Новости


Моргенштерн занялся переоформлением документов после инцидента с «Би-2»

Российский хип-хоп-исполнитель Алишер Моргенштерн занялся переоформлением документов для своей команды перед концертом в Таиланде, чтобы не повторить судьбу музыкантов рок-группы «Би-2». Отмечается, что сейчас юристы рэпера занимаются оформлением рабочих виз вместо туристических.

Суд взыскал с создателей невышедшего фильма 28,5 миллиона рублей

Суд взыскал с организации «Кинокомпания Север», которая занималась производством фильма «Храни меня, мой инстаграм!», 28,5 миллиона рублей. В 2019 году Минкульт РФ профинансировал создание картины, которая стала дебютом братьев-постановщиков Олега и Владимира Пресняковых, однако проект так и не вышел в прокат.

Скончался актер из «Ликвидации» и «Золотого теленка»

Советский и украинский актер театра и кино Анатолий Дриженко скончался в Одессе на 83-м году жизни. Коллектив Одесского украинского музыкально-драматического театра подчеркнул, что артист радовал зрителя своим творчеством более полувека, назвав Дриженко мудрым, энергичным, искренним и щедрым человеком.

Всех участников группы «Би-2» депортировали в Израиль

Все участники группы «Би-2» покинули Таиланд и направляются в Израиль, сообщили представители коллектива. «Все музыканты группы "Би-2" благополучно покинули Таиланд и направляются в Тель-Авив. Подробности завтра», — говорится в сообщении, опубликованном в социальных сетях.

Охлобыстин ответил на вопрос о прощении россиянами участников «голой вечеринки»

Российский актер, писатель и сценарист Иван Охлобыстин ответил на вопрос о том, простят ли россияне участников «голой вечеринки» ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. Артист выразил уверенность в том, что российский народ, из-за своей доброты, все-таки простит артистов, которые присутствовали на мероприятии.

Улицкую лишили звания почетного профессора летом 2023 года

Известную писательницу Людмилу Улицкую лишили звания почетного профессора Российского химико-технологического университета (РХТУ) имени Менделеева еще в августе 2023 года. Такой ответ получила глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская от представителей ВУЗа.

Раскрыты причины прилета в Израиль только одного участника «Би-2»

Раскрыты причины, по которым из Таиланда вывезли только одного участника рок-группы «Би-2», вокалиста Леву (Егора Бортника). В МИД Израиля сообщили, что музыканта освободили из-под ареста в Бангкоке и дали возможность улететь в страну, так как он является единственным участником коллектива с израильским паспортом.

МИД Израиля подтвердил прибытие Левы из «Би-2»

Представитель МИД Израиля Лиор Хайят подтвердил информацию о том, что один из вокалистов рок-группы «Би-2» Лева (Егор Бортник) прилетел в страну после задержания в Таиланде. Он отметил, что музыкант уже находится в государстве.

Режиссера «Мастера и Маргариты» потребовали проверить на финансирование ВСУ

Глава ФПБК Виталий Бородин потребовал проверить режиссера фильма «Мастер и Маргарита» Михаила Локшина на финансирование ВСУ и дискредитацию ВС РФ. Общественник возмутился, что картина кинематографиста была снята на государственные деньги, а сам Локшин открыто поддерживал Украину.

BMG перестанет работать с лидером Pink Floyd из-за его высказываний

Звукозаписывающая компания BMG намерена перестать работать с сооснователем группы Pink Floyd Роджером Уотерсом из-за его высказываний об Израиле, Украине и США. Компания подписала договор с музыкантом в 2016 году и собиралась в 2023 году выпустить перезаписанную версию альбома Pink Floyd Dark Side of Moon.

На фронтах отечественной культуры — локальные бои. Комментарий Георгия Бовта

В конце января повышенное внимание государственных СМИ и телеграм-каналов было уделено фильму «Мастер и Маргарита», а также неудачным гастролям группы «Би-2» в Таиланде. Политолог рассуждает, чем они не угодили

Умер бывший участник групп «Мифы» и «Машины времени» Юрий Ильченко

Бывший участник рок-коллективов «Мифы», «Машина времени» и «Земляне» Юрий Ильченко умер в 72 года. Причины смерти не раскрываются. Ильченко родился в Ростове-на-Дону 26 апреля 1951 года. Первым музыкальным коллективом, в котором он выступал, стала группа «МАКС», после которой Ильченко перешел в группу «Мифы».

Дело рэпера Лигалайза о дискредитации армии прекращено

Бутырский райсуд Москвы прекратил дело в отношении рэп-исполнителя Лигалайза (настоящее имя — Андрей Меньшиков) по статье о дискредитации Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ). Основанием для прекращения дела стало истечение сроков давности.

Трое участников «Би-2» будут депортированы только в Россию

Трое участников рок-группы «Би-2» будут депортированы из Таиланда, где коллектив был задержан, только в Россию. Об этом рассказали в консульском отделе посольства России в Таиланде. Ранее МИД Израиля принял решение отказать музыкантам во въезде, несмотря на наличие израильских паспортов.

Михалков заявил о невозможности Пугачевой занять свое прежнее место

Российский режиссер и председатель Союза кинематографистов Никита Михалков заявил о том, что эстрадной певице Алле Пугачевой будет невозможно вернуть свое место при возвращении в Россию. Кинодеятель заявил, что артистка не сможет достигнуть прежнего статуса из-за своих действий.

Школьница отправила нюдсы пообещавшему снять ее в клипе Клавы Коки мошеннику

Школьница отправила свои голые фотографии мошеннику, который пообещал снять ее в клипе Клавы Коки. Подросток наткнулась на объявление о кастинге и заполнила анкету, после чего с ней связался мужчина, представившийся менеджером, и попросил скинуть ему нюдсы для прохождения отбора на съемки.

Общественники потребовали возбудить дело против режиссера «Мастера и Маргариты»

Общественники потребовали возбудить уголовное дело против режиссера фильма «Мастер и Маргарита» Максима Локшина. В 2022 году кинематографист выступил с критикой в адрес СВО, а также выразил надежду на победу Киева.

Владелец бара в Удмуртии объяснил отмену концерта Алексея Кортнева

Владелец бара «Hard машина» в удмуртском городе Глазов объяснил отмену концерта лидера российской группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева неожиданным общественным резонансом и нежеланием идти на конфликт.

Участников «Би-2» потребовали привлечь к ответственности за поддержку терроризма

Участники общественного движения «Ветераны России» заявили о том, что обратятся в Генпрокуратуру и СК с требованием возбудить в отношении членов группы «Би-2» уголовное дело за поддержку терроризма. Более того, общественники призвали задержать музыкантов по прилете в Москву.

Лепс высказался о закрытии ему въезда почти во все страны

Российский эстрадный певец Григорий Лепс рассказал, как относится к тому, что ему закрыт въезд почти во все страны мира, и раскрыл позицию относительно музыки и политики. По словам певца, начиная с 2014 года, ему начали закрывать въезд в различные государства, а США объявили его «пособником мафии».

Специалистов сферы культуры для Таджикистана планируют готовить в трех вузах РФ

Первый заместитель министра культуры Таджикистана Обид Назариён сообщил, что подготовка специалистов будет проходить по плану работы, который главы министерств культуры РФ и его страны подписали в ноябре 2023 года в ходе Санкт-Петербургского международного культурного форума

Стало известно о финансовых проблемах Филиппа Киркорова

Эстрадный певец Филипп Киркоров брал кредиты ради организации своих выступлений и концертов. Концертный продюсер Сергей Лавров рассказал, что Киркоров «всегда жил одним днем» и вкладывал все свои деньги на организацию своих шоу.

На съемках «Оппенгеймера» камера сломалась во время сцены секса с Пью и Мерфи

Британская актриса Флоренс Пью рассказала, что на съемках фильма «Оппенгеймер» сломалась камера прямо во время сцены секса. Артистка заявила, что в момент поломки аппаратуры Пью и исполнитель главной роли Киллиан Мерфи были голыми.

Лоза назвал причины ненужности Пугачевой россиянам

Певец и композитор Юрий Лоза раскрыл причины, по которым исполнительница Алла Пугачева больше не нужна россиянам. Музыкант заявил, что она больше не интересна своим соотечественникам, так как весь ее репертуар давно разобран другими артистами.

Дзюба заявил о желании сняться в сериале

Нападающий московского «Локомотива» Артем Дзюба заявил о желании сняться в сериале. Спортсмен похвалил проект «Золотое дно», а также обратился к его создателям. Футболист сообщил, что, если во втором сезоне авторам сериала понадобится топовый актер, они могут связаться с Дзюбой.

Лучшее

Юрий Назаров охарактеризовал Акунина словами «сволочь и идиот»

Народный артист России, 86-летний актер Юрий Назаров высказался о поведении писателя Бориса Акунина. «Ну сволочь и идиот. Ни совести, ничего у него нету. К сожалению, мы тут и сами виноваты — пригрели змеюку на груди», — сказал Назаров.

Кологривый заявил о ведении проплаченной политики против него

Российский актер Никита Кологривый заявил о том, что против него начали вести проплаченную политику. Артист рассказал, что в сети начали распространяться слухи о проведении им автограф-сессии в Москве, которые не соответствуют действительности.

Инстасамка решила отменить тур по России

Певица Инстасамка (настоящее имя — Дарья Зотеева) решила отменить тур по России из-за жалоб и пристального внимания общественников. Отмечается, что в ближайший год артистка планирует выступать только в рамках формата «клубное шоу» с пометкой «18+».

Актер «Ранеток» отреагировал на новости о задержании с наркотиками

Актер из сериала «Ранетки» Юрий Яковлев прокомментировал новости о том, что он был задержан с наркотиками. Яковлев опроверг эту информацию. «Вообще ничего не знаю об этом», — сказал он, отметив, что задержания не было.

Гагарина прокомментировала новости об отказе петь гимн России на матче

Российская эстрадная певица Полина Гагарина прокомментировала новости об отказе исполнять гимн России на матче сборной против Сербии. Артистка, отвечая на вопрос журналиста о том, пришла ли она в расстройство, когда поняла, что не сможет спеть на стадионе, назвала эту информацию полным враньем.

В России предложили изменить возраст получения «Пушкинской карты»

Депутат Госдумы ЛДПР Владимир Кошелев предложил изменить возраст обладателей «Пушкинской карты» после идеи президента России Владимира Путина в послании Федеральному собранию пересмотреть программу. Парламентарий выступил с инициативой расширить ее на детей с семи лет, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе партии.

Лолита уехала из России после отмены концертного тура

Певица Лолита Милявская уехала из России в Болгарию после отмены юбилейного концертного тура. В соцсетях певица показала подписчикам свой заграничный участок и выращенную на нем ель. Артистка также рассказала, что поменяла билеты на самолет в Россию из-за собаки, получившей травмы.

Внук Пугачевой анонсировал концерт в Лос-Анджелесе

Уехавший из России внук певицы Аллы Пугачевой, музыкант Никита Пресняков выступит в Лос-Анджелесе. Концерт «Ночь хитов нулевых» запланирован на Международный женский день. Стоимость билетов составляет 40 долларов за просмотр выступления онлайн и 50 долларов за посещение вживую.

Звезда «Клана Сопрано» создала аккаунт в OnlyFans из-за долгов

Звезда сериала «Клан Сопрано», актриса Дреа де Маттео создала аккаунт на популярной платформе OnlyFans из-за кредитных долгов. По словам актрисы, она завела страницу для выкладывания эротического контента, когда ей грозила потеря дома.

Соседов перечислил непригодных для исполнения гимна России звезд

Музыкальный критик Сергей Соседов назвал отечественных звезд, непригодных для исполнения гимна России. По его мнению, это Клава Кока, Люся Чеботина и Zivert. По мнению Соседова, гимн страны необходимо исполнять «красиво, мощно и диапазонально». Популярность артиста при этом не играет роли.

Путин раскрыл срок запуска программы «Земский работник культуры»

Президент Владимир Путин раскрыл срок запуска программы «Земский работник культуры». Глава государства отметил, что Россия запустит программу в 2025 году. Он добавил, что деятели культуры, переехавшие в села, получат по миллиону рублей, а специалисты, которые переедут в новые регионы, получат по два миллиона.

Сын Алибасова прокомментировал слухи о парализации отца

Сын продюсера и основателя группы «На-На» Бари Алибасова прокомментировал слухи о частичной парализации отца после перенесенного инсульта. Бари Алибасов-младший опроверг новость о парализации родителя, подчеркнув, что медиаменеджер передвигается самостоятельно, а также разговаривает и узнает окружающих.

Актуальное

Николас Кейдж ответил на вопрос о съемках в сериале про Человека-паука Нуара

Актер Николас Кейдж обсуждал свое возможное участие в новом сериале про Человека-паука Нуара. «Ну, я могу сказать, что мы поговорили. Ни для кого не секрет, что мне нравится этот персонаж», — сказал актер, подчеркнув, что на данный момент это «просто разговор» и окончательное решение он не принял.

Егор Крид расплакался во время концерта в Екатеринбурге

Российский рэп-исполнитель Егор Крид (настоящее имя — Егор Булаткин) расплакался во время концерта в Екатеринбурге. Артист со сцены рассказал зрителям о своей двоюродной бабушке, которая на свое 80-летие прыгнула с парашютом.

Пересильд рассказала о реакции китайцев на показ фильма «Вызов»

Актриса Юлия Пересильд рассказала о реакции жителей Китая на частично снятый в космосе фильм «Вызов». Артистка заявила, что премьера картины в Пекине вызвала дикий интерес среди местных жителей, которые пришли в восторг от просмотра.

Звезда «Голоса» стала новой солисткой группы «Город 312»

Звезда музыкального шоу «Голос» на Первом канале Диана Макарова стала новой солисткой группы «Город 312». Отмечается, что артистка будет временно заменять солистку коллектива певицу Светлану Назаренко, которая занимается восстановлением здоровья после перенесенного коронавируса.

Марат Башаров остановил спектакль ради помощи зрителю

Актер и телеведущий Марат Башаров остановил спектакль в Ростове-на-Дону ради помощи зрителю. Инцидент произошел в академическом театре имени М. Горького во время спектакля «Жениться Вам надо, барин», в котором Башаров исполняет главную роль.

Концерты рок-группы «Слот» отменили в ряде городов России

Концерты рок-группы «Слот» отменили в ряде городов России. Не состоятся выступления 4 марта в Калуге, 29 марта в Петрозаводске, 31 марта в Мурманске, 26 апреля в Калининграде, 12 мая в Архангельске, 1 июня в Ярославле и 2 июня в Иванове.

Израиль уничтожил более 200 археологических памятников в секторе Газа

Член генерального секретариата Всеобщего союза историков и археологов Палестинской автономии Муна Абу Хамдия в четверг, 14 марта, заявила, что политика Тель-Авива направлена на уничтожение идентичности палестинцев и оккупацию их...

Ольге Бузовой снова сделали предложение руки и сердца

Певец Филипп Киркоров сделал предложение руки и сердца певице и телеведущей Ольге Бузовой. В ходе шоу «Это нормально?» на телеканале ТНТ артист заявил, что «никогда в жизни» больше не женится, однако на вопрос телеведущей о том, можно ли ей выйти замуж, ответил словами: «За меня — да. На тебе бы я женился».

90-летнего режиссера Митту выписали из больницы

Российского кинорежиссера и сценариста Александра Митту выписали из больницы. 90-летний народный артист России был госпитализирован в ноябре 2023 года из-за ухудшения состояния на фоне перенесенного инсульта.

Зарплата Тимоти Шаламе вырастет вдвое

Доходы актера Тимоти Шаламе значительно выросли на фоне успеха мюзикла «Вонка» и блокбастера «Дюна: Часть вторая». Отмечается, что за роль в мюзикле актер заработал более 8 миллионов долларов. Проекты с ним принесли студиям сборы в размере 625 миллионов долларов («Вонка») и 369 миллионов долларов (сиквел «Дюны»).