Новости


В Россию в 2024 году приедут k-pop группы

В 2024 году Россию планируют посетить минимум три k-pop группы. Об этом пишут «Известия». В Культурном центре Посольства Республики в Москве изданию с оговоркой сказали о четырех-пяти коллективах. В компании Aigoo Russia сообщили, что на 2024 год у них «забронировано» три артиста.

Российский актер театра и кино умер в 40 лет

Российский актер театра и кино Илья Устюжанинов умер в возрасте 40 лет. Об этом сообщила пресс-служба театра «Камерная сцена» в Лобне Московской области. Артист ушел из жизни 4 марта. Причина смерти не называется.

Пугачева ответила Михайлову на критику по поводу отъезда из России. Как отреагировали звезды шоу-бизнеса?

Певица Алла Пугачева ответила на критику артиста Стаса Михайлова по поводу ее отъезда из России. Соответствующий пост она опубликовала в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

Украинская певица обвинила русскоязычных деятелей культуры

Украинская певица Христина Соловей в интервью телеведущей Марии Ефросининой заявила, что у русскоязычных деятелей культуры и шоу-бизнеса Украины «на руках кровь». По словам певицы, русскоязычные артисты виноваты в том, что «строили мосты и размывали границы между Украиной и Россией».

Специалиста по оружию фильма «Ржавчина» признали виновной в убийстве

Жюри присяжных в суде в Нью-Мексико признало специалиста по оружию Ханну Гутьерес-Рид виновной в непредумышленном убийстве оператора фильма «Ржавчина» Галины Хатчинс. Она заряжала оружие для актера Алека Болдуина, прежде чем тот выстрелил для кадра и попал в Хатчинс.

Умер бывший худрук театра Вахтангова Туминас

В возрасте 72 лет умер советский и литовский театральный режиссер, бывший художественный руководитель Театра имени Евгения Вахтангова Римас Туминас. Об этом сообщил директор театра Кирилл Крок. Ранее скончался, художественный руководитель Санкт-Петербургской академической филармонии имени Шостаковича Юрий Темирканов.

Бжания назвал Искандера национальным достоянием, частью абхазской культуры и литературы

По словам президента Абхазии, "уникальный стиль и язык, присущие творчеству Искандера и возникшие на "перекрестном опылении культур" - абхазской и русской - были прекрасно восприняты не только в Абхазии и России, но и за ее пределами"

Певцу Иракли потребовалась экстренная медицинская помощь

Российскому певцу грузинского происхождения Ираклию Пирцхалаве (Иракли) потребовалась экстренная медицинская помощь. Причиной обращения к медикам стала боль в коленях. Артисту поставили диагноз «частичный разрыв мениска».

Буйнов назвал супругу продажной в день ее рождения

Артист Александр Буйнов вспомнил о том, как однажды назвал свою супругу продажной в день ее рождения. Музыкант поведал, что был в небольшой ссоре с женой и решил подарить ей нитку жемчуга. После вручения подарка Алена Буйнова сразу же простила артиста, а он в ответ решил пошутить, назвав ее продажной.

У экспонатов музея Тютчева "Мураново" появятся цифровые двойники

Президент Федерации интеллектуальной собственности, гендиректор IPQuorum Сергей Матвеев считает, что оцифрованные экспонаты в числе прочего помогут современным дизайнерам вдохновляться художественными решениями прошлого

Анонсирован еще один спин-офф по вселенной «Теории большого взрыва»

Компания CBS официально заказала спин-офф сериала «Детство Шелдона» о брате гениального ученого Шелдона Купера Джорджи и его возлюбленной Мэнди. Действия шоу происходят во вселенной сериала «Теории большого взрыва».

BadComedian высказался о продолжении «Холопа»

Киноблогер Евгений Баженов, более известный как BadComedian, высказался о третьей части фильма «Холоп», который должен выйти в следующем году. По мнению блогера, зрителям понравилась концепция фильма.

Появилась информация о проблемах с карьерой внука Пугачевой в США

Появилась информация о проблемах внука певицы Аллы Пугачевой, музыканта Никиты Преснякова, связанных с карьерой в США. Музыкальный критик Евгений Бабичев заявил, что артист испытывает трудности с развитием своей творческой деятельности из-за ограниченных возможностей и высокой конкуренции в стране.

Орбакайте исполнила песню Пугачевой в столичном баре

Певица Кристина Орбакайте выступила в столичном баре Petter. Концерт артистки посетили около 70 человек. В конце Орбакайте спела хит своей матери Аллы Пугачевой «Позови меня с собой» и поблагодарила пришедших зрителей.

Здоровье Тейлор Свифт обеспокоило фанатов

Фанаты американской певицы Тейлор Свифт выразили обеспокоенность по поводу здоровья артистки. Поклонники обратили внимание на нездоровый вид артистки во время концерта в Сингапуре, который прошел 5 марта в рамках Eras Tour.

Толстой рассчитывает, что президент осенью встретится с Советом по культуре

Советник президента России по вопросам культуры и искусства отметил, что такую встречу возможно организовать на площадке Санкт-Петербургского международного культурного форума - Форума объединенных культур

Наталия Орейро приедет в Россию ради съемок в фильме

Уругвайская актриса и певица Наталья Орейро приедет в Россию ради съемок в фильме. Артистка примет участие в российском фэнтези «Письмо Деду Морозу» вместе с Иваном Охлобыстиным и Кристиной Асмус. Отмечается, что Орейро прилетит в РФ со дня на день — ее менеджеры уже забронировали ей номер в столичной гостинице.

В Кремлевском дворце ответили на вопрос о выступлениях Киркорова и Орбакайте

В Кремлевском дворце ответили на вопрос о выступлениях певцов Филиппа Киркорова и Валерия Меладзе, а также исполнительницы Кристины Орбакайте на концерте, посвященном Международному женскому дню. Пресс-секретарь площадки Константин Ярошевский заявил, что эти артисты не будут выходить на сцену 8 марта.

Инстасамка рассказала о планах стать матерью

Российская певица Инстасамка (настоящее имя — Дарья Зотеева) ответила на вопрос о материнстве. «Скоро, планируем дроп в ближайшие годы», — написала артистка, отвечая на вопрос о том, когда они с супругом планируют завести детей.

Питерские чиновники раскрыли причину закупки билетов на концерт Орбакайте

Администрация поселка Левашово под Санкт-Петербургом закупила билеты на концерт певицы Кристины Орбакайте в качестве подарка местным жителям к 8 Марта. Об этом сообщили представители местного самоуправления.

Милош Бикович описал свое отношение к России фразой «счастливый брак»

Сербский и российский актер, продюсер Милош Бикович признался в любви к России. По словам актера, Россия выбрала его. «Наши отношения с Россией, наш счастливый брак, начался через литературу. Я почувствовал, что когда я читаю русских писателей, во мне как будто открываются какие-то внутренние глаза», — сказал он.

Раскрыто имя исполнительницы гимна РФ на матче сборной вместо Гагариной

Раскрыто имя певицы, которая исполнит гимн России перед матчем между сборными РФ и Сербии вместо Полины Гагариной. В Российском футбольном союзе заявили, что выступать будет певица Пелагея. Помимо нее, перед 25 тысячами зрителей споют Григорий Лепс, участник «Евровидения» Севак Ханагян и сербский певец Марко Радинович.

Стало известно о разработке сиквела «Чумовой пятницы» с Линдси Лохан

Американская актриса Линдси Лохан подтвердила новости о том, что продолжение фильма «Чумовая пятница» 2003 года находится в разработке. «Я пока не буду этого говорить. Я не хочу говорить слишком много», — сказала актриса в ходе интервью на шоу Энди Коэна, отвечая на вопрос ведущего.

Рэпера Big Baby Tape оштрафовали за пропаганду наркотиков

Зюзинский суд Москвы назначил штраф рэперу Big Baby Tape (настоящее имя — Егор Ракитин) за пропаганду наркотиков в интернете. Артиста признали виновным по части 1. 1 статьи 6. 13 («Пропаганда наркотических средств») КоАП РФ.

Охлобыстин отрекся от своего крестника Смольянинова

Актер и режиссер Иван Охлобыстин отрекся от своего крестника актера Артура Смольянинова (внесен в реестр иноагентов, а также в список экстремистов и террористов). Охлобыстин заявил, что считает Смольянинова предателем.

Билан сделал заявление о своей поездке в Донбасс

Певец Дима Билан сделал заявление о своей поездке в зону специальной военной операции в Донбассе. Артист заявил, что советует всем неравнодушным посетить новые регионы России. Певец не стал рассказывать о своих эмоциях после визита в зону СВО.

Лучшее

Директор Валерия Леонтьева раскрыл планы артиста после ухода со сцены

Концертный директор Народного артиста России, популярного российского певца Валерия Леонтьева Борис Чигирев сообщил, что исполнитель после ухода со сцены планирует отдыхать и путешествовать. О намерениях музыканта он рассказал в беседе с «Лентой.ру». Ранее Леонтьев объявил об уходе со сцены.

Машков рассказал о феномене Ширвиндта

Российский актер Владимир Машков рассказал о феномене театрального режиссера и президента Московского академического театра сатиры Александра Ширвиндта. Машков заявил, что к театральному деятелю невозможно было относиться равнодушно — он завоевывал любовь собеседника с первых слов.

В школьный курс музыки могут добавить песни SHAMAN

Депутат Госдумы Сергей Колунов предложил добавить в школьный курс музыки песни российских исполнителей SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов), Олега Газманова и Николая Расторгуева. Соответствующее обращение он направил министру просвещения России Сергею Кравцову. В ведомстве отреагировали положительно.

Суд взыскал с Джигурды и Анисиной 500 тысяч рублей

Суд взыскал с актера Никиты Джигурды и его супруги Марины Анисиной 500 тысяч рублей по делу о наследстве предпринимательницы Людмилы Браташ. Актер утверждал, что бизнесвумен завещала ему недвижимость и вклады в банке, но не смог доказать этого.

Вторая «Дюна» опередила по сборам первый фильм

Блокбастер «Дюна: Часть вторая» канадского режиссера Дени Вильнева заработал около 500 миллионов долларов в мировом прокате, превысив сборы оригинального фильма. Научно-фантастический сиквел собрал 494,7 миллиона долларов по всему миру.

Известный американский певец задолжал миллионы долларов казино

Известный американский певец Бруно Марс задолжал миллионы долларов казино в Лас-Вегасе. По словам инсайдеров, сумма долга артиста составляет 50 миллионов долларов. Отмечается, что в 2016 году исполнитель заключил многолетний контракт с компанией MGM Resorts.

Лазарев рассказал о причинах отказа фотографироваться с Волочковой

Российский певец Сергей Лазарев рассказал о причинах, по которым он отказался фотографироваться с балериной Анастасией Волочковой на красной дорожке премии «Золотой граммофон». Артист пояснил, что танцовщица обратилась к нему в тот момент, когда ему уже надо было бежать переодеваться перед концертом.

У Театра сатиры выстроилась очередь из желающих проститься с Ширвиндтом

В Москве у Московского академического театра сатиры выстроилась очередь из людей, желающих проститься с народным артистом России и театральным режиссером Александром Ширвиндтом. Отмечается, что очередь из желающих посетить траурное мероприятие выстроилась у Концертного зала Чайковского и растянулась до метро.

Раскрыт лидер кинопроката в России и СНГ

Фильм «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна возглавил кинопрокат в России и СНГ за выходные. Премьера картины состоялась 7 марта. За минувший уик-энд фильм заработал 170,5 миллиона рублей. На второй строчке расположился мультфильм «Кунг-фу Панда 4». На третьей — картина «Лед 3».

Актуальное

Кологривому пригрозили штрафом за дебош в ресторане Новосибирска

Российскому актеру и звезде сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никите Кологривому пригрозили штрафом за дебош, который он устроил в одном из ресторанов Новосибирска. Отмечается, что артисту грозит или штраф в размере от 500 до 1000 рублей, или административный арест сроком до 15 суток за мелкое хулиганство.

Газманов высказался о включении своих песен в школьную программу

Российский певец и композитор Олег Газманов заявил, что для него будет большой честью включение его песен в школьную программу. Об инициативе он высказался в беседе с «Лентой.ру». Ранее депутат Госдумы Сергей Колунов направил министру просвещения России Сергею Кравцову соответствующее предложение.

Семья звезды «Слова пацана» отреагировала на его дебош в ресторане

Семья российского актера Никиты Кологривого отреагировала на пьяный дебош, который он устроил в ресторане Новосибирска в ночь с 18 на 19 марта. Отец и мачеха актера заявили, что до сих пор не могут связаться с сыном.

Звезда «Слова пацана» укусил за ногу официантку

Звезда сериала «Слово пацана» Никита Кологривый укусил за ногу официантку в ресторане Новосибирска, об этом в Telegram-канале сообщило издание «Абзац». Отмечается, что актер «очень сильно хулиганил» в ночь с 18 на 19 марта, он был пьян, нападал на сотрудников и приставал к женской половине коллектива.

Шакира вспомнила о прекращении карьеры ради возлюбленного

Колумбийская певица Шакира рассказала о том, что прекратила свою карьеру почти на семь лет ради гражданского супруга, футболиста Жерара Пике. Исполнительница призналась, что стремилась проводить больше времени с возлюбленным, а также давать ему возможность заниматься профессиональной деятельностью.

Последний потомок Пушкина ответил на вопрос о фильме «Онегин»

Последний прямой потомок поэта Александра Пушкина по мужской линии, его полный тезка Александр Пушкин ответил на вопрос о фильме «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна. Пушкин заявил, что намерен посмотреть экранизацию знаменитого романа в стихах.

В Госдуме призвали убрать творчество Билли Айлиш из программы российских школ

Депутат Госдумы Алексей Говырин призвал убрать творчество американской певицы Билли Айлиш из раздела «современная музыка» в программе российских школ. По его словам, популярная исполнительница выходит на сцену «в мешке и с зомби-глазами».

Раскрыт вероятный исполнитель роли Джеймса Бонда в новом фильме

Раскрыто имя вероятного исполнителя роли Джеймса Бонда в новом фильме. Британский актер Аарон Тейлор-Джонсон, известный по ролям в кинокартинах «Иллюзионист», «Стать Джоном Ленноном» и «Пипец», получил официальное предложение на участие во франшизе.