Новости

«Плохая лошадь начинает с галопа». У Овечкина — дубль после трех сухих игр

Александр Овечкин наконец-то прервал свою сухую серию из трех матчей на старте нового сезона в НХЛ. В четвертой — сразу сделал дубль и принес победу «Вашингтону». Что говорят и пишут про Александра Овечкина, начавшего бить очередные рекорды лиги.

Нужны «плохие парни». Почему НХЛ протащит Россию на Кубок мира-2024?

Сборная России сейчас выглядит лакомым куском, причем, как ни странно, в том числе и из-за политики. Лига получила шанс продать это как противостояние «хороших парней» против «плохих парней», как это было полвека назад

«Мы признаем ценность России». Нашу сборную зовут на Кубок мира по хоккею

На фоне запрета участия в международных турнирах, оптимистичная новость прилетела из США — руководство НХЛ собирается воскресить крутой турнир Кубок мира и планирует пригласить на него сборную России. При определенных условиях.

Василевский тащит, Кучерова сломали. Русские снова зажигают в Кубке Стэнли

Продолжается захватывающий финал Кубка Стэнли между «Тампой» и «Колорадо», в котором на первых ролях — российские легионеры команд. В третьем матче серии победу одержали «молнии» благодаря надежной игре вратаря Василевского.

Клюшкой по голове, ногой в пах. Как в хоккее и футболе бьют судей

Накануне стало известно о вопиющем случае в Свердловской области, где на детском турнире 10-летний хоккеист ударил клюшкой арбитра. Мы вспомнили похожие эпизоды, когда спортсмены в футболе и хоккее нападали на арбитров, причиняя им боль.

Три минуты для победы. ЦСКА победил в первом матче финала Кубка Гагарина

В первом матче финальной серии Кубка Гагарина столичный ЦСКА в гостях одолел магнитогорский «Металлург» — 3:1 благодаря двум шайбам в течении трех минут во втором периоде. Следующая встреча пройдет в среду 20 апреля.

12 раз по 45. Александр Овечкин обновил рекорд, который не снился Гретцки

Шайба в ворота «Бостона» стала для Овечкина 45-й в сезоне. Это уже 12-й сезон в карьере россиянина, в котором он сумел добраться до отметки в 45 заброшенных шайб. Никому в истории НХЛ более не удавалось ничего подобного.

Аксиома Плотникова. ЦСКА второй раз победил «Локомотив»

Эксперты перед стартом серии предсказывали ровный ход противостояния, а многие даже полагали, что «Локомотив», имеющий более низкий «посев», выйдет из борьбы победителем. Пока ярославцы не оправдывают позитивные для них прогнозы.

Лучшее

Овечкин — второй снайпер в истории НХЛ. Теперь впереди только Гретцки

В зрелом возрасте Гретцки смотрелся куда скромнее, чем нынешний Овечкин. И в этом факторе главная надежда болельщиков Александра в том, что уже получило официальное брендированное название «Великая погоня».

Актуальное

«Они просто издеваются». Что известно о дисквалификации вратаря Федотова

Когда казалось, что хоккейный ЦСКА вытащил из заокеанского плена вратаря Федотова, случилась новая напасть – его дисквалифицировала ИИХФ до 31 декабря 2023 года. Есть ли шанс оспорить бан и вернуть хоккеиста на площадку до этого срока?