Результатов: 1311

В США заявили, что сохранение экономических связей с Китаем важно для нацбезопасности

Министр торговли Соединенных Штатов Джина Раймондо отметила, что Вашингтону необходимо "быть практичным" и "вести диалог, где это возможно" tass.ru »

2023-9-6 04:59

Bloomberg: расширение БРИКС последовало за постепенной потерей США экономических позиций

Как отметило агентство, некоторые международные институты стали менее управляемыми и не отвечают желаемым интересам членов БРИКС tass.ru »

2023-8-29 20:21

Китай и США задействуют новые каналы связи для решения экономических вопросов

В частности, Пекин и Вашингтон сформировали специальную рабочую группу, состоящую из китайских и американских чиновников, ответственных лиц департаментов и управлений, а также представителей деловых кругов обеих стран tass.ru »

2023-8-29 02:36

Миссия РФ заявила, что Запад хочет использовать ситуацию в Ливии ради экономических задач

По словам первого зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, ливийский опыт четко показывает, что любые сепаратные инициативы не приведут к искомому результату tass.ru »

2023-8-22 19:12

В Херсонской области сообщили об активном расширении экономических связей с регионами РФ

Самые тесные отношения у региона с Крымом, Краснодарским краем, Ростовской и Запорожской областями, ДНР, отметил врио губернатора Владимир Сальдо tass.ru »

2023-8-20 12:05

Нетаньяху и Гарибашвили обсудили укрепление экономических связей Израиля и Грузии

Израильский премьер отметил, что Грузию и Израиль "связывают теплые отношения, начавшиеся около 2,6 тыс. лет назад с еврейской общины в Грузии" tass.ru »

2023-8-17 19:44

ВШЭ уволила работавшего в вузе 20 лет доктора экономических наук

Доктор экономических наук, профессор Игорь Липсиц ушел из Высшей школы экономики (ВШЭ), в которой работал с 1993 году, вскоре после основания вуза. Липсиц уточнил, что покидает «вышку» с 1 сентября по собственному желанию, однако перед этим руководство вуза по сути уволило его. Лента.Ру »

2023-8-11 10:05

Эксперт заявил об эволюции экономических проектов КНР и РФ в промышленное сотрудничество

Президент Института современных китайско-российских региональных экономических исследований Сун Куй отметил, что сейчас важны совместные проекты в сфере нефтепереработки tass.ru »

2023-8-9 03:50

В Евроцентробанке заявили об ухудшении экономических перспектив еврозоны

Председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард в четверг, 27 июля, на пресс-конференции Совета управляющих регулятора заявила, что из-за слабеющего внутреннего спроса и высокой инфляции ухудшились ближайшие... newdaynews.ru »

2023-7-27 17:42

В Москве суды стали реже арестовывать фигурантов экономических дел

Московские суды стали реже принимать решения об аресте фигурантов уголовных дел экономической направленности. За указанный период суды рассмотрели свыше четырех тысяч ходатайств об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Лента.Ру »

2023-7-27 15:15

Госдума приняла закон о совершенствовании реализации специальных экономических мер

В частности, устанавливается запрет на прием платежей платежным агентом и запрет по трансграничному переводу денежных средств кредитной организацией, если получатель таких средств включен в перечень физлиц, в отношении которых вводятся специальные экономические меры, утверждаемые правительством tass.ru »

2023-7-26 13:40

История введения Россией специальных экономических мер против третьих стран

Президент России Владимир Путин продлил до конца 2025 года срок действия указа "О применении в целях обеспечения безопасности Российской Федерации специальных экономических мер в сфере внешнеэкономической деятельности" tass.ru »

2023-7-20 19:24

Совет экономических экспертов ФРГ предостерег ЕС от "гонки субсидий" с США

Согласно соответствующему заявлению, она "будет сопряжена с потерей благосостояния и для Евросоюза, и для Соединенных Штатов" tass.ru »

2023-7-14 17:36

"Технополис Москва" стал лидером по трем показателям в рейтинге особых экономических зон

ОЭЗ заняла первое место по количеству созданных рабочих мест, ее эффективность оценили в 100%, а также отметили объем уплаченных в государственный бюджет налогов tass.ru »

2023-7-10 11:00

Путин заявил об экономических показателях России выше ожидаемых. Что происходит с экономикой страны?

Президент России Владимир Путин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным заявил, что экономические показатели страны лучше ожидаемых. «У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозных», — сообщил российский лидер. Лента.Ру »

2023-7-5 07:49

Токаев признал отсутствие крупных экономических проектов ШОС за 20 лет

За более чем 20 лет существования Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) под ее эгидой не было реализовано ни одного крупного экономического проекта. Об этом в ходе заседания Совета глав государств — членов ШОС в формате видеоконференции заявил президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. Лента.Ру »

2023-7-4 13:23

В Карелии намерены создать три особых экономических зоны

По словам министра экономического развития и промышленности республики Олега Ермолаева, две из них планируют сделать туристско-рекреационного типа tass.ru »

2023-6-27 14:35

Блинкен заявил, что разрыв экономических связей с Китаем не отвечает интересам США

Госсекретарь упомянул, что торговые отношения между двумя странами находятся в наивысшей точке за всю их историю tass.ru »

2023-6-19 14:28

Два уральских университета попали в топ-20 экономических вузов по уровню зарплат

Сайт SuperJob опубликовал рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников 2017-2022 годов, работающих в сфере экономики и финансов. В список попали два вуза из Екатеринбурга, они оба сохранили свои места по сравнению с прошлым ... newdaynews.ru »

2023-6-19 10:55

Йеллен заявила, что полный отказ США от экономических отношений с Китаем будет катастрофой

Обе стороны получают выгоду от сотрудничества, поэтому его следует укреплять, считает министр финансов Соединенных штатов tass.ru »

2023-6-14 01:15

СМИ: стратегия расширения экономических преференций стала стимулом развития Хайнаня

Стоимость продукции, ввезенной на Хайнань за последние два с лишним года в соответствии с указанным льготным режимом, превысила 16,35 млрд юаней, также сообщает газета "Хайнань жибао" tass.ru »

2023-6-7 13:40

Путин пообещал рассмотреть вопрос о декриминализации некоторых экономических преступлений

Президент России Владимир Путин на встрече с членами «Деловой России» в Кремле в пятницу, 26 мая, заявил, на Петербургском международном экономическом форуме, который (ПМЭФ) пройдет с 14 по 17 июня, будет рассмотрен вопрос о... newdaynews.ru »

2023-5-26 18:24

В Севастополе и Крыму из свободных экономических зон исключили около трети участников

В Севастополе из свободной экономической зоны исключили 36% участников. Обновленный реестр опубликован на сайте Минстроя России. Как передает корреспондент РИА «Новый День», СЭЗ Крыма и Севастополя действуют с 2015 года и... newdaynews.ru »

2023-5-25 08:52

Белый дом сообщил об экономических последствиях для США в случае дефолта

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила об экономических последствиях для США в случае объявления дефолта. «Это отбросит назад весь прогресс, которого мы добились за последние два года с нынешним президентом. Лента.Ру »

2023-5-24 00:38

В США заявили, что возможный дефолт приведет к потере экономических достижений властей

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер сообщила, что республиканцы и демократы понимают, что последствия возможного дефолта "будут тяжелыми для американского народа и американской экономики" tass.ru »

2023-5-24 23:07

Белый дом предупредил о ряде экономических проблем в случае затяжного дефолта

В случае затяжного дефолта США, который может стать последствием достижения потолка государственного долга, ВВП страны может снизиться на 6,1 процента, а фондовый рынок упадет на 45 процентов. Также 8,3 миллиона человек потеряют рабочие места, и безработица вырастет на 5 процентных пунктов. Лента.Ру »

2023-5-4 09:44

В Москве поддерживают расширение экономических связей с Ханоем

По словам замглавы департамента внешнеэкономических и международных связей правительства столицы Евгения Дридзе, участие московской делегации в Vietnam Expo - 2023 является демонстрацией заинтересованности в конъюнктуре вьетнамского рынка tass.ru »

2023-4-8 06:51

Правительство Молдавии упростило деятельность администраций свободных экономических зон

Теперь соглашения, которые администрации СЭЗ будут заключать с резидентами, не придется согласовывать с министерством экономического развития tass.ru »

2023-4-4 19:51

В России предложили изменить сумму ущерба от экономических преступлений

Депутаты Госдумы от партии «Новые люди» Алексей Нечаев, Владислав Даванков и Александр Демин внесут в нижнюю палату парламента законопроект, согласно которому будет повышена планка крупного и особо крупного ущерба по экономическим преступлениям. Поправки будут внесены в семь статей УК РФ. Лента.Ру »

2023-4-3 10:43

В России хотят поднять пороги суммы ущерба от экономических преступлений

Депутаты Госдумы предложили пересмотреть размеры ущерба от экономических преступлений в сторону увеличения. Суммы, которые определяют степень общественной опасности, давно не индексировались и теперь не соответствуют принципам... newdaynews.ru »

2023-4-3 09:03

Эксперт: Путин и Си Цзиньпин создали новые условия для экономических связей России и Китая

Китаевед-публицист Николай Вавилов отметил, что своей поездкой председатель КНР "подтвердил свою решимость проводить суверенную внешнюю политику в условиях попыток США сдержать развитие Китая и рост его влияния в мире" tass.ru »

2023-4-2 15:38

Эксперт: России предстоит исправить "сырьевой перекос" в экономических отношениях с КНР

Как считает руководитель отдела политологии Института социально-политических исследований ФНИСЦ РАН Борис Гуселетов, в этом вопросе "существует широкое поле деятельности" для специалистов в различных сферах экономики и для ученых tass.ru »

2023-3-26 10:23

Bloomberg: глава экономических советников Белого дома покинет свой пост 31 марта

По данным агентства, Сесилия Роуз собирается вернуться к работе в Принстонском университете, где ранее была деканом Школы общественных и международных отношений tass.ru »

2023-3-25 21:20

Путин поручил устранить размытые формулировки в законах об экономических преступлениях

Президент России Владимир Путин поручил устранить в законодательстве размытые формулировки, касающиеся экономических преступлений. Такое поручение глава государства дал в понедельник, 20 марта, на расширенном заседании коллегии МВД России в Москве. izvestia.ru »

2023-3-20 14:09

В Германии допустил восстановление экономических отношений с Россией

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что отношения ФРГ и России в сфере экономике возможно возобновить. Кречмер заявил, что энергетическая политика предполагает сохранение открытых вариантов. Об этом он сообщил в беседе с журналом Focus. Лента.Ру »

2023-3-20 01:04

В Германии допустили восстановление экономических отношений с Россией

Премьер-министр германской федеральной земли Саксония Михаэль Кречмер заявил, что отношения ФРГ и России в сфере экономике возможно возобновить. Кречмер заявил, что энергетическая политика предполагает сохранение открытых вариантов. Об этом он сообщил в беседе с журналом Focus. Лента.Ру »

2023-3-20 01:04

Путин подписал закон о послаблениях в сфере экономических преступлений

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о снижении срока давности по нескольким экономическим статьям и прекращении налоговых дел после уплаты штрафов и недоимок. Документ предусматривает уменьшение срока давности по статьям 199 («Уклонение от уплаты налогов»), 199.1 УК РФ. Лента.Ру »

2023-3-18 13:03

«Мы должны ответить расширением экономических свобод»: главное из выступление Путина на коллегии Генпрокуратуры

Защита прав и свобод граждан России, укрепление законности и правопорядка — это принципиальные базовые принципы развития страны, заявил президент bfm.ru »

2023-3-15 17:46