Лыжница Фалеева выиграла первую медаль Всероссийской зимней Спартакиады

2024-2-9 14:34

Лыжник Большунов, в свою очередь, выиграл спринт классическим стилем.

Российская лыжница Анастасия Фалеева выиграла индивидуальный спринт классическим стилем, завоевав первую медаль Всероссийской зимней Спартакиады. По итогам гонки Фалеева показала результат 4 минуты 46,49 секунды. На втором месте расположилась Вероника Степанова с отставанием в 0,83 секунды. Третьей стала представительница Татарстана Дарья Непряева (+2,96 секунды).Кроме того, известный российский лыжник, трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов также выиграл спринт классическим стилем. Он показал результат в 4 минуты 11,55 секунды. Второе место с отставанием в 0,56 секунды занял Сергей Ардашев, третьим стал Алексей Червоткин (+1,84 секунды).Напомним, соревнования проходят с 9 по 18 февраля в пяти регионах РФ: Челябинской, Свердловской и Тюменской областях, а также в Краснодарском и Красноярском крае.Ранее президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе выступила с заявлением, что российские лыжники будут участвовать в соревнованиях Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) только под своим национальным флагом.