жилье будет обходиться дороже. Чтобы избежать дополнительных трат, россиянам стоит внимательно подойти к выбору недвижимости и места, где оно будет находиться. Лента.Ру »

2023-7-10 19:19

Жителей Дженина призвали экономить воду из-за повреждения водопровода израильтянами

По данным Минздрава Палестины, в результате спецоперации Израиля в городе погибли 8 человек, около 50 получили ранения tass.ru »

2023-7-3 17:50

Россиян научили экономить на ремонте

Отказ от дизайн-проекта и другие ошибки при ремонте могут увеличить стоимость переделки квартиры. Первой ошибкой, которая сделает ремонт дороже, является отказ от дизайн-проекта. Эксперты также не рекомендует делать перепланировку без согласования с контролирующими органами. Лента.Ру »

2023-7-3 16:19

Банки в России захотели экономить на СМС-оповещениях

Банковский сектор попросил правительство и Центробанк ввести льготные тарифы на СМС для организаций, попавших под санкции. По словам представителей рынка, ограничения сделали недоступными для их клиентов Push-уведомления. Лента.Ру »

2023-6-29 10:06

Россияне начали экономить на мебели и ремонте

С начала 2023 года россияне сократили расходы на ремонт, покупку строительных материалов и мебель. В целом они потратили на обустройство жилья на 10 процентов меньше, чем за аналогичный период 2022 года (5,3 миллиарда рублей). Лента.Ру »

2023-6-28 14:29

Ненормативное высказывание. Как жильцам сэкономить на коммуналке

«Коммуналка» год от года съедает всё большую часть семейного бюджета, заставляя нас экономить на остальном. Могут ли жильцы противостоять разгулу тарифов? aif.ru »

2023-6-22 06:05

Внимание к деталям. На каких аксессуарах не стоить экономить?

Аксессуары, несомненно, важная часть образа. При этом нередко внимание им уделяют по остаточному принципу. Но есть те варианты, на которых экономить не стоит. aif.ru »

2023-6-18 02:09

В Екатеринбурге начали экономить воду на мытье дорог

Екатеринбург столкнулся с нехваткой воды. Как заявил глава города Алексей Орлов, если раньше дороги мыли, то теперь их будут смачивать. «Мы корректируем технологию содержания города. Раньше улицы серьезно мыли, а сейчас просто... newdaynews.ru »

2023-5-30 08:34

ИЖС-истории, часть II: на чем выгоднее зарабатывать и на чем правильнее экономить

Потребители услуг в сфере строительства все чаще ищут узкопрофильных специалистов для выполнения конкретных работ, хотя и спрос на возведение домов «под ключ» остается высоким. И тут заказчикам не мешало бы разобраться: почему профессионалы советуют экономить только на том, что можно заменить или подвинуть bfm.ru »

2023-5-26 08:00

Четверть россиян согласились ради отпуска экономить на развлечениях

Почти треть россиян старается экономить перед отпуском: чаще всего они сокращают расходы на развлечения, обслуживание автомобиля, деликатесы и подарки. Копить на отдых в течение нескольких месяцев предпочитает половина граждан, при этом около десяти процентов из них расплачиваются кредиткой или оформляют займы. Лента.Ру »

2023-5-24 11:08

Россияне начали экономить на одежде и мобильных телефонах

За год россияне стали в два раза реже брать займы в микрофинансовых организациях для совершения крупных покупок. Доля кредитов на такие приобретения упала с 11,2 до 5,5 процента. Самое заметное снижение отмечено в категории «одежда» — с 1,2 до 0,2 процента, а займы на мебель и мобильные телефоны сократились втрое. Лента.Ру »

2023-5-22 13:25