Новости


Неизвестный попытался сорвать концерт SHAMAN в Екатеринбурге

Неизвестный мужчина попытался сорвать концерт SHAMAN в Екатеринбурге, на котором присутствовала глава Лиги безопасного интернета (ЛБИ) Екатерина Мизулина. Злоумышленник совершил анонимный звонок на площадку и сообщил о том, что здание заминировано.

Раскрыта причина отъезда Игоря Крутого в США

Раскрыта причина отъезда российского композитора и продюсера Игоря Крутого в США. Отмечается, что артист улетел из России, чтобы отпраздновать 90-летие своей матери, которая в последнее время проживает в Америке.

Панин рассказал о пробах в голливудский фильм с Сильвестром Сталлоне

Актер Алексей Панин рассказал о своей жизни в США. Артист заявил, что был приглашен на пробы в голливудский фильм, участие в котором также принимает актер Сильвестр Сталлоне, однако Панин пропустил мероприятие, так как вместе с семьей и друзьями уехал в Питтсбург.

В Тбилиси отменили моноспектакль Анатолия Белого

В столице Грузии Тбилиси отменили моноспектакль актера Анатолия Белого (признан в РФ иноагентом), который выступил с критикой СВО и покинул Россию в 2022 году. По словам организаторов, отмена выступления произошла из-за проблем с логистикой.

Соседов высказался об отмене концертов Орбакайте

Музыкальный критик Сергей Соседов отреагировал на отмену концертов певицы Кристины Орбакайте в ряде сибирских городов. Он заявил, что артистка до сих пор не высказала позицию по СВО публично и проживает за рубежом.

Сборы «Мастера и Маргариты» превысили миллиард рублей

Фильм «Мастер и Маргарита» заработал в прокате более миллиарда рублей. Кинолента в прокате 12 дней. Уточняется, что это четвертый российский релиз в 2024 году, преодолевший такую отметку — ранее этот порог перешагнули фильмы «Бременские музыканты», «Холоп-2» и мультфильм «Три Богатыря и Пуп Земли».

У посетившей «голую вечеринку» Анны Asti обнаружили многомиллионный долг

Лейбл Fenix Music певицы Анны Asti задолжал налоговой 7,5 миллиона рублей. Кроме того, бренд артистки, созданный для раскрутки молодых исполнителей, ушел в минус. Большую часть долга составил налог на прибыль.

В одном из городов России отказались отменять концерт Кристины Орбакайте

Власти города Владивосток отказались отменять концерт Кристины Орбакайте. В Муниципальном центре управления города заявили, что творческий репертуар артистки не нарушает законодательство. Ведомство также подчеркнуло, что зрители самостоятельно могут принять решение о посещении выступления певицы.

Звезда «Слова пацана» рассказал о поцелуе с несовершеннолетней дочерью Пересильд

Актер и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Рузиль Минекаев рассказал о сцене поцелуя с партнершей по съемочной площадке, актрисой Анной Пересильд, которая младше его на десять лет. По словам Минекаева, он испытывал дискомфорт, так как целовался с «малознакомым человеком».

Индийская актриса фильмов для взрослых «воскресла» после новостей о смерти

Индийская актриса фильмов для взрослых Пунам Панди «воскресла» после того, как якобы скончалась от рака шейки матки. О смерти звезды сообщил ее менеджер. Спустя пару дней Панди вышла на связь и пояснила, что хотела привлечь внимание общественности к проблеме онкологического заболевания.

Фильм «Мастер и Маргарита» стал лидером кинопроката в России и СНГ

Фильм «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина возглавил кинопрокат в России и странах СНГ. Отмечается, что за прошедшие выходные картина собрала 406 миллионов рублей. На втором месте оказался фильм «Конец Славы», собравший 128,7 миллиона рублей. На третьем — «Бременские музыканты».

Россиянки выстроились в очередь к машине времени

Жительницы Великого Гусляра выстроились в очередь возле научно-исследовательского института ГУГУ, в котором заработала машина времени. Женщины массово пожелали вернуться в 2005 год ради низких цен на одежду и другие товары, передает пресс-служба администрации российского города.

Американского рэпера задержали после получения трех «Грэмми»

Американского рэпера Killer Mike (настоящее имя — Майкл Сантьяго Рендер) задержали сразу после того, как музыкант получил три премии «Грэмми». Как рассказал представитель полиции Лос-Анджелеса, артист был задержан за драку. В настоящее время он допрашивается.

Концерты Кристины Орбакайте отменили еще в двух российских городах

Концерты российской певицы Кристины Орбакайте отменили в Красноярске и Иркутске, рассказал организатор концертов певицы по Сибири Оганнес Тухманян. Он уточнил, что мероприятия должны были состояться 7 и 12 марта.

Назван лучший альбом 2023 года

Американская певица Тейлор Свифт получила «Грэмми» в номинации «Альбом года». Лучшим альбомом 2023 года признана пластинка Midnights. Для Свифт эта победа стала четвертой в номинации «Альбом года» — это рекордный показатель.

В театре Москвы ответили на вопрос о показе спектакля с Раппопорт и Серебряковым

Спектакль «Эйнштейн и Маргарита» с участием актеров Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова в московском Театре Эстрады, который запланирован на 19 февраля, должен состояться, сообщили в администрации учреждения.

Крыжовников объяснил решение переснять последние серии «Слова пацана»

Режиссер сериала «Слово пацана» Жора Крыжовников объяснил решение переснять последние серии «Слово пацана» тем, что в первой версии создатели совершили несколько ошибок. Создатель картины также боялся что персонажа Марата захейтят, потому то он сдал всех, но «это проскочило».

Захарова прокомментировала ситуацию с покинувшими Россию артистами

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на просьбу журналистов прокомментировать ситуацию с «Би-2», Аллой Пугачевой и другими артистами, окинувшими страну. «Есть прекрасное, замечательное выражение: "их черт попутал".

Милош Бикович лишился роли в новом сезоне «Белого лотоса»

Сербский актер с российским гражданством Милош Бикович не сыграет в «Белом лотосе». Об этом сообщает Deadline. Отмечается, что телекомпания HBO решила не сотрудничать с актером после массовой критики в социальных сетях.

«Нашествие» перенесли в пятый раз подряд

Рок-фестиваль «Нашествие» не состоится в Калужской области в 2024 году из соображений безопасности, заявили организаторы мероприятия. Действие уже купленных билетов автоматически продлевается на 2025 год.

Рок-фестиваль «Нашествие» в этом году снова не состоится

Рок-фестиваль «Нашествие», отмененный в 2023 году из соображений безопасности, в текущем году тоже не состоится, его перенесли на 2025-й, – сообщают СМИ. Организаторы «Нашествия» в официальной группе фестиваля в «ВКонтакте»...

Продюсера Глюкозы раскритиковали за отречение от нее после «голой вечеринки»

Экс-солистка группы «Ранетки» Нюта прокомментировала решение продюсера Максима Фадеева отречься от певицы Глюкозы после ее участия в «голой вечеринке», организованной блогершей Анастасией Ивлеевой. Артистка назвала неправильной позицию медиаменеджера и предположила, что со временем конфликт разрешится.

Рыжий из «Ералаша» рассказал о ссоре с Грачевским

Актер Александр Лойе, известный по роли рыжеволосого Саши в киножурнале «Ералаш», рассказал о ссоре с худруком проекта Борисом Грачевским. Артист поведал, что в какой-то момент режиссер начал напоминать Лойе, кому тот обязан.

Брэд Питт примет участие в последнем фильме Квентина Тарантино

Американский актер Брэд Питт примет участие в последнем фильме режиссера Квентина Тарантино под названием «Кинокритик». Точно неизвестно, кого именно сыграет артист, для которого проект станет третьей совместной работой с кинематографистом после съемок в картине «Однажды в... Голливуде» и «Бесславные ублюдки».

Вокалист «Би-2» усмотрел «русский след» в задержании группы в Таиланде

Вокалист рок-группы «Би-2» Лева (настоящее имя — Егор Бортник, внесен Минюстом в реестр иноагентов) усмотрел «русский след» в задержании коллектива в Таиланде. Он отметил, что это было продумано заранее.

Лоза рассказал об обиде Арбениной из-за критики ее творчества

Певец и композитор Юрий Лоза рассказал о том, что российская певица и лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина обиделась на него, так как он раскритиковал ее творчество. Артист поведал, что причиной ссоры стала его книга «Научу писать хиты», в которую он включил стихотворение Арбениной и оценил его.

Лучшее

Российскую актрису обманули на миллион рублей

Российскую актрису, модель и основательницу бренда Planta Rosa Евгению Павлин обманули на один миллион рублей. Артистка обратилась в полицию с заявлением о мошенничестве. Летом 2023 года ее организации выставили три счета на сумму более миллиона рублей, однако оплаченные услуги оказаны не были.

Жена больного деменцией Брюса Уиллиса рассказала о его состоянии

Жена больного деменцией голливудского актера Брюса Уиллиса, модель и актриса Эмма Хеминг-Уиллис рассказала о его состоянии. Она опровергла появившиеся в СМИ слухи о страданиях супруга. По словам Хеминг-Уиллис, в их семейной жизни достаточно «любви, поддержки и радости», несмотря на большое количество печали.

Звезда «Реальных пацанов» порассуждал о поведении звезды «Слова пацана»

Российский актер, звезда сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов порассуждал о поведении российского актера и звезды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Никиты Кологривого. Богданов отметил, что если у человека «действительно наболело» и его об этом спрашивают, то он имеет право высказаться.

Звезда «Великолепного века» высказался о совместном с Россией сериале

Звезда сериала «Великолепный век», турецкий актер Бурак Озчивит во время Всемирного фестиваля молодежи заявил, что России и Турции пора создать совместный сериал. По его словам, если страны смогут снять первый сериал в России, то потом это пойдет потоком.

Звезда «Слова пацана» рассказал об изменениях в жизни после съемок в сериале

Актер и звезда сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Леон Кемстач рассказал, как съемки изменили его жизнь и его самого. О том, как сериал повлиял на него, актер рассказал во время встречи с участниками Всемирного фестиваля молодежи, который проходит в Сириусе.

Джигурда устроил дебош в офисе букмекерской компании

Российский актер Никита Джигурда устроил дебош в офисе букмекерской компании. Артист залез на стол и принялся приставать к персоналу с криками «выиграл». Какой именно приз получил артист, или же его победа являлась постановкой, не уточняется.

Джигурда выступил перед участниками СВО и привез им беспилотники

Актер и шоумен Никита Джигурда посетил одно из подразделений Российской армии в зоне специальной военной операции (СВО), привез бойцам беспилотники и провел для них творческий вечер. На встрече с военнослужащими Джигурда прочитал авторские стихи, а также исполнил несколько песен под гитару.

Брак солистки Spice Girls оказался под угрозой из-за измены мужа

Брак солистки британской поп-группы Spice Girls Джери Холлиуэлл оказался под угрозой из-за измены мужа. Источники в окружении четы сообщают, что супруг певицы, руководитель команды «Формулы-1» «Ред Булл» Кристиан Хорнер мог изменить супруге с одной из своих сотрудниц. Их переписки якобы слили в сеть.

Музыкальный критик сравнил Пугачеву с Челентано

Музыкальный критик Евгений Бабичев сравнил эстрадную певицу Аллу Пугачеву и итальянского исполнителя Адриано Челентано. Бабичев указал на то, что музыкант, будучи в серьезном возрасте, дал два больших шоу в прямом эфире в 2012 году, после чего сразу выпустил большой концертный альбом с «причесанными» версиями песен.

Названа дата выхода второй части хоррора о Винни-Пухе

Выход второй части хоррора «Винни-Пух: Кровь и мед» режиссера Риса Фрейк-Уотерфилда запланирован на конец марта в кинотеатрах США. Сюжет первой части фильма рассказывает о компании девушек, которые прибывают на отдых в загородный дом, где на них нападают монстры из известного рассказа.

Актуальное

Мать 15-летней звезды «Слова пацана» пожаловалась на назойливых поклонниц сына

Мать 15-летнего российского актера и звезды сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» Леона Кемстача пожаловалась на преследования сына назойливыми поклонницами. Лаура Кемстач поведала, что молодому артисту тяжело от внимания и ответственности.

Путин высказался о смерти Ширвиндта

Владимир Путин высказался о смерти народного артиста России, театрального режиссера и президента Московского академического театра сатиры Александра Ширвиндта. «Необыкновенно талантливый, мудрый и обаятельный человек, которого мы все искренне любили.

Стали известны дата и место прощания с Ширвиндтом

Церемония прощания с народным артистом России, актером и театральным режиссером Александром Ширвиндтом пройдет в Театре сатиры 18 марта. По словам художественного руководителя театра Сергея Газарова, место захоронения пока точно не определено, однако предполагается, что это может быть Новодевичье кладбище.

От Павлика до графа Альмавивы: лучшие роли Александра Ширвиндта

Он сыграл более чем в сорока фильмах и в десятках спектаклей. И даже когда роли были второстепенные, они запоминались зрителям благодаря его голосу, взгляду и улыбке. 15 марта на 90-м году жизни скончался президент Театра сатиры, народный артист России Александр Ширвиндт.

Боец Макгрегор ответил на вопрос о продолжении карьеры актера

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор ответил на вопрос о продолжении карьеры актера. Комментируя ремейк фильма «Дом у дороги» (1989), в котором спортсмен принял участие, Макгрегор признался, что был утомлен напряженным графиком.

Умер Александр Ширвиндт

Художественный руководитель Театра сатиры Сергей Газаров в пятницу, 15 марта, сообщил, что на 90-м году жизни умер президент Театра сатиры, народный артист РФ Александр Ширвиндт, – передает ТАСС. В комментарии агентству Газаров...

МакSим отреагировала на новость о прекращении концертной деятельности

Российская певица МакSим отреагировала на появившиеся в сети новости о том, что она прекращает концертную деятельность и будет выступать только на закрытых корпоративах под фонограмму. Артистка назвала информацию о себе ерундой, а также отметила, что продолжит выступления, однако будет выходить на сцену реже.