Результатов: 692

Российский депутат обвинил Казахстан в экономическом саботаже

Задержка сроков проведения платежей из России в Казахстан в две-три недели, за которую ответственно руководство Казахстана, по сути, является саботажем, заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. Лента.Ру »

2024-4-8 14:14

США и КНР начнут консультации о сбалансированном экономическом росте

По словам главы американского Минфина Джанет Йеллен, главы финансовых ведомств двух стран договорились начать обсуждение сотрудничества в области борьбы с отмыванием денег в своих финансовых системах tass.ru »

2024-4-6 16:33

Красносельский обвинил Молдавию в "экономическом удушении" Приднестровья

Президент непризнанной республики возложил на Кишинев ответственность за остановку таких предприятий, как "Электромаш", "Прибор" и "Потенциал", на которых работают порядка 1,5 тыс. человек tass.ru »

2024-4-2 19:15

ОАЭ и Кения договорились о всеобъемлющем экономическом партнерстве

Соглашение откроет новые возможности для роста с обеих сторон, отметил государственный министр Объединенных Арабских Эмиратов по вопросам внешней торговли Тани бен Ахмед аз-Зейуди tass.ru »

2024-2-24 23:14

Одна страна решила разорвать договор об экономическом сотрудничестве с Россией

МИД Литвы предложил расторгнуть договоры с РФ и Белоруссией о торгово-экономическом сотрудничестве в связи с продолжающимся украинским конфликтом и фактической остановкой взаимодействия с этими странами. Лента.Ру »

2024-2-20 18:19

Париж заявил об «экономическом шоке» для ЕС в случае победы России на Украине

Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне заявил, что в случае победы России на Украине Евросоюз ждет «экономический шок», поскольку в этом случае ЕС может столкнуться с серьезными проблемами в экономике и серьезной... newdaynews.ru »

2024-2-17 20:55

В Швейцарии заявили об экономическом буме в России

В России наблюдается экономический бум, несмотря на западные санкции, пишет немецкий новостной портал Watson. В то время как Финляндия, страны Прибалтики и сама Германия переживают жесткую рецессию, «Россия демонстрирует потрясающие экономические показатели», указано в материале. Лента.Ру »

2024-1-10 16:09

«Как удар попы об лед» Дерипаска заявил об экономическом капкане для России

Предприниматель Олег Дерипаска обеспокоился снижением доходов бюджета России, оценив возможное падение в 10-12 триллионов рублей. Это может случиться при значительном снижении цен на все основные российские экспортные товары, считает миллиардер. Лента.Ру »

2023-11-23 15:27

Дерипаска рассказал об экономическом капкане для России

Миллиардер Олег Дерипаска оценил в 10-12 триллионов рублей возможное уменьшение доходов российского бюджета в случае значительного снижения цен на основные экспортные товары страны. По его словам, речь идет об экономическом капкане, связанном с «задавленным экономическим ростом и самодурством госкапитализма». Лента.Ру »

2023-11-23 10:46

РФ и Таджикистан подписали меморандум об экономическом сотрудничестве

Подписи под документом поставили руководители двух Министерств экономического развития и торговли Максим Решетников и Завки Амин Завкизода tass.ru »

2023-11-21 18:14

Грузия и ОАЭ подписали соглашение о всеобъемлющем экономическом сотрудничестве

Вице-президент, премьер-министр ОАЭ и правитель эмирата Дубай шейх Мухаммед бен Рашид Аль Мактум выразил уверенность, что это соглашение даст много возможностей двум странам tass.ru »

2023-10-10 19:23

Илья Гращенков – об экономическом фронте

Политолог Илья Гращенков пишет: «Главам регионам предстоит научиться жить в условиях специальной военной операции. Путинская политика фиксирует СВО как перманентную. <…>. Таким образом, СВО сегодня не просто рутинизировалась, она стала перманентным фоном: мирная жизнь продолжается, экономика находится в поисках новых драйверов развития, и эти две параллельные реальности власть намерена совмещать. polit.ru »

2023-10-6 15:49

Россия в экономическом плане остаётся колонией: в Госдуме обвинили правительство РФ во лжи

Российская экономика не станет суверенной после переориентации на Восток, поскольку будет сохраняться зависимость от внешнего влияния. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от «Справедливой... newdaynews.ru »

2023-9-21 14:14

Владимир Путин выступил с обширной речью на Восточном экономическом форуме. Комментарий Георгия Бовта

Многие ждали от него расстановки также акцентов и нюансов по тем проблемам, которые в обществе вызывают наибольшие споры или беспокойство. И дождались. Какие высказывания прозвучали особенно интересно? bfm.ru »

2023-9-13 23:49

На Восточном экономическом форуме целый день обсуждали логистику

В центре внимания было все, что ходит по воде, летает по воздуху и перемещается по железным и автодорогам. На Дальний Восток приходят электрические автобусы, там появляются газовозы на газомоторном топливе, подписываются новые контракты на самолеты, а «дроны» сравнивают с «дрынами» bfm.ru »

2023-9-11 12:54

Посол Китая в России заявил о рекорде в экономическом сотрудничестве двух стран

Китай стремится к наращиванию сотрудничества с Россией по всем направлениям и намерен достичь цели двустороннего торгового оборота в рекордные 200 миллиардов долларов. Об этом заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй. Лента.Ру »

2023-9-6 11:07

«Топчемся на месте»: Россия застряла в экономическом тупике

Россия не сможет выйти на мировые темпы развития при нынешнем финансово-экономическом курсе с ключевой ставкой в 12% и ростом цен на товары первой необходимости. Об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2023-9-5 18:15

В Кремле анонсировали выступление Путина на Восточном экономическом форуме

Президент России Владимир Путин выступит на пленарной сессии Восточного экономического форума 12 сентября. С таким анонсом выступил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он отметил, что глава государства посетит Дальний Восток. Лента.Ру »

2023-9-5 12:10

На Красноярском экономическом форуме обсудят строительство транспортного коридора в Китай

По словам врио губернатора региона Михаила Котюкова, этот транспортный коридор может быть в дальнейшем продолжен через реку Енисей tass.ru »

2023-8-31 19:42

Китай упрекнули в слабом экономическом росте

Темпы восстановления экономики Китая после продолжительных локдаунов, связанных с распространением коронавируса, все еще оставляют желать лучшего. По итогам июля уровень производственной активности в азиатской стране падает четвертый месяц подряд, а сектора услуг и строительства балансируют на грани сокращения. Лента.Ру »

2023-7-31 14:34

ДОМ.РФ планирует представить мастер-план Биробиджана на Восточном экономическом форуме

Проект создают в рамках поручения президента России по реновации 25 городов Дальнего Востока tass.ru »

2023-6-28 15:31

Павильон Приморья на Восточном экономическом форуме представит шесть тематических зон

Выставочное пространство раскроет значимость региона как транспортно-логистического узла, отметили в краевом правительстве tass.ru »

2023-6-22 05:30

Женское это дело. Какую роль в науке занимают девушки сегодня?

Всё больше представительниц прекрасного пола уходят в науку и добиваются выдающихся результатов. На Петербургском международном экономическом форуме в рамках паблик-тока «PRO-тренды» в медиагостиной АиФ на эту тему провели заключительную дискуссию. aif.ru »

2023-6-20 17:16

Катар и Ирак подписали несколько соглашений об экономическом сотрудничестве

Договоренности касаются энергетики, электроснабжения, развития современных городов и других сфер, отметил эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани tass.ru »

2023-6-16 02:20

ДНР и Запорожская область подписали соглашение об экономическом сотрудничестве

В документе речь идет о повышении конкурентоспособности и развитии инновационного потенциала регионов и налаживании кооперационных связей предприятий tass.ru »

2023-6-14 13:53

ОАЭ и Камбоджа заключили соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве

Государственный министр по вопросам внешней торговли в Министерстве экономики ОАЭ Тани бен Ахмед аз-Зейуди отметил, что соглашение является "новой вехой" в экономических отношениях между двумя странами tass.ru »

2023-6-8 22:26

Зеленский пожелал выхода Украины из соглашения об экономическом пространстве

Президент Украины Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект, подразумевающий выход страны из соглашения о формировании Единого экономического пространства (ЕЭП) с Россией и Белоруссией. «Выйти из соглашения о формировании Единого экономического пространства», — сказано в тексте законопроекта. Лента.Ру »

2023-5-26 16:17

РФС будет представлен на Петербургском международном экономическом форуме 2023 года

На мероприятии планирует лично присутствовать генеральный секретарь организации Максим Митрофанов tass.ru »

2023-5-26 14:53

Зеленский просит Раду официально выйти из соглашения о Едином экономическом пространстве

В пояснительной записке к законопроекту говорится, что Россия и Белоруссия якобы нарушили соглашение, в том числе в части подтверждения дружественных отношений tass.ru »

2023-5-26 13:59

Путин предложил обеспечить "свободу знаний" в Евразийском экономическом союзе

По словам главы региона Андрея Чибиса, создание объекта повысит экономическую эффективность использования белорусской техники tass.ru »

2023-5-25 15:25

МИД Китая ответил на заявления США об экономическом давлении Пекина

Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин заявила, что обвинения Белого дома в «экономическом давлении» из-за мер Китая в отношении американского производителя полупроводников Micron являются нарративной ловушкой. Лента.Ру »

2023-5-25 08:42

МИД КНР назвал "нарративной ловушкой" заявления США об экономическом давлении Китая

Эти заявления были сделаны на фоне введения Пекином мер в отношении американского производителя чипов Micron Technology tass.ru »

2023-5-25 08:38

Жапаров примет участие в Евразийском экономическом форуме и заседании ВЕЭС в Москве

Со своими коллегами по ЕАЭС президент Киргизии обсудит несколько вопросов по интеграции на евразийском пространстве tass.ru »

2023-5-23 07:56

Хуснуллин: мусульманские страны заинтересованы в экономическом взаимодействии с Россией

Как сообщил вице-премьер, страны Персидского залива и Центральной Азии являются перспективными рынками сбыта для РФ tass.ru »

2023-5-19 16:01

На II Евразийском экономическом форуме в Москве обсудят Стратегию ЕАЭС 2030+

В повестку мероприятия также войдут вопросы искусственного интеллекта, электронной торговли, цифровых расчетов и международных цифровых единиц tass.ru »

2023-5-12 18:18