Gracenote: В прошедшем сезоне «Зенит» стал лучшим российским футбольным клубом - Затем идет ЦСКА, "Спартак" - третий

Gracenote: В прошедшем сезоне «Зенит» стал лучшим российским футбольным клубом - Затем идет ЦСКА, Спартак - третий
фото показано с abnews.ru

2017-6-8 06:38

В ежегодном рейтинге ведущих европейским клубов по версии агентства Gracenote «Зенит» занял самое высокое место среди российских команд. Полный список, в который вошли 700 клубов, агентство опубликовало накануне.

«Зенит» расположился на 22-м месте. По сравнению с 2016 годом клуб из северной столицы упал на одну строчку. Кроме «Зенита» в топ-100 попали еще шесть команд: ЦСКА (27), «Спартак» (40), «Краснодар» (55), «Ростов» (57), «Локомотив» (70) и «Терек» (87). На первом месте рейтинга находится победитель Лиги чемпионов и национального чемпионата Испании «Реал». За ним следуют «Барселона», «Бавария», «Атлетико» и «Ювентус». Рейтинг учитывает результаты команд за последние четыре сезона как в национальном чемпионате, так и в международных турнирах. Gracenote занимается сбором и аналитической обработкой данных в музыкальной и спортивной индустриях. Агентство функционирует с 2000 года. .