Новости


Популярная актриса заявила о ненависти со стороны певицы Адель

Австралийская актриса Ребел Уилсон заявила, что она вызывает ненависть у британской певицы Адель. По мнению 44-летней комедийной актрисы, такая ситуация сложилась из-за того, что люди путали двух женщин, которые раньше страдали от лишнего веса.

СК проверит певицу Манижу после ее слов о теракте в «Крокусе»

Следственный комитет (СК) России проверит певицу Манижу Сангин по статье об оправдании терроризма после ее слов о теракте, произошедшем в «Крокус Сити Холле». Комментируя трагедию, артистка назвала задержание террористов «публичной пыткой», после чего СК призвали проверить исполнительницу.

Раскрыты имена получивших рекордную прибыль за прошлый год российских артистов

Фирмы российских исполнителей Филиппа Киркорова и Полины Гагариной получили рекордную прибыль в 2023 году. ООО «Филипп Киркоров Продакшн» завершила год с рекордом по чистой прибыли за последние 10 лет — компания заработала 195,3 миллиона рублей, а сумма чистого дохода составила 158,8 миллиона рублей.

Киркоров увидел лапшу в образе бывшего возлюбленного Бузовой

Российский певец Филипп Киркоров увидел лапшу в образе бывшего возлюбленного телеведущей и певицы Ольги Бузовой, блогера и рэпера Давида Манукяна, более известного как Дава. В ходе эпизода шоу артист выразил мнение, что блогер скрывается под маской Акулы, однако предположение оказалось ошибочным.

Прояснилось отношение россиян к концертам после теракта в «Крокусе»

Министр культуры Ольга Любимова заявила, что резкого спада посещаемости концертов среди россиян после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» не наблюдается. «По музеям не ощутили совсем [спада посещаемости].

Минкультуры обсудит с силовиками проведение в РФ будущих международных мероприятий

Министр культуры России Ольга Любимова отметила, что в первые дни после произошедшего теракта в "Крокус сити холле" в местах проведения мероприятий и подведомственных министерству учреждениях были усилены меры безопасности

У актера из сериала «Солдаты» нашли рак

У актера Романа Мадянова, известного по роли полковника Виктора Колобкова в сериале «Солдаты», нашли рак легкого. Медики провели обследование, выявившее заболевание — известному актеру диагностировали злокачественное новообразование верхней доли бронхов и легкого.

Запашный призвал россиян почтить память жертв теракта на девятый день

По христианским обычаям на девятый день после трагедии необходимо почтить память жертв теракта в «Крокус Сити Холле». К этому россиян призвал Эдгард Запашный. По словам дрессировщика, сам он не сможет присутствовать на панихиде в связи с выступлениями, которые были разрекламированы задолго до теракта.

Театр "Большое гнездо" из РФ показал тунисским зрителям попурри из произведений Чехова

Руководитель Российского центра науки и культуры в Тунисе Юрий Зайцев отметил, что решение о приглашении театра было принято с учетом большого успеха выступлений российских театров в 2023 году на фестивале "Театральные дни Карфагена"

Захарова резко раскритиковала реакцию Пугачевой на теракт в «Крокусе». Что сказала певица?

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова осудила позицию певицы Аллы Пугачевой, которая заявила, что скорбь должна быть в душе, а не в социальных сетях. Дипломат раскритиковала исполнительницу за лицемерие и указала, что ее позиция «ближе к предательству».

Умер актер из сериала «Кухня»

Актер из сериала «Кухня» Александр Терешко умер на 62-м году жизни. Терешко до последнего участвовал в спектаклях «Слово о полку Игореве», «Бэтмен против Брежнева» и «Дядя Лева (Покровские ворота)», уточнили в театре.

Продюсер назвал главную конкурентку Пугачевой на корпоративах

Продюсер Сергей Лавров назвал главную конкурентку певицы Аллы Пугачевой на корпоративах в 2000-х годах. Он заявил, что ей была исполнительница Лайма Вайкуле. Ее выступления на частных мероприятиях стоили дешевле, но при этом она была «статусной певицей», пояснил медиаменеджер.

Соседов высказался о Пугачевой словами «недостойная женщина»

Музыкальный критик Сергей Соседов рассказал, посмотрел ли он клип эстрадной певицы Аллы Пугачевой на новую песню «Береги». По словам критика, он не стал слушать композицию. «Любые, даже отрицательные, комментарии льют сейчас воду на мельницу этой недостойной женщины», — сказал он.

Раскрыта дата возобновления съемок «Блэйда»

Съемки фильма «Блэйд» от Marvel Studios с актером Махершала Али в главной роли планируют возобновить осенью. Предполагаемая дата выхода фильма также изменится. На данный момент релиз картины запланирован на 7 ноября 2025 года.

Экс-возлюбленная 50 Cent обвинила рэпера в изнасиловании

Бывшая возлюбленная рэп-исполнителя 50 Cent (настоящее имя — Кертис Джексон), мать его сына модель Дафна Джой обвинила артиста в изнасиловании. Девушка заявила, что подвергалась физическому насилию со стороны музыканта, а также раскритиковала его как отца их общего ребенка.

Кирстен Данст раскритиковала поцелуй с Тоби Магуайром в «Человеке-пауке»

Голливудская актриса Кирстен Данст раскритиковала знаменитую романтическую сцену со своим участием из фильма «Человек-паук» режиссера Сэма Райми. Данст заявила, что считает убогим момент поцелуя с Тоби Магуайром.

Макаревич осудил показательную скорбь на фоне теракта в «Крокусе»

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич (включен Минюстом в реестр иноагентов) отреагировал на обвинения в отсутствии сочувствия к пострадавшим в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл».

Кристофера Нолана посвятят в рыцари

Режиссер «Оппенгеймера» Кристофер Нолан, выигравший премию «Оскар» получит титул рыцаря. При этом супруга Нолана — кинопродюсер Эмма Томас — получит титул леди. Об этом передает телеканал Sky News.

Школа драматического искусства покажет премьеру спектакля "Идеальный муж"

Председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Чарльза Брауна просили пояснить, как выглядит для Украины "наихудший сценарий" развития ситуации в свете прекращения поставок оружия Соединенными Штатами, но прямого ответа на вопрос он не дал

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильм канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». «Вы сняли один из самых блестящих научно-фантастических фильмов, которые я когда-либо видел», — сказал Спилберг, обращаясь к Вильневу.

Лучшее

Умерла звезда «Женитьбы Бальзаминова»

На 93-м году жизни скончалась народная артистка РСФСР и звезда фильма «Женитьба Бальзаминова» Татьяна Конюхова. Причиной смерти актрисы стала продолжительная болезнь. В фильмографии артистки было более 80 проектов, среди которых — «Майская ночь, или Утопленница», «На златом крыльце сидели» и многие другие.

Анна Asti возобновит концертную деятельность после «голой вечеринки» и теракта

Певица Анна Asti возобновит концертную деятельность после «голой вечеринки», а также теракта, произошедшего в «Крокус Сити Холле». Исполнительница заявила, что все запланированные концерты состоятся, а также подчеркнула, что ее команда будет соблюдать все меры безопасности на площадках.

Музыкальный обозреватель связал популярность Орбакайте в Израиле с Пугачевой

Российский музыкальный обозреватель Владимир Полупанов связал популярность певицы Кристины Орбакайте в Израиле с ее матерью, исполнительницей Аллой Пугачевой. Отмечается, что летом Орбакайте планирует дать концерты в четырех городах Израиля, билеты на которые практически полностью распроданы.

Мексиканский режиссер получил гражданство России

Мексиканский режиссер Серхио Ольховичу получил гражданство России. Кинематографисту вручили российский паспорт во время торжественной церемонии, прошедшей в здании посольства в понедельник, 1 апреля.

Актер Ливанов заявил о падении Пугачевой на дно

Артист Василий Ливанов прокомментировал возможное признание Аллы Пугачевой иностранным агентом. Актер назвал исполнительницу неадекватным человеком, который находится на дне, а также предположил, что самооценка Пугачевой оторвана от реальности, а потому она не понимает, за что ее могут внести в список иноагентов.

Волочкова ответила на вопрос об алкогольной зависимости

Российская балерина Анастасия Волочкова ответила на вопрос об алкогольной зависимости. Танцовщица заявила, что не имеет привычки употреблять спиртное, а также отметила, что, если бы ее рука постоянно тянулась к алкоголю, она бы не смогла тренироваться по три часа каждый день.

Жители США возмутились ценами билетов на выступление Орбакайте

Проживающие в США россияне возмутились стоимостью билетов на выступление певицы Кристины Орбакайте. Мероприятие с участием артистки должно пройти в баре Level в Нью-Йорке. Стоимость билетов на выступление Орбакайте составляет от 350 до 450 долларов (около 33-42 тысячи рублей).

Актуальное

Звезда «Улиц разбитых фонарей» объяснил проблемы с коммунальщиками

Российский актер Сергей Селин объяснил проблемы с питерскими работниками коммунальных служб. 63-летний артист отреагировал на новость о проблемах с судом из-за неуплаты электричества на одном из объектов в Санкт-Петерберге, который он сдает в аренду. Речь идет о задолженности в 50 тысяч рублей.

Звезду сериала «Солдаты» объявили в розыск из-за долгов на миллионы рублей

Российского актера Игоря Гаспаряна объявили в розыск из-за долгов на миллионы рублей. По данным издания, 49-летний артист накопил 67,5 тысячи долларов (6,1 миллиона рублей) долгов, которые не выплачивает несколько нет.

Суд поместил актера Делона под режим усиленной опеки

Суд коммуны Монтаржи во Франции установил для актера Алена Делона режим усиленной опеки. Теперь звезда не может распоряжаться своим имуществом, сообщает телеканал BFMTV. Как уточняется, данное ограничение может действовать до пяти лет и в дальнейшем продлеваться.

Дуэйн «Скала» Джонсон выразил сожаление о поддержке Байдена в 2020 году

Американский актер Дуэйн «Скала» Джонсон выразил сожаление о поддержке президента США Джо Байдена во время предвыборной гонки в 2020 году. По его словам, активная поддержка действующего главы Белого дома на фоне травли бывшего президента Дональда Трампа вызвала раскол в обществе.

Умерла сделавшая актерскую карьеру родственница писателя Чехова

Актриса и режиссер Вера Чехова, приходившаяся родственницей писателю Антону Чехову, умерла в Берлине в возрасте 83 лет. Чехова умерла 3 апреля после тяжелой болезни, но при этом диагноз актрисы не раскрывается.

Анонсирована третья часть «Дюны»

Legendary Pictures анонсировала создание третьей части фантастического фильма «Дюна». Режиссером проекта останется франко-канадский кинематографист Дени Вильнев, снявший два первых фильма. Также отмечается, что режиссер займется экранизацией романа Энни Якобсон «Ядерная война: сценарий».

Лидера группы «Любэ» госпитализировали в Москве

Народный артист России, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев был госпитализирован в Москве. Отмечается, что артист отправился в больницу в сопровождении личного врача из-за проблем с сердцем. В медучреждении Расторгуеву проведут полное обследование, а также процедуру по восстановлению кардиовертера.

Богомолов пожаловался на травлю со стороны эмигрантов

Режиссер, художественный руководитель Московского драматического Театра на Бронной Константин Богомолов пожаловался на травлю со стороны эмигрантов, пишет «Российская газета». Он отметил, что покинувшие Россию люди «развязали настоящую травлю» участников его театрального проекта «Голоса страны».

Собчак высказалась о голой фотосессии Моргенштерна

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак прокомментировала голую фотосессию российского хип-хоп-исполнителя Алишера Моргенштерна (внесен Минюстом в реестр иноагентов). Она оставила комментарий под его постом в Instagram ( принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).