Новости


Звезда «Слова пацана» сыграет Жириновского

Известный по сериалу «Слово пацана» Никита Кологривый сыграет Владимира Жириновского в байопике про политика от ЛДПР. «Все гадают, сыграю ли я роль замечательного человека — Владимира Вольфовича Жириновского.

Жена Панкратова-Черного приписала вражеским голосам сообщения о его состоянии

Юлия Монахова, жена народного артиста России Александра Панкратова-Черного, приписала вражеским голосам сообщения об ухудшении его состояния. «Это вражеские голоса. Ничего подобного», — сказала Монахова.

Николас Кейдж стал кандидатом на роль нуарного Человека-паука

Согласно источнику The Ankler, Николас Кейдж — один из основных кандидатов на главную роль в сериале «Человек-паук Нуар» и сейчас он ведет переговоры со студией. При этом Sony отказалась комментировать эту информацию.

Цискаридзе назвал лучшего молодого артиста в России

Артист балета и педагог, ведущий ток-шоу «Сегодня вечером» на Первом канале Николай Цискаридзе назвал лучшего молодого артиста в России. В первую очередь он похвалил актера Ивана Янковского. Цискаридзе также отметил, что ему нравится актер Андрей Вешкурцев, сыгравший Есенина в одном из спектаклей МХАТа.

Адвокат Жорин сообщил о страданиях Лолиты из-за отмененных концертов

Адвокат Сергей Жорин сообщил о том, что певица Лолита страдает из-за отмененных концертов. Юрист заявил, что артистка не заслуживает такой травли. В качестве примера он привел Филиппа Киркорова, который, как и певица, участвовал в «голой вечеринке», а после появился в шоу на телевидении.

Киркоров и Билан появились на телевидении после «голой вечеринки»

Российские певцы Филипп Киркоров и Дмитрий Билан появились на телевидении после участия в «голой вечеринке» блогерши Анастасии Ивлеевой. Артисты приняли участие в телешоу «Маска» на НТВ в качестве жюри.

Волочкова связала пожар в здании «Известия холл» с успехом своего шоу

Российская балерина Анастасия Волочкова связала пожар в здании «Известия холл» в центре Москвы с успехом своего шоу. Артистка предположила, что из-за «красоты и таланта, который она несет в массы», ее могли подставить и поджечь площадку, на которой она планировала выступить.

Директор «Ленкома» рассказал о своем самочувствии

Директор театра «Ленком» Марк Варшавер рассказал о своем самочувствии после появившейся в СМИ информации о его болезни. Заслуженный деятель искусств России заявил, что у него не подтвердился ковид или грипп.

В Госдуме ответили на вопрос о мерах против раскритиковавшей СВО Ахеджаковой

Председатель Комитета по культуре Госдумы Елена Ямпольская заявила, что фильм «Ирония судьбы, или С легким паром!» с участием Ахеджаковой не подвергнется цензуре. Депутат подчеркнула, что у раскритиковавшей СВО народной артистки России нет статуса иноагента, к тому же она «старая бабушка».

В РПЦ отреагировали на намерение Лолиты восстановить храм в новом регионе

Представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе отреагировал на желание певицы Лолиты Милявской восстановить храм в новом регионе. Он заявил, что церковь всегда поддерживает добрые намерения, идущие от сердца. Однако Кипшидзе отметил, что подобные решения не стоит принимать из желания «отмыть репутацию».

Моргенштерн сообщил о воссоединении с экс-возлюбленной с Украины

Российский рэп-исполнитель Алишер Моргенштерн сообщил о том, что воссоединился с украинской блогершей и моделью Onlyfans, переехавшей в Россию, Лизой Василенко. Музыкант опубликовал серию фотографий с возлюбленной из Таиланда, а также поблагодарил девушку за то, что благодаря ей его жизнь похожа на кино.

Цискаридзе назвал главный недостаток современных артистов

Артист балета и педагог, ведущий ток-шоу «Сегодня вечером» на Первом канале Николай Цискаридзе назвал главный недостаток современных артистов. По его словам, молодое поколение звезд отличается малообразованностью и отсутствием авторитетов.

Госфильмофонд РФ будет сотрудничать с Национальным архивом фильмов Ирана

Страны будут взаимодействовать в вопросах сбора и хранения редкого кино и видеоконтента, наладят обмен научной и образовательной информацией, будут делиться профессиональными знаниями и актуальными технологиями

Дженнифер Лопес назвала причину воссоединения с Беном Аффлеком спустя 20 лет

Певица Дженнифер Лопес назвала причину воссоединения с актером Беном Аффлеком спустя 20 лет после разрыва. Поп-звезда заявила, что всегда считала экс-возлюбленного «тем самым», несмотря на замужество и детей.

Лада Дэнс рассказала о планах открыть собственный лейбл

Певица Лада Дэнс рассказала о планах открыть собственный лейбл. Исполнительница призналась, что устала бегать и просить, а также отметила, что написала порядка ста новых песен. Артистка поведала, что процесс открытия собственного лейбла — «очень дорогой», а также подчеркнула, что сейчас трудно куда-либо пробиться.

Критик Соседов назвал беззаконием отмену концертов Лолиты

Российский ведущий и музыкальный критик Сергей Соседов назвал беззаконием отмену многочисленных концертов эстрадной певицы Лолиты Милявской после призывов общественников. Эксперт заявил, что таким образом артистка лишается возможности заниматься своей профессиональной деятельностью.

Советник главы ДНР отказался верить в искренность посетившего Горловку Киркорова

Советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Ян Гагин признался в том, что не верит в искренность эстрадного певца Филиппа Киркорова, который ранее посетил Горловку и выступил перед ранеными бойцами.

Звезда «Кадетства» стала жертвой мошенников

Российская актриса и звезда сериала «Кадетство» Валерия Ланская стала жертвой мошенников. Артистка рассказала, что злоумышленники взломали ее аккаунт в Telegram и подделали ее голос с помощью искусственного интеллекта (ИИ).

Крид назвал причины отказа сыграть в адаптации «Постучись в мою дверь»

Рэп-исполнитель Егор Крид назвал причины своего отказа сыграть главного героя в российской адаптации турецкого сериала «Постучись в мою дверь». По словам музыканта, он не смог договориться с создателями проекта о приемлемом размере гонорара.

Юрий Назаров раскритиковал поездку Киркорова в зону СВО

Народный артист России Юрий Назаров раскритиковал поездку певца Филиппа Киркорова в зону специальной военной операции. По мнению Назарова, поступок исполнителя является частью пиара. Он также отметил, что с финансовыми возможностями артиста он мог помочь «не трем бойцам, а ста тридцати трем».

Соседов высказался о поездках артистов в зону СВО после «голой вечеринки»

Музыкальный критик Сергей Соседов высказался о визитах артистов в зону специальной военной операции после «голой вечеринки». Он заявил, что не видит смысла навещать бойцов «не по зову сердца» для решения личных вопросов.

Российский писатель высказался об использовании ИИ в литературе

Российский писатель Александр Цыпкин высказался об использовании искусственного интеллекта в литературе. Автор признался, что не умеет отличать рукотворный текст от текста, созданного ИИ, а также предположил, что с приходом нейросети в мире станет меньше плохих писателей.

Продажи книг Стивена Кинга в России упали почти на четверть

В издательской группе «Эксмо-АСТ» сообщили, что в 2023 году продажи произведений американского писателя Стивена Кинга в России уменьшились на 22 процента по сравнению с 2022-м. Отмечается, что по итогам прошлого года Кинг выбыл из списка пяти самых издаваемых в стране писателей.

Звезда «50 оттенков серого» рассказала о работе над кинокомиксом

Американская актриса и модель Дакота Джонсон рассказала о работе над фильмом «Мадам Паутина». Звезда «50 оттенков серого» исполнила в кинокомиксе роль фельдшера из Нью-Йорка по имени Кассандра Уэбб, у которой развивается дар предвидения.

Стал известен исполнитель главной роли во второй части «Каратэ-пацан»

Главную роль во второй части фильма «Каратэ-пацан» от Sony Pictures исполнит актер Бен Ван. Он известен по роли в сериале «Американец китайского происхождения». Отмечается, что кастинг носил глобальный характер — в ходе него были получены тысячи заявок.

Президента Литвы попросят лишить балерину Лиепу гражданства

Комиссия по делам гражданства Литвы приняла решение предложить президенту страны Гитанасу Науседе лишить гражданства народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу. «Комиссия единогласно решила предложить президенту признать Илзе Лиепу утратившей литовское гражданство», — заявил Пранас Жукаускас.

Концерт Веры Брежневой отменили в Киргизии

Концерт украинской певицы Веры Брежневой отменили в Киргизии по «техническим причинам». Артистка планировала приехать с гастролями в Бишкек 18 февраля. Зрителям обещали вернуть деньги за сорванное выступление.

Судебные приставы начали поиск звезды «Чернобыля» из-за долга по алиментам

Судебные приставы начали поиск звезды «Чернобыля» Игоря Петренко из-за долга по алиментам. Артист не выплатил бывшей супруге, актрисе Екатерине Климовой 9,2 миллиона рублей на содержание двоих общих детей, 15-летнего Корнея и 17-летнего Матвея.

Раскрыт новый диагноз упавшей на улице звезды «Кадетства»

Раскрыт новый диагноз российского актера и звезды сериала «Кадетство» Валерия Баринова, который попал в больницу после падения на улице. Отмечается, что врачи диагностировали артисту перелом правого отростка позвоночника, а также подтвердили ушиб грудной клетки. В больнице Баринов провел целую ночь.

Лучшее

Аудиокнига «Внутри убийцы» стала самой популярной у россиян зимой

После выхода сериала «Внутри убийцы» на «Кинопоиске» одноименная аудиокнига стала самой популярной среди пользователей «Букмейта» зимой. Помимо нее в топ попали две книги из серии антиутопий «Луна 84» Ислама Ханипаева и «Шантарам» Грегори Робертса.

Звезде «Папиных дочек» потребовалась экстренная медицинская помощь

Актрисе и пародистке Нонне Гришаевой потребовалась экстренная медицинская помощь. 52-летней звезде сериала «Папины дочки» стало плохо днем, она находилась у себя дома в Новой Москве. По данным канала, у артистки начались судороги, свекор Гришаевой вызвал скорую помощь.

Балерину Илзе Лиепу лишили гражданства Литвы

Президент Литвы Гитанас Науседа лишил гражданства страны народную артистку России, балерину Большого театра Илзе Лиепу. «Президент согласился с рекомендацией комиссии по вопросам гражданства и лишил Лиепу литовского гражданства», — заявил пресс-атташе литовского президента Ридас Ясуленис.

Пригожин поддержал Михайлова на фоне заявлений Пугачевой

Продюсер Иосиф Пригожин поддержал артиста Стаса Михайлова после оскорбительных высказываний певицы Аллы Пугачевой о нем. Медиаменеджер указал на то, что артистка масштаба Пугачевой не должна опускаться до таких шуток, и отметил, что Михайлов не сказал ничего оскорбительного.

Солист «Лесоповала» объяснил резкое высказывание Пугачевой о России

Солист группы «Лесоповал» Максим Поршин объяснил резкое высказывание певицы Аллы Пугачевой о России. Музыкант заявил, что артистка позволила себе критическое замечание о стране из-за тщеславия и безысходности.

Назван самый высокооплачиваемый актер в Голливуде за 2023 год

Самым высокооплачиваемым актером в Голливуде за 2023 год стал Адам Сэндлер. Об этом сообщает издание Forbes. Доход популярного комедийного артиста за год составил 73 миллиона долларов. Основным источником заработка Сэндлера названо продолжительное сотрудничество со стриминговым сервисом Netflix.

Оскорбления Пугачевой в адрес Михайлова объяснили попаданием певицы в секту

Шоумен Стас Барецкий заявил, что оскорбительные высказывания Аллы Пугачевой в адрес Стаса Михайлова связаны с тем, что исполнительница попала в секту. Он отметил, что человек такого масштаба, как исполнительница, не должен опускаться до обзывательств, а также предположил, что Пугачева делает это из-за злости.

Пугачева ответила на критику по поводу отъезда из России

Певица Алла Пугачева ответила на критику артиста Стаса Михайлова. Звезда посмеялась над его словами о том, что покинувшие страну знаменитости «еще приползут на коленях». Пугачева заявила, что не может этого сделать в силу возраста и отметила, что нормальные люди не собираются возвращаться в Россию.

Фильм «Холоп» получит продолжение

В 2025 году у российского фильма «Холоп» появится продолжение. Третья часть картины должна выйти в декабре следующего года. При этом детали сюжета нового фильма на данный момент неизвестны. Сюжет оригинального фильма выстроен вокруг Гриши, сына крупного бизнесмена, который попадает в XIX век и становится конюхом.

Стас Михайлов вспомнил о драке с Сергеем Шнуровым

Певец Стас Михайлов вспомнил о драке с основателем группы «Ленинград» Сергеем Шнуровым. Исполнитель поведал, что дал коллеге «по морде», так как сначала Шнуров придумал нелестную рифму к имени Стас, а потом раскритиковал творчество певца и артистки Жанны Фриске, борющейся на тот момент с онкологией.

Матвиенко выступила против отправки в ДНР «опорочивших себя» деятелей культуры

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко выступила против отправки в ДНР и ЛНР «опорочивших себя» деятелей культуры ради исправления. Государственная деятельница отметила, что жители Донбасса выступают против визитов таких артистов, так как не верят в их искренность и не считают свою территорию местом «отмывания».

Актуальное

Последний потомок Пушкина ответил на вопрос о фильме «Онегин»

Последний прямой потомок поэта Александра Пушкина по мужской линии, его полный тезка Александр Пушкин ответил на вопрос о фильме «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна. Пушкин заявил, что намерен посмотреть экранизацию знаменитого романа в стихах.

В Госдуме призвали убрать творчество Билли Айлиш из программы российских школ

Депутат Госдумы Алексей Говырин призвал убрать творчество американской певицы Билли Айлиш из раздела «современная музыка» в программе российских школ. По его словам, популярная исполнительница выходит на сцену «в мешке и с зомби-глазами».

Раскрыт вероятный исполнитель роли Джеймса Бонда в новом фильме

Раскрыто имя вероятного исполнителя роли Джеймса Бонда в новом фильме. Британский актер Аарон Тейлор-Джонсон, известный по ролям в кинокартинах «Иллюзионист», «Стать Джоном Ленноном» и «Пипец», получил официальное предложение на участие во франшизе.

Пригожин отреагировал на уход Леонтьева со сцены

Продюсер Иосиф Пригожин отреагировал на уход со сцены народного артиста России Валерия Леонтьева. Он поддержал решение исполнителя и отметил, что каждый артист сам чувствует момент, когда пора завершать карьеру.

Карди Би назвала причину своего нежелания сделать фит с Рианной

Американская хип-хоп-исполнительница Карди Би назвала причину своего нежелания работать над совместным фитом с певицей Рианной. По мнению рэперши, у артисток разные стили, а предлагать Рианне треки, которые ей не подойдут, она не хочет.

Раскрыта причина отсутствия SHAMAN на концерте с Путиным

Причину отсутствия исполнителя SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) на концерте по случаю 10-летия воссоединения Крыма с Россией раскрыл продюсер Павел Рудченко. По его словам, артист мог пропустить мероприятие с президентом Владимиром Путиным на Красной площади из-за плотного графика.

Наталия Орейро тайно приехала в Москву

Уругвайская актриса и певица, звезда «Дикого ангела» Наталия Орейро тайно приехала в Москву. Звезда добралась до столицы на поезде «Сапсан» из Санкт-Петербурга, где проходили съемки российского фильма «Письмо Деду Морозу» с ее участием.