Результатов: 1095

Финнов предупредили о сокращении пенсий из-за экономии

Власти Финляндии решили сократить почти вдвое государственное участие в выплате пенсий. В национальной ассоциации пожилых людей заявили, что половина финнов старше 65 лет уже вынуждена экономить. Министр финансов Финляндии Риикка ... newdaynews.ru »

2024-4-10 14:59

Россиянам дали совет по экономии на продуктах

Один из способов значительно сэкономить на покупке продуктов — планировать заранее и покупать оптом некоторые категории, об этом «Ленте. ру» рассказала финансовый консультант сервиса «Пакет» от Х5 Ольга Матвеева. Лента.Ру »

2024-3-31 06:00

Экономии на обслуживании лифтов в жилых домах захотели помешать

УК могут помешать экономить на обслуживании лифтов. Соответствующее предложение огласили в Минстрое, пишет «Ъ». Власти хотят регламентировать расходы и техзадания на обслуживание лифтов, введя минимальную стоимость договоров с подрядчиками. Лента.Ру »

2024-3-25 09:08

В Одессе вдвое сократят использование электротранспорта в целях экономии энергии

Украинская энергетическая компания ДТЭК ранее сообщала о переходе Одессы и ближайших к ней населенных пунктов на экстренные отключения света tass.ru »

2024-3-22 21:20

В Нигерии в целях экономии запретили чиновникам ездить в командировки за рубеж

В Нигерии правительственным чиновникам временно запретили ездить за границу за счет государства. Об этом сообщает газета Vanguard со ссылкой на указ президента Болы Тинубу. Зарубежные командировки попали под запрет на три месяца. newdaynews.ru »

2024-3-21 14:24

СМИ: министры Пакистана отказались от получения зарплат для экономии госрасходов

Введение мер по экономии госрасходов стало одним из первых шагов нового пакистанского федерального правительства tass.ru »

2024-3-21 09:56

Россиянка пошла на свидание с немцем и разозлилась из-за его «экономии на всем»

Россиянка, отправившаяся в путешествие в Германию, пошла на свидание с немцем и разозлилась из-за некоторых его качеств. Путешественница по имени Ольга познакомилась с Андреасом в приложении. Первая встреча прошла успешно, поэтому пара продолжила общение. Лента.Ру »

2024-3-13 05:30

Cisco объявила о массовых увольнениях из-за жесткой экономии

Производитель сетевого оборудования, американская Cisco, объявила о массовых увольнениях персонала. Фирма намерена сократить более 4000 сотрудников и снизить целевые показатели по выручке из-за мер по жесткой экономии. Лента.Ру »

2024-2-15 11:07

Студент решил летать на пары на самолете ради экономии на арендной плате

Студент из Канады решил летать на пары на самолете ради экономии на арендной плате. Житель Калгари Тим Чен рассказал, что учится в Университете Британской Колумбии в Ванкувере и два раза в неделю летает туда на занятия. Лента.Ру »

2024-2-14 18:07

Россияне начали делать ремонт сами ради экономии

Самостоятельно ремонт в квартирах предпочитают делать 40 процентов россиян. Среди них ради экономии это делают 54 процента. Уверены в собственных силах 29 процентов опрошенных, не доверяют работе бригад 17 процентов. Лента.Ру »

2024-2-7 17:44

Россиянам посоветовали не принимать ванну ради экономии

Для экономии счетов за воду россиянам рекомендовали починить неисправную сантехнику, поставить на краны специальные клапаны или вовсе заменить технику на новую, с меньшим расходом воды. Также жителям России посоветовали принимать душ вместо ванны и выключать воду во время чистки зубов и мытья посуды. Лента.Ру »

2024-1-31 14:03

ЦБ похвалил новый тренд в TikTok об экономии и планировании бюджета

Рассказывать в социальных сетях о способах экономить и планировать бюджет может быть полезно для достижения финансовых целей, считает начальник отдела финансовой грамотности Главного управления ЦБ Ольга Милова. Лента.Ру »

2024-1-27 10:12

Русскую школу в Финляндии задумали закрыть ради экономии

В Восточной Финляндии задумали закрыть школу, которая специализируется на изучении русского языка и культуры. Как пишет YLE, филиалы учреждения находятся в Лаппеенранте, Йоенсуу и Иматре. Решение вызвано сокращением числа детей в городах. Лента.Ру »

2024-1-11 21:57

Шмыгаль призвал украинцев к «солидарной экономии» электричества

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на заседании правительства во вторник, 9 января, заявил об увеличении рисков аварий в энергосистеме из-за снижения температуры, так как растет потребление электроэнергии, в связи с этим он... newdaynews.ru »

2024-1-9 19:01

Российские компании призвали к жесткой экономии

В России четко понимают необходимость жесткой экономии. Об этом заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, не только государственные корпорации, но и другие фирмы должны избегать расточительства, избыточных расходов, а сосредоточиться на повышении эффективности и поддержки экономики страны. Лента.Ру »

2023-12-21 15:02

Шмыгаль «с сожалением» заявил о рекордах потребления электроэнергии и призвал к ее экономии

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль во вторник, 12 декабря, по итогам заседания правительства «с сожалением» сообщил, что страна «побила два рекорда по потреблению электроэнергии» и призвал украинцев к экономии электричества, – сообщают СМИ. newdaynews.ru »

2023-12-12 19:41

Российский боец рассказал об экономии ВСУ на дронах

Вооруженные силы Украины (ВСУ) ради экономии стали переделывать дроны-камикадзе, которые можно использовать единожды, в беспилотники, возвращающиеся к оператору. Об этом рассказал командир антидронового подразделения бригады «Север-V» «Южной» группировки войск с позывным Турок. Лента.Ру »

2023-12-11 20:53

Маркетолог поделилась уловками для экономии на Новый год

Для экономии на новогоднем застолье маркетолог Ольга Кожуро в разговоре с «Лентой. ру» рекомендовала комбинировать два подхода: покупать продукты заранее, а также не забывать отслеживать акции в магазинах. Лента.Ру »

2023-12-8 16:22

Киевский режим призвал украинцев к экономии электричества

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в четверг, 7 декабря заявил, что правительство и энергетики призывают украинцев снизить потребление электроэнергии из-за дефицита генерирующих мощностей, – сообщают украинские СМИ. newdaynews.ru »

2023-12-7 18:30

Минобороны Украины из экономии отказывается от системы питания военных по стандартам НАТО

По данным издания "Главком", в ведомстве полагают, что это позволит удешевить закупки tass.ru »

2023-11-28 18:01

Стало известно об экономии ВСУ бронетехники на артемовском направлении

Вооруженные силы не используют бронетехнику в боях на артемовском направлении, поскольку опасаются российских FPV-дронов. Об этом рассказал российский боец с позывным Хан. По его словам, поэтому беспилотники направляют на живую силу противника, места ротации и хранения боекомплектов. Лента.Ру »

2023-11-27 19:33

Миллионы жителей Великобритании отключают холодильники в целях экономии

В Великобритании все больше жителей выключают холодильники, чтобы сэкономить на электроэнергии. Об этом пишет The Guardian. Газета ссылается на исследование благотворительного фонда Джозефа Раунтри (JRF). newdaynews.ru »

2023-11-14 13:05

Названа сумма экономии Индии на покупке российской нефти

С начала 2023 года Индия сэкономила на покупках российской нефти около 2,7 миллиарда долларов, воспользовавшись сниженной ценой на сырье из-за западных санкций. В общей сложности, как свидетельствуют данные министерства торговли, за первые девять месяцев 2023 года страна купила 69,06 миллиона тонн российской нефти. Лента.Ру »

2023-11-8 16:06

Автомобилисты пересели на автобусы ради экономии

Большинство владельцев автомобилей в России в 2023 году снизили траты на машины. Чаще всего они стали реже посещать автомойки. Некоторые начали приходить в сервисы по ремонту с заранее приобретенными запчастями, использовать неоригинальные детали и экономить на тюнинге. Лента.Ру »

2023-10-25 07:00

Улицу в российском городе украсили флагом с американского сайта ради экономии

В Красноярске чиновники решили сэкономить и украсили улицу огромной анимацией российского триколора, который бесплатно скачали с американского сайта Shutterstock. На ролике, который появился в соцсетях, видно, что на флаге есть водяной знак компании, предоставляющей стоковые фотографии и видео. Лента.Ру »

2023-10-18 19:31

В Женеве в штаб-квартире ООН ограничили температуру в помещениях в целях экономии

Пресс-служба всемирной организации также отметила, что предусмотрены такие меры энергосбережения, как отключение эскалаторов и второстепенного ночного освещения tass.ru »

2023-10-17 12:02

Чешский парламент утвердил меры по экономии госбюджета при повышении налогов

Они позволят сэкономить в ближайшие два года примерно $7 млрд бюджетных средств, сообщило Чешское радио tass.ru »

2023-10-13 15:12

Нотариальная палата предостерегла от экономии на сделках из-за разницы тарифов в регионах

С 1 октября стоимость нотариального действия стала складываться из двух компонентов: общего федерального и регионального тарифов, последний рассчитывается для каждого субъекта РФ в отдельности tass.ru »

2023-10-2 12:33

Эксперт рассказал о методике дроп-сетов для экономии времени на тренировках

Фитнес-эксперт Егор Ходырев рассказал, что дроп-сеты помогают сэкономить время на тренировках. Он пояснил, что дроп-сеты — это метод тренировки, в ходе которой упражнения выполняют с утяжелением и сбрасывают вес при достижении отказа мышц. Лента.Ру »

2023-10-2 00:26

Наталья Зубаревич – об экономии

Профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Наталья Зубаревич на youtube-канале «BILD на русском» говорит: «Экономить будут за счет нацэкономики. polit.ru »

2023-9-22 11:50

Тревел-блогерша назвала простые способы экономии в Турции

Южноафриканская тревел-блогерша назвала туристам несколько простых способов экономии во время отдыха в Турции. В своем ролике путешественница по имени Алия Адам порекомендовала расплачиваться в этой стране в лирах, а не в долларах или евро, выбирать такси со счетчиком и пользоваться онлайн-переводчиком. Лента.Ру »

2023-9-5 16:17

В Германии призвали жителей готовиться к экономии энергии

Глава Федерального сетевого агентства ФРГ Клаус Мюллер рассказал о рисках для газоснабжения страны предстоящей зимой. Специалист призвал жителей к экономному потреблению энергии, передает издание Funke. Лента.Ру »

2023-9-3 22:24

Times: в Британии хотят выдавать нелегалам GPS-браслеты для экономии на пунктах размещения

При этом в правительстве опасаются, что для всех нелегальных мигрантов браслетов не хватит, а сама программа потребует значительных вложений, пишет газета tass.ru »

2023-8-28 00:51

Мэр Стамбула призвал жителей города к экономии воды из-за угрозы засухи

По данным мэрии, запасы воды в водохранилищах столицы из-за жаркого и засушливого лета по состоянию на воскресенье снизились до 32,38% от нормы tass.ru »

2023-8-20 17:30

В Стамбуле призвали к экономии питьевой воды

Мэр Стамбула Экрем Имамоглу в среду, 16 августа, через соцсети призвал горожан экономить воду на фоне жаркого и засушливого лета, а Управление водных ресурсов и кана newdaynews.ru »

2023-8-16 21:52

Миру предсказали дефицит популярного продукта из-за мер по экономии воды

Миру грозит дефицит риса из-за засухи в Таиланде. Второй по величине экспортер риса побуждает фермеров сажать меньше урожая, чтобы сэкономить воду, или перейти выращиванию культур, которые не требуют обильного полива. Лента.Ру »

2023-8-3 10:52

Россиянин побывал в Германии и рассказал о неожиданных способах экономии немцев

Российский блогер и путешественник побывал в Германии и удивился неожиданным способам экономии местных жителей. Своими впечатлениями он поделился в личном блоге на платформе «Дзен». По его словам, если длительное время наблюдать за привычками немцев, можно удивиться, насколько многие из них заточены на экономию. Лента.Ру »

2023-7-31 05:30

Россиянам рассказали о способах экономии при уплате налога на имущество

Депутат Госдумы Сергей Гаврилов рассказал о способах экономии при уплате налога на имущества. По его словам, если снять с учета несуществующий объект недвижимости, то можно существенно сэкономить, пишет РИА Новости. Лента.Ру »

2023-7-23 07:58

Сегмент ИЖС, часть III: «самостроители» в режиме экономии

Сколько стоит дом построить, если речь идет о качественном строительстве? Можно ли сегодня совместить такое строительство с установкой сэкономить? И если уж экономия так важна, то какие именно расходы допустимо сокращать? bfm.ru »

2023-7-13 08:00