Новости


Рязанская область проведет серию мероприятий в Годы культуры России и Китая

Губернатор региона Павел Малков отметил, что в программе будут совместные выставки живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, а также выездные концерты, спектакли, библиотечные и музейные проекты

Россия намерена помогать русистам в странах Северной Африки и Ближнего Востока

Советник президента РФ по вопросам культуры и искусства Владимир Толстой также отметил важность моральной поддержки специалистов, которые занимаются русским языком и культурой в этих регионах

Российские писатели примут участие в Евразийской международной книжной выставке в Астане

На выставке будет представлен российский национальный стенд, где запланированы проведение круглых столов и презентаций, встречи с российскими литераторами и знакомства с новинками книгоиздательства

Алла Пугачева выпустила песню "Жизнь слишком хороша"

Назначенный премьер должен выдвинуть кандидатуры членов будущего кабинета, которые будут утверждены эмиром, а также отчитаться о формировании правительства перед Национальным собранием - однопалатным парламентом Кувейта

Стал известен предварительный диагноз Куклачева

Гендиректор Большого московского цирка на проспекте Вернадского Эдгард Запашный сообщил, что Народный артист РСФСР Юрий Куклачев, предварительно, перенес инфаркт. О том, что артисту стало плохо на его юбилейном концерте «Самый добрый клоун» в «Вегас Холле», стало известно вечером 12 апреля.

Юрий Куклачев отметит свой 75-летний юбилей на сцене "Вегас сити холла"

Там пройдет эстрадно-цирковое шоу "Самый добрый клоун: жемчужная нить жизни", часть средств с постановки которого направят в Фонд Муслима Магомаева для помощи пострадавшим и семьям погибших в теракте в "Крокус сити холле"

Лучшее

Сергей Пенкин ответил на вопрос о странностях умершего участника «Голоса»

Певец Сергей Пенкин ответил на вопрос о странностях умершего участника шоу «Голос», эстрадного певца Евгения Кунгурова. Он заявил, что не замечал ничего подозрительного в поведении артиста. По его словам, Кунгуров был открытым и веселым человеком, а его состояние казалось стабильным.

Заслуженный артист России покончил с собой

В Москве покончил с собой заслуженный артист России, оперный певец Евгений Кунгуров. В полицию обратилась его жена, которой он написал сообщение с угрозами наложить на себя руки. Известно, что у Кунгурова были проблемы с психикой и пристрастие к алкоголю.

Пугачева проведет гастрольный тур по Европе

Музыкальный продюсер Сергей Дворцов заявил, что эстрадная певица Алла Пугачева проведет гастрольный тур по всей Европе. По словам Дворцова, артистка даст первый сольный концерт в Израиле, а затем на Кипре.

Известный российский певец и участник «Голоса» покончил с собой в центре Москвы

Известный российский оперный и эстрадный певец, участник шоу «Голос» Евгений Кунгуров покончил с собой в центре Москвы. Вечером в понедельник, 8 апреля, жена исполнителя обратилась в службу спасения и заявила, что получила от мужа текстовое сообщение, в котором он угрожал свести счеты с жизнью.

Пригожин сравнил написанные нейросетью песни с ненастоящим сексом

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин раскритиковал современных музыкантов, использующих нейросети при создании песен. Он сравнил созданные искусственным интеллектом композиции с ненастоящим сексом. Пригожин также назвал шлаком большую часть современных песен и отметил, что авторских произведений становится все меньше.

Концерты «Любэ» начали массово отменять в городах России

Концерты группы «Любэ» начали массово отменять в городах России из-за госпитализации солиста Николая Расторгуева. Выступления коллектива не состоятся в Тюмени, Мытищах и Красногорске. Концерты перенесены на несколько недель.

Актриса Кристина Асмус попала в больницу

Звезда сериала «Интерны», актриса Кристина Асмус попала в больницу. Знаменитость опубликовала фото с капельницей из больничной палаты и сообщила, что ее отвезли в медучреждение с температурой под 40.

Моргенштерн решил помочь жителям Орска

Российский рэпер Алишер Моргенштерн (признан в России иностранным агентом) решил помочь жителям оренбургского Орска, чьи дома были затоплены из-за прорыва дамбы. Исполнитель пообещал передать гуманитарную помощь.

Участники группы «Чай вдвоем» захотели снова выступать вместе

Участники группы «Чай вдвоем» готовы на корпоративах снова выступать вместе. Известно, что дуэт, в состав которого входили Денис Клявер и Станислав Костюшкин, согласен на частные выступления. При этом менеджеры Клявера заявили, что стоимость такого выступления равна пяти миллионам рублей.

Известному российскому режиссеру вызвали скорую помощь в театр в Москве

Известному российскому режиссеру Марку Розовскому вызвали скорую помощь в театре «У Никитских ворот» в Москве. 3 апреля, в свой день рождения, 87-летний художественный руководитель театра потерял сознание, находясь на работе.

Актуальное

Умер модельер Роберто Кавалли

Знаменитый итальянский модельер Роберто Кавалли умер в возрасте 83 лет, – сообщила в пятницу, 12 апреля, газета Corriere della Sera. В сообщении итальянского издания говорится, что «после продолжительной тяжелой болезни на 84-м...