Результатов: 2305

Темпы экономического роста провинции Хайнань в I полугодии составили 1,6%

Объем валового регионального продукта южной китайской провинции составил около $46,58 млрд, следует из данных статистического управления провинции tass.ru »

2022-7-22 07:17

Описано развитие мирового экономического кризиса

Генеральный директор аналитического агентства «БизнесДром» Павел Самиев заявил, что, вероятнее всего, глубочайшее падение европейской экономики придется на четвертый квартал текущего года, тогда ожидается существенное снижение промышленного производства, рост безработицы и падение реальных доходов населения. Лента.Ру »

2022-7-20 11:51

СМИ: зона экономического развития Янпу на Хайнане наращивает объем внешней торговли

Планируется создать единую с хайнаньским управлением коммерции систему информационного управления офшорной торговли tass.ru »

2022-7-19 17:00

США пообещали ответить нарушителям мирового экономического порядка

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что Запад будет применять жесткие меры в отношении тех стран, которые нарушают мировой экономический порядок. Она отметила, что США и союзники будут работать вместе и требовать твердой приверженности нормам и ценностям, которые лежат в основе мирового экономического порядка. Лента.Ру »

2022-7-19 06:12

На саммите "Сильная Россия" обсудили основные направления экономического развития

Эксперты обсудили вопросы развития российской экономики в четырех направлениях: оборонно-промышленном комплексе, космической отрасли, сфере информационных технологий и секторе ЖКХ tass.ru »

2022-7-14 12:06

«Ситуация противоречий»: Путин при необходимости способен быстро поменять состав экономического блока правительства РФ

Конфликт в российской элите между политической патриотической ее частью во главе с президентом Владимиром Путиным и либеральным экономическим блоком преувеличен. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал лидер движения ... newdaynews.ru »

2022-7-13 18:02

«Просто наблюдают и фиксируют…» в Госдуме раскрыли суть «работы» ЦБ и экономического блока правительства РФ

Финансово-экономический блок правительства РФ и Центробанк не готовы работать в условиях мобилизационной экономики. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер «Справедливой России – За правду» Сергей Миронов... newdaynews.ru »

2022-7-6 16:51

Кабмин одобрил проект выделения средств на развитие центров экономического роста ДФО

Правительство также одобрило проект финансирования мероприятий плана социального развития центров экономического роста Хабаровского края tass.ru »

2022-7-2 14:02

Эксперт назвал причины экономического кризиса на Шри-Ланке

Руководитель группы Южной Азии и региона Индийского океана ИМЭМО Алексей Куприянов в четверг, 30 июня, рассказал «Известиям» о нескольких причинах, вызвавших экономический кризис на Шри-Ланке. «Экономический кризис на Шри-Ланке связан с объективными причинами. izvestia.ru »

2022-6-30 17:20

Лавров призвал реализовывать планы по развитию экономического взаимодействия в ШОС

Глава МИД РФ подчеркнул важность повышения доли расчетов в нацвалютах, укрепления межрегиональных связей, развития сельских и удаленных территорий tass.ru »

2022-6-29 11:50

Итоги работы юбилейного XXV Петербургского международного экономического форума

Юбилейная 25-я встреча проходила в условиях беспрецедентного санкционного давления, но это не повлияло на внимание к крупнейшему деловому событию со стороны как российских, так и зарубежных компаний. izvestia.ru »

2022-6-21 18:54

Re: Russia о пике экономического оптимизма россиян

Проект Re: Russia, презентованный недавно политологом Кириллом Роговым, фиксирует исторический пик экономического оптимизма россиян, достигнутый в мае. «Рост оптимизма и снижение кризисных ожиданий можно объяснить улучшением «знаковых» макроэкономических показателей (курс доллара, темпы инфляции): их возвращение к прежним значениям после мартовского провала предстало населению как своего рода "чудо поверженного дракона санкций". polit.ru »

2022-6-20 15:27

Евродепутат Бек предостерег Германию от экономического самоубийства

Отказ от импорта российских энергоносителей — одна из саморазрушительных мер недальновидной политики канцлеров Ангелы Меркель и Олафа Шольца, заявил в интервью «Известиям» депутат Европарламента от ФРГ Гуннар Бек в понедельник, 20 июня. izvestia.ru »

2022-6-20 03:49

Британцы вышли на протест на фоне экономического кризиса в стране

Тысячи людей вышли на протестный марш в центре Лондона, чтобы выразить протест против бездействия правительства Великобритании на фоне экономического кризиса. Об этом в субботу, 18 июня, сообщает The Guardian. izvestia.ru »

2022-6-18 17:59

Десятки тысяч человек в Лондоне вышли на акции протеста на фоне экономического кризиса

На демонстрации, организованной Британским конгрессом тред-юнионов, в частности, были замечены видные оппозиционные политики, включая заместителя лидера Лейбористской партии Анджелу Рейнер tass.ru »

2022-6-18 15:55

Шесть принципов экономического развития и слишком сильный рубль. Заявления на ПМЭФ за день

Участники форума обсудили вызовы, которые стоят перед экономикой страны, а также возросшую роль импорта и последствия колебаний курса национальной валюты tass.ru »

2022-6-18 23:16

Экономисты назвали основные факторы для экономического роста в России

Основными факторами для развития экономики России являются не только демография, образование и доступ к ресурсам, но и рост предпринимательской активности, отметили эксперты tass.ru »

2022-6-18 22:49

Песков рассказал о работе Путина над выступлением на заседании ПМЭФ

Президент примет участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. aif.ru »

2022-6-17 08:23

«Это что такое? Это почему так?» В Госдуме назвали главное препятствие для экономического развития России

В России нынешняя денежно-кредитная политика направлена на обогащение банковской сферы и тормозит развитие экономики. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат от «Справедливой России – За правду» Олег Нилов. newdaynews.ru »

2022-6-15 15:48

Мишустин назвал глобальной целью работы кабмина обеспечение экономического суверенитета РФ

Премьер назвал определение длительного горизонта планирования и среднесрочной адаптации экономики среди первоочередных задач tass.ru »

2022-6-15 11:21

Участников Петербургского экономического форума попросили надеть маски

Гостям и участникам Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2022) рекомендован масочный режим из-за пандемии коронавируса. На входе в павильоны мероприятия посетителей просят надеть маски и выдают их на входе. В городе масочный режим отменили еще 27 мая. Лента.Ру »

2022-6-15 09:39

Власти Запорожья предлагают после вхождения в РФ создавать зоны экономического развития

Как отметил член главного совета военно-гражданской администрации области Владимир Рогов, власти региона намерены провести синхронизацию с российскими законодательством и базой налогообложения tass.ru »

2022-6-14 14:28

Песков оценил значение Восточного экономического форума для России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил значение Восточного экономического форума, который проходит в конце сентября, для страны. Он заявил, что его роль возрастет из-за переориентации экономических связей на Восток. Лента.Ру »

2022-6-14 05:25

Назначен новый замминистра экономического развития России

Премьер-министр России Михаил Мишустин назначил Максима Колесникова заместителем министра экономического развития. Соответствующее распоряжение размещено на официальном интернет-портале правовой информации. Лента.Ру »

2022-6-11 23:47

Мишустин назначил Максима Колесникова замминистра экономического развития РФ

Он будет курировать департамент секторов экономики, департамент развития цифровой экономики, а также департамент стратегического развития и инноваций tass.ru »

2022-6-11 22:12

Следующее заседание Экономического совета СНГ планируется провести 23 сентября в Москве

В ходе 94-го заседания главы делегаций заслушали информацию об основных целевых макроэкономических показателях развития экономики государств - участников СНГ за 2021 год tass.ru »

2022-6-10 09:18

Польше предрекли "жаркую" осень из-за экономического кризиса и массовых увольнений

Неразумные действия властей Польши привели к тяжелейшему экономическому кризису, в связи с чем осенью страну ждут протесты небывалой силы. Такой неутешительный пр lifenews.ru »

2022-6-8 15:36

Путин назвал 2020-е годы периодом укрепления экономического суверенитета России

Для России период 2020-х годов станет этапом укрепления экономического суверенитета, в то время как экономика сохранит курс на международное сотрудничество. Такое заявление в понедельник, 6 июня, сделал президент РФ Владимир Путин в обращении к участникам, организаторам и гостям ХХV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). izvestia.ru »

2022-6-6 12:09

Посол России связал рост экономического кризиса с санкциями США

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал введение нового пакета антироссийских санкций Вашингтона. Он заявил, что очередные рестрикции лишь усугубят мировой экономический кризис и нехватку продуктов. Лента.Ру »

2022-6-3 07:42

Посол России заявил об усугублении экономического кризиса санкциями США

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал введение нового пакета антироссийских санкций Вашингтона. Он заявил, что очередные рестрикции только усугубят мировой экономический кризис и нехватку продуктов. Лента.Ру »

2022-6-3 05:50

Опубликована деловая программа Международного молодежного экономического форума

На официальном сайте Петербургского международного экономического форума опубликована деловая программа Международного молодежного экономического форума, который состоится 18 июня 2022 года. Соорганизаторами мероприятия выступают Фонд Росконгресс и Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). izvestia.ru »

2022-5-27 13:09

В Екатеринбурге сокращают благоустройство дворов из-за экономического кризиса

Санкционный экономический кризис ударил по благоустройству дворов в Екатеринбурге. С этим столкнулись жильцы дома № 64 по улице Мамина-Сибиряка. Их площадка была отобрана в числе десяти дворовых территорий, которые должны быть... newdaynews.ru »

2022-5-17 09:19

Профессор Гончарова увидела первые признаки сдувания "экономического пузыря" в США

По её мнению, основная причина этого — подрыв авторитета американской валюты как резерва и основного средства международных расчётов. lifenews.ru »

2022-5-9 03:11

Экономист назвала признаки схлопывания экономического «пузыря» США

Активная эмиссия денег в США когда-то привела к мощному росту экономики страны. Ослабление доллара может привести к обратному эффекту, рассказала в понедельник, 9 мая, профессор кафедры экономики и финансов Волгоградского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова Марина Гончарова. izvestia.ru »

2022-5-9 02:20

Названы признаки схлопывания американского экономического «пузыря»

Профессор кафедры экономики и финансов Волгоградского филиала РЭУ им. Г. В. Плеханова Марина Гончарова назвала признаки схлопывания американского экономического «пузыря»: инфляцию, рост цен и дефицит товаров. Лента.Ру »

2022-5-9 01:55

Журналист Каммиллери рассказал о боязни США экономического объединения РФ и Европы

Соединенные Штаты Америки и Великобритания опасаются экономического объединения России и Европы. Таким предположением поделился итальянский журналист Рино Каммиллери в опубликованной на страницах газеты Nicola Porro статье. izvestia.ru »

2022-5-3 06:56

Путин: Планы экономического удушения России провалились

Оппоненты давно вели экономическую войну против РФ и использовали различные предлоги, а иногда обходились и вовсе без них, чтобы внедрять всё новые санкционные ограничения, уточнил российский лидер. lifenews.ru »

2022-4-27 17:17

Мишустин уволил замминистра экономического развития России

Заместитель министра экономического развития России Владислав Федулов освобожден от должности. Соответствующее распоряжение, подписанной премьером Михаилом Мишустиным, опубликовано на официальном портале правовой информации. Лента.Ру »

2022-4-21 21:09

Концепция Евразийского экономического форума2022 в Бишкеке подробности

Программа форума предполагает проведение пленарного заседания с участием глав государств Евразийского экономического союза, а также шести панельных сессий. uz.vesti.news »

2022-4-11 11:40