Результатов: 2300

ЛНР и ДНР договорились о создании единого экономического пространства

Главы Донецкой и Луганской народной республик договорились о создании единого экономического пространства и разработке скоординированных программ социально-экономического развития своих территорий в ближайшие 3 года. newdaynews.ru »

2021-9-8 12:12

"Вместе мы — сила": ДНР и ЛНР договорились о создании единого экономического пространства

Предполагается, что будут сняты ограничения на перемещение граждан, продукции и финансов между республиками. Ожидается, что этот шаг станет залогом ускорения их развития. lifenews.ru »

2021-9-6 20:23

ДНР и ЛНР договорились о создании единого экономического пространства

Главы самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник планируют в ближайшее время подписать договор о едином таможенном пространстве. Об этом они объявили по итогам своей встречи. kommersant.ru »

2021-9-6 20:23

МИД КНР: ВЭФ стал важной площадкой для экономического сотрудничества между странами Азии

В ведомстве отметили, что участие председателя КНР Си Цзиньпина в форуме свидетельствует о стремлении Пекина наращивать взаимодействие с соседними странами tass.ru »

2021-9-6 11:27

Названы поводы для внезапного начала мирового экономического кризиса

Доцент кафедры финансов и цен РЭУ имени Плеханова Диана Степанова назвала ряд признаков, которые могут свидетельствовать о возможном мировом финансовом кризисе. Поводом для беспокойства эксперт назвала возможность обвала фондового рынка, накачанного огромной денежной массой от печатных станков США и ЕС. Лента.Ру »

2021-9-6 03:22

Недальний Восток: Чем завершилась основная программа Восточного экономического форума

Тема ВЭФа была заявлена как "Новые возможности Дальнего Востока в меняющемся мире". К ней за эти два дня президент Владимир Путин обращался неоднократно. lifenews.ru »

2021-9-3 16:54

Афганистан, Корея, экология: главные заявления Восточного экономического форума

Шестой Восточный экономический форум получился. «Живое» участие приняли президенты Казахстана и Монголии. Еще несколько глав записали видеообращения. Ведущий Сергей Брилев задавал вопросы, Путин – отвечал. fedpress.ru »

2021-9-3 14:35

Путин выступит на пленарном заседании Восточного экономического форума

Президент России Владимир Путин в пятницу, 3 сентября выступит на пленарном заседании Восточного экономического форума (ВЭФ), который открылся во Владивостоке. Лента.Ру »

2021-9-3 09:54

Путин назвал приоритетной задачей развитие экономического потенциала Дальнего Востока

Для решения этой задачи важно объединять усилия государства и бизнеса, отметил президент tass.ru »

2021-9-3 09:26

Стенды Восточного экономического форума

Сегодня во Владивостоке стартовал Восточный экономический форум. Он пройдет со 2 по 4 сентября на площадке кампуса Дальневосточного федерального университета, расположенного на острове Русский. На площадке ждут около четырех тысяч участников. Но некоторые гости примут участие онлайн. fedpress.ru »

2021-9-2 08:30

Первый фестиваль о русском зарубежье начнется в рамках Восточного экономического форума

Всероссийский фестиваль Русское зарубежье: города и лица, посвященный истории и судьбам российской эмиграции, начнется во Владивостоке 2 сентября 2021 года в рамках Восточного экономического форума и станет частью официальной культурной программы ВЭФ. kommersant.ru »

2021-8-31 19:23

Стало известно, как будут развлекать гостей Восточного экономического форума

ВЛАДИВОСТОК, 18 августа, ФедералПресс. Организаторы Восточного экономического форума сформировали культурную программу мероприятия. Об этом рассказал помощник президента России Антон Кобяков. fedpress.ru »

2021-8-18 10:46

Японцы предложили дождаться экономического краха в России, чтобы забрать Курилы

Так они отреагировали на заявление главы российского МИДа о неприемлемости протеста по поводу островов с японской стороны. Читатели Yahoo News оказались очень возмущены. lifenews.ru »

2021-8-14 01:58

Названы причины будущего экономического кризиса

Управляющий директор рейтинговой службы НРА Сергей Гришунин указал, что наблюдаемая сейчас высокая инфляция по всему миру — это первый признак перегрева глобальной экономики. Он уточнил, что потенциальные риски связаны и с увеличением опасных погодных явлений, вероятностью появления новых опасных вирусов. Лента.Ру »

2021-8-13 11:41

Безопасность во время Восточного экономического форума обеспечат более 4 тыс. силовиков

Кроме того, в период проведения мероприятий форума введут некоторые ограничения tass.ru »

2021-8-9 11:27

Экономист назвал сроки экономического кризиса в России

Россиян предупредили о новом экономическом кризисе. В ближайшие три-четыре года на Россию обрушится экономическая катастрофа, заявил в интервью «Царьграду» экономист, политолог и геостратег Андрей Школьников. abnews.ru »

2021-8-5 12:34

В отношении ректора Самарского экономического университета возбудили дело о мошенничестве

Фигурантом дела также является замначальника отдела по научным исследованиям и инновациям университета tass.ru »

2021-8-4 12:10

В рамках VI Восточного экономического форума состоится выставка "Улица Дальнего Востока"

На выставке представят свои экспозиции все 11 регионов Дальневосточного федерального округа tass.ru »

2021-7-28 15:52

Какой бизнес приносит наибольшую прибыль во время экономического кризиса

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Серьезно увеличить прибыль за время пандемии удалось многим отраслям экономики, особенно это касается крупных технологических компаний вроде «Яндекса», чьи акции за прошедший год выросли почти вдвое. fedpress.ru »

2021-7-26 17:28

ДКП Центробанка не сдержит темпы экономического роста в России

Денежно-кредитная политика Банка России не будет сдерживать устойчивые темпы экономического роста в стране. Об этом в пятницу, 23 июля, заявила председатель регулятора Эльвира Набиуллина на пресс-конференции. izvestia.ru »

2021-7-23 15:30

В правительстве назвали основной драйвер экономического роста России

Вице-премьер Андрей Белоусов назвал основной драйвер экономического роста России. По его словам, для сохранения динамики роста страны необходимо задействовать такой ключевой фактор, как ускоренный рост инвестиций. Лента.Ру »

2021-7-20 22:09

Путин заявил о преодолении экономического кризиса в России

Президент России Владимир Путин заявил, что экономический кризис, вызванный последствиями пандемии, преодолен. Об этом сообщает ТАСС. По его словам, принятые в РФ меры позволяют уже в этом году перейти к росту экономических ... gazeta.ru »

2021-7-16 16:22

Названа причина экономического краха ЮАР

Массовые беспорядки в ЮАР, вызванные заключением под стражу бывшего президента Джейкоба Зумы, приведут к экономическому краху страны и станут самым серьезным испытанием для действующего главы государства Сирилы Рафамосы. Лента.Ру »

2021-7-13 20:44

На Кубе начались протесты на фоне экономического кризиса и ухудшения ситуации с коронавирусом

На Кубе 11 июля начались антиправительственные протесты. Жители недовольны экономическим кризисом и ухудшением ситуации с коронавирусом, сообщает CNN.   Кубинцы требовали свободу, доступ к вакцинам от коронавируса и восстановление поставок электроэнергии и продуктов. polit.ru »

2021-7-12 09:15

МИД РФ: комитет по помощи палестинцам займется укреплением экономического потенциала

Российская сторона указала на ключевой вклад ООН и руководства Египта в достижение и поддержание перемирия в зоне конфликта при энергичном содействии Москвы tass.ru »

2021-7-7 20:07

Министр раскрыл секреты экономического успеха Свердловской области

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, ФедералПресс. Министр промышленности Свердловской области Сергей Пересторонин рассказал, что помогло Среднему Уралу попасть в рейтинг регионов с самой эффективной промышленной политикой. fedpress.ru »

2021-7-5 15:43

Названы препятствия для мирового экономического господства Китая

У председателя КНР Си Цзиньпина есть шансы превратить свою страну в крупнейшую экономику мира, однако тому есть серьезные препятствия, пишет CNBC со ссылкой на оценки аналитиков. В последние годы экономический рост Китая стал замедляться, способствующие ему факторы уже не оказывают такого влияния, считают эксперты. Лента.Ру »

2021-7-2 13:29

Глава МВФ оценила значение вакцинации для выхода из экономического кризиса

Вакцинация против коронавируса является важным фактором выхода из экономического кризиса. Таким мнением в среду, 30 июня, поделилась директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева. izvestia.ru »

2021-6-30 19:47

Пеков заявил, что Россия начинает выходить из экономического кризиса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на сегодняшний день государство демонстрирует положительную динамику в сфере экономики и начинает выходить из кризиса. Об этом он рассказал в интервью телеканалу ... gazeta.ru »

2021-6-29 22:02

Песков заявил, что Россия начинает выходить из экономического кризиса

Российские власти, как отметил пресс-секретарь президента РФ, принимают все возможные меры, чтобы минимизировать негативное влияние мирового кризиса на население страны tass.ru »

2021-6-29 21:19

Патрушев заявил о нескором преодолении экономического спада в мире

Глобальный экономический спад, вызванный пандемией коронавируса, будет ощущаться еще долго, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. interfax.ru »

2021-6-28 11:06

В Совбезе заявили о нескором преодолении экономического кризиса в мире

Глобальный экономический спад, вызванный пандемией коронавируса, удастся преодолеть еще не скоро. Об этом заявил секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев в ходе онлайн-консультаций высоких представителей России и государств-членов ... gazeta.ru »

2021-6-28 11:04

В спортивную программу Восточного экономического форума войдут дзюдо и игра го

Как сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко, также будет работать выставка "Улица Дальнего Востока" tass.ru »

2021-6-11 04:26

«Ревущие двадцатые». Ждет ли нас новая эпоха экономического роста?

Какую роль сыграют новые технологии: ВИЭ, робототехника, сети 5 и 6G и квантовый компьютер? И может ли в этом росте участвовать Россия? svoboda.org »

2021-6-6 18:32

Власти Петербурга ограничили публикацию статистики о ковиде во время экономического форума

Власти Санкт-Петербурга перестали публиковать подробную статистику по заболеваемости коронавирусом нового типа во время проведения в городе международного экономического форума. Внимание на это обратили редакция Север. golos-ameriki.ru »

2021-6-5 16:12