Новости


Рэпер ST поддержал Владимира Путина

Рэп-исполнитель ST (настоящее имя — Александр Степанов) заявил, что поддерживает президента России Владимира Путина. Музыкант также признался, что рад тому, что его треки используются в патриотических роликах — в том числе и в видеоотрывках интервью главы государства журналисту Такеру Карлсону.

Рэпер Потап покинул Украину ради развития карьеры

Украинский рэпер Потап, который ранее отказался от всех российских наград, покинул родину и переехал жить в Латинскую Америку, чтобы развивать карьеру. Артист заявил, что теперь будет жить в Колумбии ради «создания новых хитов».

Автографы The Beatles захотели продать за миллионы рублей

Автографы участников The Beatles захотели продать за миллионы рублей. Один из ведущих дилеров автографов выставил на продажу лист бумаги, подписанный всеми четырьмя участниками коллектива — Полом Маккартни, Джоном Ленноном, Ринго Старром и Джорджем Харрисоном.

Канье Уэста обвинили в одержимости Тейлор Свифт

Американского рэпера и дизайнера Канье Уэста раскритиковали поклонники певицы Тейлор Свифт, которые посчитали, что артист одержим ей. Причиной недовольства фанатов исполнительницы стало то, что рэпер упомянул ее имя в своем треке Carnival, вошедшем в новый альбом Уэста под названием Vultures.

Актер Никоненко оценил возвращение Киркорова в эфир после «голой вечеринки»

Советский и российский актер, сценарист и народный артист РСФСР Сергей Никоненко раскритиковал возвращение певца Филиппа Киркорова в эфир после «голой вечеринки». Он заявил, что не уважает поп-звезду и не собирается смотреть проекты с его участием.

Концерт «Би-2» отменили в Дубае

Концерт рок-группы «Би-2» отменили в Дубае. Об этом сообщается в Telegram-канале музыкального коллектива. «Деньги за билеты будут возвращены Эта отмена не повлияет на другие концерты в нашем гастрольном графике — остальные выступления состоятся в назначенные даты», — говорится в сообщении.

Экоактивисты облили супом картину Моне

Экоактивистки облили супом картину «Весна» импрессиониста Клода Моне, размещенную в музее в Лионе. «Эта весна станет для нас последней, если мы не предпримем меры. Что нарисуют наши будущие художники?» — скандировали при этом женщины, состоящие в движении Riposte Alimentaire.

Пенсионерка станцевала на концерте Лазарева и прославилась. От «диско-бабушки» отказалась семья, но ей помогут артисты

Певец Сергей Лазарев заявил, что поможет пенсионерке из Сыктывкара, которая зажигательно станцевала на его концерте, попала на видео и стала звездой социальных сетей. Оказалось, что у нее непростая жизнь.

Стас Михайлов лишился продюсерского центра

Федеральная налоговая служба (ФНС) России закрыла продюсерский центр певца Стаса Михайлова «Творческая мастерская». Как сообщает Telegram-канал Mash, исполнитель лишился центра по доброй воле, самостоятельно подав заявление о ликвидации юридического лица.

Пригожин рассказал о состоянии вернувшегося в Россию Киркорова

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин раскрыл состояние поп-певца Филиппа Киркорова после возвращения в Россию из США. Продюсер предположил, что артисту «нелегко». Пригожин также объяснил присутствие Киркорова на мероприятии.

Оззи Осборн поругался с Канье Уэстом

Британский рок-музыкант и лидер Black Sabbath Оззи Осборн обвинил американского рэпера и дизайнера Канье Уэста в нарушении авторских прав. По словам музыканта, Йе использовал сэмпл отрывка из живого исполнения Осборна 1983 года песни War Pig.

Рудковская пожаловалась на помывшуюся в ее ванне домработницу

Музыкальный продюсер и супруга двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко Яна Рудковская рассказала о неприятных ситуациях, связанных с домработницами. Она вспомнила случай, когда две помощницы по хозяйству нарядились в ее одежду и помылись в ее ванне.

Ефремов начал подготовку к процедуре УДО

Российский актер Михаил Ефремов, отбывающий наказание за смертельное ДТП, начал подготовку к процедуре условно-досрочного освобождения (УДО). Защита артиста наняла спецадвоката для получения согласия на УДО от семьи курьера, ставшего жертвой аварии.

16-летний сын Киллиана Мерфи дебютирует в полнометражном кино

16-летний сын ирландского актера и звезды сериала «Острые козырьки» Киллиана Мерфи по имени Аран дебютирует в полнометражном кино. Отмечается, что родственник артиста присоединится к касту фильма «Клара и Солнце» режиссера Тайки Вайтити.

Звезде сериала «Не родись красивой» понадобилась экстренная помощь врачей

Звезде сериала «Не родись красивой» Нелли Уваровой понадобилась экстренная помощь врачей. Актриса повредила ногу во время репетиции в театре РАМТ в Москве. Из-за травмы звезда не смогла самостоятельно добраться до травмпункта, на место вызвали скорую помощь.

Звезда «Реальных пацанов» вышла замуж

Российская актриса и звезда сериала «Реальные пацаны» Зоя Бербер вышла замуж. Артистка поделилась кадрами с торжественной церемонии. Ее избранником стал актер Максим Белбородов. Незадолго до свадьбы Бербер сообщила поклонникам о том, что беременна от возлюбленного вторым ребенком.

Дрейк прокомментировал слив интимного видео

Канадский рэпер Дрейк прокомментировал слив интимного видео, которое произвело фурор в сети. Во время концерта в Нэшвилле (штат Теннесси, США) исполнитель намекнул, что на опубликованном секс-ролике действительно он, однако отказался развивать эту тему, так как в зале в этот момент находился его отец.

Звезда «Пиратов Карибского моря» развелась с актером из «Властелина колец»

Звезда фильма «Пираты Карибского моря», актриса Кая Скоделарио развелась с актером из «Властелина колец» Бенджамином Уокером. Чета более года не появлялась вместе на публике. Скоделарио и Уокер узаконили отношения в 2015 году, они продолжают воспитывать семилетнего сына и двухлетнюю дочь.

Педагог Кологривого рассказал о характере замешанного в скандалах актера

Педагог актера Никиты Кологривого, экс-преподаватель Новосибирского государственного театрального института (НГТИ) и руководитель театральной студии «Игра» Владимир Зуев рассказал о характере скандально известного артиста.

Российская певица чудом спаслась из пожара в жилом доме на севере Москвы

Певица Наталья Штурм оказалась среди эвакуированных жителей из загоревшегося дома на улице Черняховского на Севере Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Женщина заметила пожар и побежала вниз по лестнице, попутно стучась в двери к соседям и предупреждая их о пожаре.

Российская певица чудом спаслась из пожара в жилом доме на Севере Москвы

Певица Наталья Штурм оказалась среди эвакуированных жителей из загоревшегося дома на улице Черняховского на Севере Москвы. Об этом сообщает Telegram-канал Shot. Женщина заметила пожар и побежала вниз по лестнице, попутно стучась в двери к соседям и предупреждая их о пожаре.

Звезда «Теории большого взрыва» тайно женился

Актера Джонни Галэки, известный по роли Леонарда Хофстедтера в ситкоме «Теория большого взрыва», тайно женился и стал отцом. В ходе интервью Галэки признался, что он тайно женился на женщине по имени Морган, и у них родилась дочь Уна Эвелена.

Макаревич отказался прилететь в Россию на похороны барабанщика «Машины времени»

Лидер рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич (включен Минюстом в реестр иноагентов) сообщил, что не прилетит в Россию на похороны своего друга, одного из основателей и автора названия группы Юрия Борзова.

Названа возможная замена Джонни Деппа в новых «Пиратах Карибского моря»

Актриса и комик Айо Эдебири, известная по сериалу «Медведь», может заменить актера Джонни Деппа в фильме «Пираты Карибского моря 6». Предположительно, актриса может исполнить роль ирландской пиратки Энн Бонни, известной как «Повелительница морей».

Умер один из основателей группы «Машина времени»

В Москве на 71-м году жизни скончался один из основателей и автор названия группы «Машина времени» Юрий Борзов. По предварительным данным, причиной смерти является сердечный приступ. Артист был найден утром в своей квартире в Токмаковом переулке в Басманном районе Москвы.

Бывший солист «Поющих гитар» стал жертвой мошенников

Телефонные мошенники обманули экс-солиста ансамбля «Поющие гитары» Альберта Асадуллина на 2,3 миллиона рублей. По словам 75-летнего заслуженного артиста, в понедельник, 5 февраля, ему позвонил неизвестный мужчина, который представился работником банка, и заявил, что злоумышленники якобы пытаются завладеть его деньгами.

Российская полиция начала проверку украинской певицы Лободы

Московская полиция начала проверку украинской певицы Светланы Лободы. Заявление в правоохранительные органы подал автор хита артистки «А может, к черту любовь», композитор Олег Влади. По его словам, звезда подделала его подпись в договоре на отчуждение прав на хит и должна быть привлечена к ответственности.

Петербургский депутат встал на защиту Кристины Орбакайте

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин встал на защиту певицы Кристины Орбакайте, концерты которой отменяют по всей России. Парламентарий отметил, что причин для срывов выступлений артистки нет, так как она не высказывалась против родины и просто молчала, на что имела полное право.

Израиль на «Евровидении» представит экс-солистка группы Григория Лепса

Израиль на музыкальном конкурсе «Евровидение» в этом году будет представлять 20-летняя финалистка российского шоу «Голос. Дети» Эден Голан. В прошлом исполнительница также была солисткой группы COSMOS Girls, продюсированием которой занимался знаменитый российский певец.

Экс-продюсер «Тату» назвал отмену концертов Орбакайте травлей

Экс-продюсер «Тату» Леонид Дзюник назвал отмену концертов российской певицы Кристины Орбакайте травлей. Он подчеркнул, что из-за срывов выступлений исполнительницы страдает и ее творческий коллектив, и ее поклонники, которые уже успели приобрести билеты на шоу.

Раскрыт многомиллионный заработок Михалкова со спектакля в Красноярске

Раскрыт многомиллионный заработок председателя Союза кинематографистов РФ, народного артиста России Никиты Михалкова с собственного спектакля под названием «12» в Красноярске. За участие в постановке, которую покажут 9 и 10 апреля в красноярском театре оперы и балета, актер получит 3,2 миллиона рублей.

Лучшее

Соколовский высказался об адаптации сериала «Постучись в мою дверь»

Российский певец и актер Влад Соколовский высказался о российской адаптации популярного турецкого сериала «Постучись в мою дверь». Артист порекомендовал зрителям продолжать смотреть выходящие серии проекта, а также провел параллель с оригинальным шоу, в котором главные герои по началу раздражали поклонников.

Фильм Серебренникова покажут на Каннском фестивале

Фильм российского режиссера Кирилла Серебренникова под названием «Лимонов, баллада об Эдичке» покажут на Каннском фестивале. Главную роль в картине сыграет британский актер Бен Уишоу. В основу сценария проекта легла книга Эмманюэля Каррера о российском писателе и публицисте Эдуарде Лимонове.

Легендарные американские рэперы назвали Путина крутым чуваком

Легендарные рэперы, участники американской группы Onyx назвали президента России Владимира Путина крутым чуваком. Член коллектива Фредро Старр признался, что с удовольствием бы встретился с главой государства, а также заявил, что получить паспорт гражданина РФ было бы для него «очень здорово».

Эмир Кустурица заявил о желании стать русским режиссером

Сербский режиссер и музыкант Эмир Кустурица заявил о желании стать русским режиссером. «Я хочу быть частью русской культуры, поэтому я делаю эти фильмы. Не только поэтому, конечно, но, безусловно, я хочу быть русским режиссером», — сказал он.

Стас Михайлов высказался о покинувших Россию артистах

Российский певец Стас Михайлов высказался о покинувших Россию знаменитостях. Он подчеркнул, что любая звезда должна быть благодарна своей публике. Поэтому, по его мнению, ругающие свою страну знаменитости ведут себя некорректно.

Раскрыт гонорар Шнурова за концерт в «Лужниках»

Гонорар солиста группы «Ленинград» Сергея Шнурова за концерт на стадионе «Лужники» составил миллион долларов. Об этом стало известно из материалов Арбитражного суда Москвы. Сумма 90 миллионов рублей фигурирует в исках компании «Артлайф», начавших судебную тяжбу с музыкантом из-за сорванного шоу.

Филипп Киркоров поссорился с журналистами во время концерта

Эстрадный певец Филипп Киркоров поссорился с журналистами во время праздничного концерта, посвященного Международному женскому дню. Отмечается, что артист отказался отвечать на вопросы ожидавших его корреспондентов, а когда представители СМИ прошли за кулисы, команда исполнителя устроила с ними «бурную перепалку».

DJ Smash стал отцом во второй раз

Музыкант Андрей Ширман, выступающий под псевдонимом DJ Smash, стал отцом во второй раз. Артист и его жена, модель Анастасия Кривошеева, опубликовали совместный пост, в котором поделились фотографиями из роддома с новорожденным сыном.

Экс-директор Бориса Моисеева вспомнил о его отношении к дочери Пугачевой

Экс-директор российского певца Бориса Моисеева Сергей Горох вспомнил о том, как артистка Алла Пугачева доверяла воспитание своей дочери Кристины Орбакайте исполнителю. Медиаменеджер поведал, что артист проводил много времени с ребенком певицы в те моменты, когда Пугачева записывала новые альбомы или была на гастролях.

Известный актер оценил поездки участников «голой вечеринки» в зону СВО

Заслуженный артист Российской Федерации Алексей Огурцов оценил поездки участников «голой вечеринки» в зону специальной военной операции (СВО). По его мнению, «отмененные» звезды воспринимают Донбасс как «огромную машину для стирки» и едут туда исключительно ради денег и «отбеливания» репутации.

Орбакайте отсудила пять тысяч рублей у организатора концерта

Певица Кристина Орбакайте отсудила пять тысяч рублей у организатора концерта в Южно-Сахалинске, предпринимателя Николая Жданова. В 2022 Жданов арендовал площадку за 321 тысячу рублей, однако Орбакайте не провела выступление.

Актуальное

Оскароносная актриса рассказала о прекращении карьеры по вине Вайнштейна

Актриса и обладательница премии «Оскар» за роль в фильме «Великая Афродита» Мира Сорвино рассказала, что лишилась карьеры по вине кинопродюсера Харви Вайнштейна. Артистка поведала, что прекратила сниматься в проектах крупных студий после того, как трижды отказала медиаменеджеру в предложении заняться сексом.

Звезда фильма «Виват, гардемарины!» высказался об отношении коллег к СВО

Звезда фильма «Виват, гардемарины!», актер Михаил Мамаев высказался об отношении своих коллег к специальной военной операции на Украине. Артист заявил, что не понимает абстрагировавшихся от этой темы деятелей культуры.

Киркоров показал татуировку на всю спину со своим лицом

Певец Филипп Киркоров показал татуировку на всю спину, на которой изображен сам артист. В ходе передачи артист разделся и продемонстрировал рисунок, который занял всю его спину. На татуировке изображен сам Киркоров с крыльями, образующими сердце, вензеля и несколько темных линий, которые складываются в цельный рисунок.

Лолита отреагировала на призыв Собчак «зайти в ту дверь»

Российская певица Лолита Милявская ответила на призыв телеведущей Ксении Собчак «зайти в ту дверь» — принять участие в выборах президента РФ. Исполнительница поведала, что воспользовалась электронным голосованием в первый день выборов, 15 марта, однако не стала делать скриншот с доказательствами.

Церемонию прощания с Ширвиндтом перенесли

Церемонию прощания с народным артистом России, театральным режиссером и президентом Московского академического театра сатиры перенесли. «Прощание с Александром Ширвиндтом по просьбе семьи переносится на час и пройдет в Театре сатиры 18 марта с 13:00 до 15:00», — говорится в заявлении.

Появились подробности о наследстве Александра Ширвиндта

Имущество, которое унаследует семья актера Александра Ширвиндта, оказалось небольшим — комната в бывшей коммунальной квартире, половина доли от одной квартиры и еще одна квартира — целиком. Об этом сообщает портал KP.

SHAMAN трижды перекрестился на избирательном участке

Певец SHAMAN (Ярослав Дронов) перекрестился на избирательном участке и проголосовал на выборах президента России. Об этом сообщил Telegram-канал RIA Kremlinpool. Музыкант пришел на участок в сопровождении двух охранников.

Концерт певца Малинина отменили в российском городе

Выступление певца Александра Малинина, запланированное на 22 апреля в Воронежском концертном зале, отменили. Причина отмены мероприятия не уточняется. Ранее о необходимости отмены концерта артиста в Саратове высказывался глава комитета по социальной политике саратовской областной думы Роман Грибов.