Результатов: 129

Король Испании заявил об обеспокоенности экономическими трудностями в стране

Большую часть своего рождественского обращения Филипп VI посвятил важности защиты конституции королевства tass.ru »

2023-12-25 23:37

В Праге прошли демонстрации профсоюзов с экономическими требованиями к правительству

Собравшиеся потребовали, в частности, повышения госфинансирования бюджетной сферы и окладов трудящихся tass.ru »

2023-11-27 18:13

Россия и Иран обсудили расширение связей между особыми экономическими зонами

В ходе встречи замминистра экономического развития Дмитрий Вольвач проинформировал иранских коллег о создании в РФ союза "Технологии и логистика" tass.ru »

2023-8-3 15:03

Сечин сравнил дефолт США с войной экономическими средствами

По словам главы "Роснефти", история с потолком долга многими воспринимается как "политический цирк", хотя при растущих ставках его невозможно будет обслуживать tass.ru »

2023-6-17 10:24

Возвращение фазы Эль-Ниньо грозит «экономическими разрушениями»

Bloomberg призывает готовиться к экстремальным температурам и природным катаклизмам. Насколько высоки риски для экономик России и всего мира? bfm.ru »

2023-6-14 02:02

WP узнала об угрозе саудовского принца жесткими экономическими мерами США

Наследный принц и премьер-министр Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд пригрозил США жесткими экономическими мерами после критики Белого дома саудовской политики снижения нефтедобычи. Принц готов был осуществить угрозы,... newdaynews.ru »

2023-6-9 08:43

WP: Саудовский кронпринц осенью угрожал США тяжкими экономическими последствиями

По данным газеты, Мухаммед бен Сальман Аль Сауд выступил с такого рода угрозами после заявления американского президента Джо Байдена на фоне высоких цен на энергоносители tass.ru »

2023-6-9 05:23

Вьетнам призвал США расширить сотрудничество в борьбе с экономическими преступлениями

Представитель США на торговых переговорах Кэтрин Тай в свою очередь констатировала, что двусторонние торговые отношения между Вашингтоном и Ханоем получили мощное развитие в 2022 году tass.ru »

2023-2-14 11:53

Foreign Affairs: Россия и Китай победили в борьбе с экономическими санкциями США

Россия и Китай победили в борьбе с санкциями США. Такое мнение 28 декабря высказала директор по глобальному прогнозированию международного исследовательского центра Economist Intelligence Unit в Лондоне Агата Демаре в американском журнале Foreign Affairs. izvestia.ru »

2022-12-28 15:10

США пригрозили России экономическими санкциями в случае присоединения Донбасса

США, их союзники и партнеры готовы ввести новые экономические санкции против России в случае присоединения частей Украины и Донбасса после проведения референдумов в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. Об этом заявил президент США Джо Байден. Лента.Ру »

2022-9-24 01:36

Вашингтон с союзниками угрожает России дополнительными экономическими издержками за референдумы на освобожденных территориях Донбасса и Украины

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер на брифинге в пятницу, 23 сентября, заявила, что администрация США вместе с союзниками готовы навязать дополнительные экономические издержки России в случае вхождения в ее... newdaynews.ru »

2022-9-23 22:57

От танкеров до косметики: что происходит с экономическими отношениями России и Южной Кореи?

Южная Корея не вводила санкции против России и российских компаний, но действия ее бизнеса в России вызывает массу вопросов. Главный - разрыв контракта на строительство газовозов для проекта Арктик СПГ-2, что невыгодно самой корейской верфи. bfm.ru »

2022-5-26 00:57

CNN: Харрис пригрозила России «беспрецедентными экономическими издержками» в случае вторжения на Украину

Вице-президент США Камала Харрис, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности, предупредила Россию о серьёзных последствиях в том случае, если она действительно вторгнется на Украину, передаёт CNN. ИноТВ »

2022-2-20 06:57

Глава администрации Байдена: вторжение на Украину обернётся для Москвы «экономическими тяготами»

В случае если президент России Владимир Путин даст приказ о наступлении на Украину, «российский режим» ждут «суровые последствия», которые принесут стране «экономические тяготы», заявил в интервью CBS News глава администрации президента Джо Байдена Рон Клейн. ИноТВ »

2022-1-22 21:57

Глава комитета Бундестага объяснил критику Nord Stream 2 экономическими интересами стран

Михаэль Рот считает, что "Северный поток - 2" должен быть "на столе переговоров" в случае "дальнейшей эскалации" со стороны России на границе с Украиной tass.ru »

2022-1-13 08:22

В США заявили, что грозят России экономическими санкциями, а не войной

Представитель американской администрации заявила, что США угрожают России в случае "вторжения" на Украину экономическими санкциями, а не военной силой. Об этом она сообщила журналистам на брифинге, передает РИА ... gazeta.ru »

2021-12-17 21:06

Джонсон пригрозил России серьезными экономическими санкциями в случае вторжения на Украину

Как заявил премьер-министр Великобритании, "вторжение на территорию другого суверенного государства будет катастрофой не только для России, но и для Украины и всего мира" tass.ru »

2021-12-15 15:39

Байден пригрозил Путину небывалыми экономическими санкциями в случае вторжения на Украину

ВАШИНГТОН, 8 декабря, ФедералПресс. Отвечая на вопросы журналистов о вчерашней встрече президентов США и России, Джо Байден заявил, что Штаты не намерены использовать военную силу из-за разногласий с Россией по Украине. fedpress.ru »

2021-12-8 19:41

В ходе видеосаммита Байден пригрозил Путину жесткими экономическими санкциями

Во время онлайн-переговоров с Путиным президент США заявил о единой позиции Запада по поводу усиления концентрации войск РФ близ Украины. По данным Reuters, в случае военного конфликта будет остановлен СП-2. dw.de »

2021-12-8 23:23

США пригрозили РФ экономическими мерами из-за ситуации вокруг Украины

Соединенные Штаты готовы принять меры экономического и иного характера в отношении России в ответ на риторику по отношению к Украине, какие американская сторона сочтет недружественными. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в среду, 1 декабря. izvestia.ru »

2021-12-2 23:38

В Петербурге накрыли банду мошенников, занимавшуюся экономическими преступлениями

В Санкт-Петербурге и Москве накрыли банду мошенников, совершавшую экономические преступления с огромным нелегальным оборотом. Преступники оказывали незаконные услуги различным фирмам по уходу от налогов через фиктивные сделки с конторами-однодневками. abnews.ru »

2021-9-29 15:25

05.08.2021 14:57 : В ЛДПР считают экономическими причины закрытия «МБХ медиа» и «Открытых медиа» – депутат Свинцов

В ЛДПР считают экономическими причины закрытия «МБХ медиа» и «Открытых медиа». Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член ЛДПР, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов. echo.msk.ru »

2021-8-5 14:57

Глава Газпрома связал транзит через Украину после 2024 года с экономическими условиями

Газпром готов продлевать договор о транзите газа через территорию Украины после 2024 года и даже увеличивать поставки по сравнению с текущими обязательствами, однако это будет зависеть от экономической целесообразности и состояния трубопровода на Украине, сказал председатель правления Алексей Миллер. kommersant.ru »

2021-7-22 19:37

Эксперт считает, что протесты на Кубе вызваны экономическими проблемами на фоне пандемии

В стране растет число зараженных, вакцин на острове крайне мало, подчеркнул заместитель директора Института Латинской Америки РАН Дмитрий Розенталь tass.ru »

2021-7-12 15:35

Главы МИД ЕС 21 июня подведут итоги работы над экономическими санкциями против Минска

По данным источника, в заседании примет участие экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская tass.ru »

2021-6-18 15:27

Бензин против электричества: Киев и Минск обменялись экономическими ударами

Минск снижает поставки бензина на Украину, а Киев объявляет о временном запрете на импорт электроэнергии из Белоруссии и России bfm.ru »

2021-5-29 22:01

На Украине создали новое ведомство по борьбе с экономическими преступлениями

Правительство Украины создало новое ведомство по борьбе с экономическими преступлениями — Бюро экономической безопасности (БЭБ). Оно займется выявлением, пресечением, расследованием и раскрытием уголовных преступлений в сфере экономики, для чего получит соответствующие полномочия СБУ и налоговой милиции. Лента.Ру »

2021-5-12 16:34

США и Китай обмениваются ударами — пока экономическими. Комментарий Георгия Бовта

На днях США и Тайвань подписали первое с начала президентства Байдена соглашение. А Китай обязался в ближайшие 25 лет инвестировать в Иран в обмен на стабильные поставки нефти. Куда движутся американо-китайские отношения? bfm.ru »

2021-3-31 03:04

Решетников: мониторинг цен поможет сдерживать их экономическими способами

Мониторинг цен позволит правительству заранее принимать экономические меры во взаимодействии с бизнесом, сказал министр экономики Максим Решетников. Он отметил, что для их принятия нужно время, поэтому важно отслеживать ситуацию заранее. kommersant.ru »

2021-3-11 20:39

"Левада-центр": 17% россиян готовы выйти на улицы с экономическими требованиями

О недавних выступлениях в поддержку Алексея Навального знают 80% респондентов "Левада-центра". 39% относятся к их участникам негативно. ru.euronews.com »

2021-2-10 16:33

Президент ЮАР: G20 должна переключиться на борьбу с экономическими последствиями пандемии

Совокупный ВВП Африки в текущем году упадет на 3,2%, континент впервые за последние 25 лет войдет в фазу спада, указал Сирил Рамапоса tass.ru »

2020-11-21 18:53

Эксперты оценили ситуацию с экономическими преступлениями против российских компаний

В Group-IB оценили ситуацию с экономическими преступлениями против российских компаний. Около 78% фирм признали, что становились жертвами хотя бы раз за последние три года.
Читать далее rt.com »

2020-10-28 14:48

Немецкий бизнес обеспокоен экономическими последствиями кризиса в Беларуси

Ситуация в Беларуси начинает негативно сказываться на экономике, констатировал глава Восточного комитета Оливер Хермес. Он призвал к диалогу с участием всех значимых общественных сил в Беларуси. dw.de »

2020-8-29 22:17

Москва обеспокоена экономическими последствиями событий в Белоруссии

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что РФ обеспокоена темой экономических последствий нынешней политической ситуации в Белоруссии, передает корреспондент "Газеты.Ru". В Кремле заявили, что происходящее в ... gazeta.ru »

2020-8-28 13:31

12.06.2020 15:04 : Эксперт: Снятие ограничительных мер в Москве связано с экономическими и политическими факторами, нежели с медицинскими

Снятие ограничительных мер в связи с распространением коронавируса в Москве связано с экономическими и политическими факторами, нежели с медицинскими показателями. Такое мнение высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи, вирусолог Анатолий Альштейн. echo.msk.ru »

2020-6-12 15:04

О'Брайен пригрозил КНР экономическими мерами за законопроект о нацбезопасности в Гонконге

Помощник Трампа также напомнил, что Гонконгу предоставлен особый доступ на рынок США tass.ru »

2020-5-22 03:48

Эксперт: объединение НАО и Архангельской области обусловлено их экономическими связями

Завкафедрой государственного регулирования экономики Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ Владимир Климанов также отметил исторически сформировавшиеся взаимоотношения между регионами в социальной сфере tass.ru »

2020-5-13 18:37

Мнучин обсудил с коллегами из G7 меры борьбы с экономическими последствиями пандемии

Главы министерств финансов «Большой семерки» подчеркнули значение прямых международных инвестиций golos-ameriki.ru »

2020-4-30 16:37

Деньготерапия коронавируса: как бороться с экономическими последствиями пандемии?

В противовес тотальным карантинам страны Запада одна за другой объявляют о громадных пакетах стимулирующих мер. Подготовили проект план поддержки экономики и в российском правительстве bfm.ru »

2020-3-21 03:09

Власти Японии активизируют усилия по поддержке экономики на фоне коронавируса

Власти Японии рассматривают новые стимулирующие меры для борьбы с экономическими последствиями коронавируса, после того, как центробанк страны купил ETF на рекордные 120 миллиардов иен, сообщает Reuters. vesti.ru »

2020-3-17 15:58

ЕБРР выделит €1 млрд на борьбу с экономическими последствиями пандемии коронавируса

В банке заявили, что это первоначальный ответ на кризис, и они готовы сделать больше, когда и если это будет необходимо tass.ru »

2020-3-13 22:48