«Краснодар» оттеснил «Зенит» с первого места в Российской премьер-лиге

2023-11-5 16:27

Питерский футбольный клуб лидировал в чемпионате России меньше суток.

«Краснодар» обыграл дома самарские «Крылья Советов» в рамках 14-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) по футболу и вернул первую строчку в рейтинге, которую накануне занял «Зенит».Матч в Краснодаре закончился со счетом 2:1. Хозяева открыли счет на 16-й минуте усилиями Джона Кордобы. На 74-й минуте Олакунле Олусегун удвоил преимущества. Спустя 11 минут Владимир Писарский отыграл один мяч.Благодаря победе «Краснодар» набрал 31 очко и снова вышел на первое место в чемпионате, опережая «Зенит» на два очка. Питерцы, накануне обыгравшие в гостях «Ахмат», меньше суток лидировали в РПЛ.«Крылья Советов» остались на третьем месте с 22 очками, но их могут обойти несколько команд, в том числе ЦСКА (21) или «Пари НН» (20), которые играют между собой в воскресенье вечером.Ранее стало известно, что сборная России по футболу сыграет товарищеский матч с командой Кубы в Волгограде 20 ноября.