Результатов: 2303

«Ревущие двадцатые». Ждет ли нас новая эпоха экономического роста?

Какую роль сыграют новые технологии: ВИЭ, робототехника, сети 5 и 6G и квантовый компьютер? И может ли в этом росте участвовать Россия? svoboda.org »

2021-6-6 18:32

Власти Петербурга ограничили публикацию статистики о ковиде во время экономического форума

Власти Санкт-Петербурга перестали публиковать подробную статистику по заболеваемости коронавирусом нового типа во время проведения в городе международного экономического форума. Внимание на это обратили редакция Север. golos-ameriki.ru »

2021-6-5 16:12

Южная Осетия совместно с Россией готовит план экономического развития республики

Президент республики Анатолий Бибилов заявил, что на площадке ПМЭФ южноосетинская делегация проводит переговоры с руководством российских регионов tass.ru »

2021-6-3 21:17

В ЦБ нашли помеху для экономического роста России

Экономическому росту России может помешать разгон инфляции, считает глава ЦБ Эльвира Набиуллина. Она отметила, что Банк Росси не ужесточал кредитно-денежную политику, а возвратился к нейтральной. По ее словам, запаздывание привело бы к необходимости поднимать ставки еще выше и быстрее. Лента.Ру »

2021-6-3 11:06

Накопления, пережившие коронакризис, пали жертвой кризиса экономического: Доля россиян со сбережениями снизилась вдвое

В России почти в два раза сократилась доля граждан, которые имеют накопления. Привычка откладывать деньги по состоянию на май 2021 года осталась только у четверти россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного... newdaynews.ru »

2021-6-2 09:34

Экономист о серебре Югры в рейтинге экономического здоровья регионов: «Помогла динамика»

Югра заняла второе место в рейтинге экономического здоровья регионов по версии агентства «Эксперт РА». Оценивались благосостояние населения, положение бизнеса и устойчивость консолидированного бюджета. fedpress.ru »

2021-6-1 15:06

В «Единой России» обсудили основные направления экономического блока программы партии

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. В «Единой России» состоялось экспертное обсуждение инициатив в поддержку малого и среднего бизнеса с молодыми предпринимателями – участниками предварительного голосования. fedpress.ru »

2021-5-26 13:42

Экономика новой реальности. Опубликована расширенная программа ПМЭФ

На официальном сайте Петербургского международного экономического форума представлена расширенная деловая программа мероприятия. Главной темой форума станет экономика новой реальности. aif.ru »

2021-5-21 17:38

Опрос показал, что CEO ждут экономического бума в 2021-22 годах

Большинство главных исполнительных директоров компаний из различных регионов мира ожидают экономический бум в ближайшие два года, свидетельствуют данные опроса аналитической компании Gartner. interfax.ru »

2021-5-19 17:22

Заседание Всемирного экономического форума отменили

Организаторы Всемирного экономического форума (ВЭФ) приняли решение отменить заседание, которое должно было состояться через три месяца в Сингапуре, сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление. "К сожалению, трагические ... gazeta.ru »

2021-5-17 17:34

Блинкен: применение КНР "экономического принуждения" помешает улучшению ее связей с США

Министр иностранных дел Китая Ван И ранее заявил о необходимости корректировки позиции Вашингтона в отношении "мирного подъема КНР" ради нормализации сотрудничества между двумя странами tass.ru »

2021-5-14 22:42

Названа причина экономического отставания России

В отличие от богатых стран мира в России высокий уровень образования не конвертируется в высокую производительность труда. Об этом говорится в подготовленном Высшей школой экономики докладе «Производительность труда и российский человеческий капитал: парадоксы взаимосвязи» Лента.Ру »

2021-5-11 12:02

Moodys назвало старение людей причиной снижения экономического роста

Глобальный экономический рост в течение следующих пяти лет снизится на 0,9 процентных пункта из-за старения населения в США и других странах с развитой экономикой, сообщили аналитики агентства Moodys. kommersant.ru »

2021-5-11 05:36

Moody's назвало старение людей причиной снижения экономического роста

Глобальный экономический рост в течение следующих пяти лет снизится на 0,9 процентного пункта из-за старения населения в США и других странах с развитой экономикой, сообщили аналитики агентства Moody's. kommersant.ru »

2021-5-11 05:36

Эксперты прогнозируют новую волну мирового экономического кризиса к середине десятилетия

В ЦМАКП разобрали два возможных сценария, при одном из которых предполагается, что пандемия закончится в середине 2021 года, а при втором - продлится до середины 2022 года tass.ru »

2021-5-10 16:28

Эксперты ожидают новую волну мирового экономического кризиса

Эксперты Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования (ЦМАКП) считают, что новый этап мирового экономического кризиса начнется в 2025–2026 годы. Соответствующая информация представлена в докладе ... gazeta.ru »

2021-5-10 11:49

Токаев и Путин обсудили взаимодействие в рамках Евразийского экономического союза

Президенты Казахстана и России отметили успешную работу правительств двух стран по развитию торгово-экономического сотрудничества tass.ru »

2021-5-8 12:10

Министром экономического развития Приангарья назначена Наталья Гершун

ИРКУТСК, 6 мая, ФедералПресс. Министром экономического развития Иркутской области назначена Наталья Гершун. Соответствующий указ подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. fedpress.ru »

2021-5-6 13:11

Китай заморозил сотрудничество с Австралией в рамках экономического диалога

Государственный комитет по делам развития и реформ Китая в четверг объявил о решении с сегодняшнего дня приостановить на неопределенный срок всю деятельность в рамках механизма стратегического экономического диалога между Китаем и Австралией (China-Australia Strategic Economic Dialogue), сообщает агентство "Синьхуа". interfax.ru »

2021-5-6 13:02

Путин и Курц договорились об активизации экономического сотрудничества России и Австрии

Канцлер Австрии Себастьян Курц и президент России Владимир Путин во время телефонного разговора договорились активизировать экономическое сотрудничество и туристический обмен между странами после пандемии. Об этом сообщает РИА ... gazeta.ru »

2021-4-30 21:45

Министр экономического развития Приангарья Яна Соболь покинула пост

ИРКУТСК, 29 апреля, ФедералПресс. Яна Соболь покинула пост министра экономического развития Иркутской области. Причиной в правительстве региона назвали личное решение чиновницы. fedpress.ru »

2021-4-29 09:04

Россия и Казахстан подписали программу экономического сотрудничества

Россия и Казахстан подписали комплексную программу экономического сотрудничества между правительствами на 2021–2025 годы.

izvestia.ru »

2021-4-28 19:29

Форум "Стратегия развития Евразийского экономического союза" пройдет 21 апреля

Эксперты обсудят актуальные проблемы и перспективы развития Евразийского экономического союза tass.ru »

2021-4-19 13:59

СЕ призвал к борьбе с коррупцией при преодолении экономического ущерба пандемии

В докладе говорится, что правительствам больше года приходится прибегать к чрезвычайным мерам, которые подразумевают концентрацию полномочий и отступление от фундаментальных прав. Они связаны с коррупционными рисками tass.ru »

2021-4-15 11:40

Космонавты с МКС поприветствовали участников Красноярского экономического форума

Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков отметили, что активная молодежь в будущем станет теми, кто будет осуществлять межпланетные полеты tass.ru »

2021-4-12 12:08

Импульс для моногородов. Самарская область получит федеральные инвестиции

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров работает в Москве. Здесь он провёл ряд встреч с руководителями министерств и ведомств Правительства РФ, где обсуждались ключевые вопросы развития губернии. aif.ru »

2021-4-6 10:45

«Фонтанка»: Сотрудников Петербургского экономического форума отправят в обсерватор перед приездом Путина

Сотрудников Петербургского экономического форума отправят на две недели в обсерватор перед приездом президента РФ Владимира Путина, сообщает «Фонтанка». На ПМЭФ создадут так называемую чистую зону. polit.ru »

2021-4-5 15:19

Украина разработала стратегию экономического развития Донбасса

Стратегия экономического развития Донецкой и Луганской областей до конца первого полугодия будет направлена на утверждение в правительство, заявил вице-премьер-министр Украины Алексей Резников. Он также напомнил о разработке законопроекта о политике переходного периода для неподконтрольных территорий Донбасса. Лента.Ру »

2021-4-1 20:37

Зеленский анонсировал введение экономического паспорта украинца

По нему все граждане, рожденные в этом году, будут получать дивиденды от использования природных ресурсов страны. За счет каких ресурсов будет работать программа и что о ней думают сами украинцы? bfm.ru »

2021-3-21 22:12

Зеленский анонсировал введение экономического паспорта украинца

Все родившиеся на Украине дети смогут получать дивиденды от использования природных ресурсов государства по достижении 18-летнего возраста, заявил президент страны Владимир Зеленский. Он пояснил, что для этого будет введен так называемый экономический паспорт. kommersant.ru »

2021-3-20 15:47

Зеленский анонсировал введение экономического паспорта украинца

Президент Владимир Зеленский анонсировал введение на Украине так называемого экономического паспорта украинца и пояснил, как он будет работать. interfax.ru »

2021-3-20 09:59

Мишустин назначил Дмитрия Вольвача заместителем министра экономического развития

В то же время другим распоряжением премьер-министр освободил от должности замглавы Минэкономразвития Петра Засельского tass.ru »

2021-3-17 16:01

В Бейруте на фоне экономического кризиса вспыхнули новые уличные беспорядки

Накануне вечером в Бейруте зафиксирована очередная серия уличных беспорядков. Протестующие устроили погромы и браки с армией в контексте постепенного обострения социальной напряженности на фоне экономического кризиса, который... newdaynews.ru »

2021-3-16 13:44

Умер зампред экономического комитета Совета федерации Пономарев

Сенатор от Тюменской области заместитель председателя комитета Совета федерации по экономической политике Михаил Пономарев умер на 68-м году жизни. Об этом сообщает РБК со ссылкой на главу комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслава Тимченко. kommersant.ru »

2021-3-13 21:34

Умер зампред экономического комитета Совета Федерации

Умер заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике, сенатор от Тюменской области Михаил Пономарев, ему было 67 лет. Об этом сообщил глава комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совфеда Вячеслав Тимченко. Лента.Ру »

2021-3-13 21:34

ЕС продлевает программу поддержки экономического развития Донбасса

Евросоюз начнет новую программу экономической поддержки Донбасса в 2021 году, заявил председатель Европейского совета Шарль Мишель на совместной пресс-конференции с украинским президентом Владимиром Зеленским. kommersant.ru »

2021-3-2 18:03

ЕС начинает программу поддержки экономического развития Донбасса

До конца марта органы власти регионов РФ и органы местного самоуправления должны принять "антикризисные" нормативные правовые акты в поддержку работы нестационарных торговых объектов tass.ru »

2021-3-2 16:35

В ФРС ожидают в этом году рекордного экономического роста в США

По мнению главы Федерального резервного банка Нью-Йорка, бурному росту экономики будут способствовать поддержка государства и вакцинация от COVID-19 golos-ameriki.ru »

2021-2-26 01:39