Новости

Антуана Гризманна признали лучшим футболистом Евро-2016 - В ходе турнира, он забил шесть голов

Нападающего сборной Франции Антуана Гризманна признали лучшим футболистом чемпионата Европы по футболу 2016 года. Об этом сообщили организаторы турнира в понедельник. Гризманн впервые сыграл в составе сборной Франции в марте 2014 года.

Франция обыграла Германию на Евро-2016 - И вышла в финал

Немецкая сборная проиграла французской на Чемпионате Европы по футболу. Игра прошла в четверг. Матч завершился со счетом 2:0. Оба гола забил Антуан Гизманн. Таким образом, сборная Франции обеспечила себе выход в финал.

Португалия обыграла Уэльс на Евро-2016 - И стала первым финалистом

Португальская сборная обыграла валлийскую на Чемпионате Европы по футболу. Игра прошла в среду. Матч завершился с счетом 2:0. Гол забил Криштиану Роналду (50-ая минута) и Нани (53-ая минута). Португалия стала первым финалистом.

Игрока ФК «Краснодар» Мамаева после инцидента с вечеринкой перевели в молодежный состав - Его накажут в рамках контракта с клубом

Павла Мамаева, футболиста клуба «Краснодар», будет играть в молодежном составе. Гендиректор ФК Владимр Хашиг во вторник объяснил, что это связано с вечеринкой в Монте-Карло. Это «является возмутительным и недопустимым для игрока ФК «Краснодар»», сказал Хашиг.

Исландия проиграла Франции на Евро-2016 - 5:2

Французская сборная обыграла исландцев на Чемпионате Европы по футболу. Матч завершился в воскресенье. Игра окончилась со счетом 5:2. Голы забили Поль Погба (20-ая минута), Димитри Пайет (43-ая минута), Антуан Гризманн (45-ая минута), Оливье Жиру (13-ая и 51-ая минуты).

Бельгия обыграла Венгрию в плей-офф Чемпионата Европы по футболу - Со счетом 4:0

Сборная Бельгии по футболу одержала победу над Венгрией в 1/8 финала чемпионата Европы по футболу. Матч прошел в воскресенье в Тулузе. Встреча завершилась со счетом 4:0. В составе победившей команды голы забили Тоби Алдервейрелд (10-я минута), Миши Батшуайи (78-я минута), Эден Азар (80-я минута) и Янник Феррейра-Карраско (90-я минута).

Турция победила Чехию на Евро-2016 - 2:0

Турецкая сборная обыграла чешскую на Чемпионате Европы по футболу. Игра прошла во вторник. Матч завершился со счетом 2:0. Гол забил Бурак Йылмаз (10-ая минута) и Озан Туфан (65-ая минута). Добавим, чехи заняли последнее место в группе D.

Сборная Исландии сыграла вничью со сборной Венгрии в матче ЧЕ-2016 - Итоговый счет матча – 1:1

Сборная Исландии сыграла вничью со сборной Венгрии в матче второго тура группового этапа Чемпионата Европы 2016 года. Матч прошел в субботу в Марселе. Встреча завершилась со счетом 1:1. На 40-й минуте матча исландцы открыли счет благодаря голу, забитому Гилфи Сигурдссоном с пенальти.

Португалия и Исландия сыграли вничью в матче Чемпионата Европы по футболу - Встреча завершилась со счетом 1:1

Сборная Португалии по футболу сыграла вничью с командой Исландии в матче Чемпионата Европы 2016 года. Матч прошел во вторник в Сент-Этьене. Встреча завершилась со счетом 1:1. На 31-й минуте счет открыл португалец Нани.

Российских футбольных фанатов во Франции арестовали на сутки - Их этапируют в Марсель

Российских фанатов футбола, которые уехали во Францию на Евро — 2016 и были задержаны полицией, арестовали на сутки. Об этом рассказалл глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Италия обыграла Бельгию на Евро-2016 - Счет 2:0

Итальянцы обыграли бельгийцев на чемпионате Европы по футболу. Игра завершилась в понедельник вечером. Гол забил полузащитник Эммануэле Джаккерини на 36-ой минуте матча. Второй мяч отправил в ворота соперников Грациано Пелле на 90-й минуте.

Лидер британских фанатов попросил исключить Россию из ЧЕ по футболу - За плохое поведение российских болельщиков

Глава британской Ассоциации футбольных фанатов Кевин Майлз попросил исключить Россию из Чемпионата Европы (ЧЕ) по футболу. С таким заявлением он выступил в понедельник в интервью газете The Telegraph.

Английские футбольные фанаты устроили массовую драку с французскими в Марселе - Полиция применила слезоточивый газ

Английские футбольные фанаты устроили массовую драку с французскими в Марселе. Об этом в пятницу сообщили британские СМИ. В потасовке приняли участие около сотни англичан и полсотни французов. Для того чтобы успокоить фанатов полиция применила слезоточивый газ.

Российская сборная обыграла команду Литвы в товарищеском матче - Счет 3:0

Российская сборная по футболу обыграла Литву в товарищеском матче на московской «Открытие Арене». Матч прошел в субботу. Игра состоялась как подготовка к финальному турниру чемпионата Европы по этому виду спорта.

Закончилась жеребьевка чемпионата Европы по футболу 2016 года - Нашими соперниками стали Англия, Уэльс и Словакия

В Париже закончилась жеребьевка финальной части европейского чемпионата по футболу. Об этом стало известно в субботу вечером. Сборная России сыграет с Англией, Уэльсом и Словакией. Тренер сборной отметил, что группа попалась «сильная, но проходимая».

Известны все участники чемпионата по футболу Евро-2016 - Жеребьевка пройдет 12 декабря

Стали известны все команды, которые примут участие в футбольном чемпионате Евро-2016. Во вторник закончились последние стыковые матчи. Команды разделили в четыре корзины посева для проведения жеребьевки, которая будет 12 декабря.

Слуцкий получит 1 млн евро за выход российской сборной на чемпионат Европы - Премии также получат все выходившие в последних матчах на поле футболисты

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий получит премиальные в размере 1 млн евро за выход команды в финал чемпионата Европы. Об этом сообщили во вторник источники, близкие к наставнику.

Лучшее

Петицию о роспуске сборной России закроют после финала ЧЕ-2016 - Обращение подписали более 820 тыс человек

Сбор подписей под петицией о роспуске сборной России по футболу остановят утром в понедельник. Об этом в воскресенье сообщил автор обращения Артём Хасанов. Хасанов планирует закрыть петицию утром в понедельник.

«Манчестер Юнайтед» купит футболиста по рекордной стоимости - Поль Погба обойдется клубу в 120 млн евро

Футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» проведет самый дорогой за всю историю футбола трансфер. Об этом стало известно в четверг. Клуб купит полузащитника «Ювентуса» Поля Погбу за 120 млн евро. Его ежегодная зарплата будет составлять 13 млн евро с учетом налоговых вычетов.

Сборная Уэльса прошла в полуфинал ЧЕ-2016 - Обыграв сборную Бельгии

Сборная Уэльса обыграла сборную Бельгии со счетом 3:1 и стала полуфиналистом Чемпионата Европы — 2016. Матч прошел в Вильнёв-д'Аск в пятницу. Первый гол за сборную Уэльса забил Уильямс на 31 минуте, второй — Робсон-Кану на 55.

Португалия обыграла Польшу со счетом 1:2 после серии пенальти - Матч начался с минуты молчания в память о жертвах теракта в Стамбуле

Сборная Португалии вышла в полуфинал Евро-2016, обыграв сборную Польши со счетом 1:2. Матч прошел в четверг на марсельском стадионе «Велодром» Счет открыл польский нападающий Роберт Левандовски, забивший забивший гол на второй минуте матча.

Сборная Франции вышла в четверть финал Евро-2016 - И сыграет либо с Англией, либо с Исландией

Сборная Франции по футболу вышла в четверть финал чемпионата Европы. Это стало возможным после того, как команда одолела Ирландию со счетом 2:1 в воскресенье. Матч состоялся в Лионе. Первый гол забил ирландский игрок Роберт Брэйди.

Португалия вышла в четвертьфинала Евро-2016 - Обыграла Хорватию

Португальская сборная обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу-2016. Решающий матч завершился в воскресенье. Португальцы играли с хорватской сборной. Встреча закончилась со счетом 1:0.

Сборная Исландии по футболу победила сборную Австрии в матче ЧЕ-2016 - Со счетом 2:1

Сборная Исландии по футболу одержала победу над сборной Австрии в матче Чемпионата Европы 2016 года. Матч прошел в среду в пригороде Парижа Сен-Дени. Встреча завершилась со счетом 2:1. На 18-й минуте матча счет открыл Йон Дади Бодварссон.

Французские полицейские обыскивают самолет с болельщиками из РФ - Не пускают на борт

Российские болельщики не смогли вовремя покинуть Тулузу по причине обысков на борту французской полицией. Об этом во вторник сообщил глава Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

Англичане сыграли вничью со словаками на Евро-2016 - 0:0

Английская сборная сыграла вничью со Словакией на чемпионате Европы по фyтболу. Игра прошла в понедельник. Встреча завершилась со счeтом 0:0. Однако англичане попадают в плей-офф. Добавим, на счету английских футболистов пять баллов.

Сборные Франции и Швейцарии сыграли вничью в матче ЧЕ-2016 - Счет матча – 0:0

Сборная Франции по футболу и сборная Швейцарии сыграли вничью в матче группового турнира чемпионата Европы. Матч прошел в воскресенье а Лилле. Встреча завершилась со счетом 0:0. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешама провел свой 50-й матч в этом качестве.

Британские СМИ нашли связь между задержанными российскими болельщиками и Кремлем - Среди болельщиков якобы были российские силовики

Британские СМИ предположили, что хулиганство российских болельщиков на чемпионате мира по футболу 2016 года были санкционированы в Кремле. Информация появилась накануне. По информации издания The Guardian, болельщики, нападавшие на английских фанатов, были представителями «российских силовых структур».

Испания выиграла Турцию на Евро-2016 - 3:0

Испанская сборная победила турецкую на Чемпионате Европы по футболу. Игра прошла в пятницу. Два гола забил Альваро Мората (34-ая и 48-ая минуты) и Нолито (37-ая минута). Таким образом, Испания вышла в плей-офф ЧЕ.

УЕФА наложил на российскую сборную отложенную дисквалификацию - Из-за драки с английскими болельщиками

УЕФА выдал российской сборной отложенный запрет на участие в матчах. Это произошло во вторник. Дисквалификация вступит в полную силу в случае повторения беспорядков между болельщиками. Также УЕФА оштрафовал российский футбольный союз.

СМИ: Полиция Франции объявила о депортации россиянина на Евро – 2016 - Ранее болельщики сообщили, что их автобус задержали

Полиция Франции объявила о депортации из страны одного из российских болельщиков. Об этом стало известно утром во вторник. Российский футбольные фанаты из Всероссийской ассоциации болельщиков ехали на автобусе из Ниццы в Лилль.

Актуальное

Строительство тренировочных площадок к ЧМ-2018 в Ставрополье обойдется в 665 млн рублей - Из федерального бюджета выделят 457 млн рублей

На строительство тренировочных площадок к Чемпионату мира по футболу 2018 года потратят 665 млн рублей. Об этом сообщили в правительстве Ставропольского края во вторник. Тренировочные футбольные площадки будут располагаться в городах Кисловодск, Лермонтов, Ессентуки Железноводск и в поселке Капельница.

Мутко заявил о роспуске сборной России по футболу - Петицию за ее расформирование подписали более 900 тыс человек

Сборная России по футболу, провалившая выступление на Чемпионате Европы — 2016, распущена. Об этом заявил министр спорта РФ Виталий Мутко.   «Сборной нет, она распущена», — пояснил Мутко. Так он прокомментировал петицию за роспуск сборной, которую ранее перенаправили в министерство спорта из администрации президента.

СМИ: «Зенит» может приобрести игрока сборной Франции Сиссоко - За €20 млн

Футбольный клуб «Зенит» может приобрести полузащитника сборной Франции и английского «Ньюкасла» Муссы Сиссоко. Об этом стало известно во вторник. Петербургский клуб готов предложить за французского футболиста €20 млн.

Португальцы впервые стали чемпионами Европы по футболу - Обыграли французов со счетом 1:0

Сборная Португалии по футболу обыграла французов в финале Чемпионата Европы-2016 со счетом 1:0 в дополнительное время. Об этом стало известно в понедельник. Единственный гол в матче в ворота французов на 109-й минуте забил Эдер.

Сборная, на выход! Россияне хотят распустить национальную футбольную команду

За ночь петиция с требованием расформировать сборную РФ по футболу «как не оправдавшую надежды» набрала более 35 тыс. подписей. С каждым часом утра пятницы голосов становится в среднем на 25 тыс. больше.

Петиция о роспуске сборной РФ по футболу набрала почти 300 тыс. подписей - Ее автор предлагает строить футбольные поля на «сэкономленные» средства

Петиция с просьбой расформировать сборную РФ по футболу собрала в интернете почти 300 тыс. подписей. Она создана на портале Change. org.   Автор петиции Артем Хасанов предложил набрать новый состав команды и построить футбольные поля, чтобы воспитывать юных спортсменов.

Сборная Германии обыграла сборную Словакии в матче ЧЕ-2016 - Со счетом 3:0

Сборная Германии по футболу обыграла сборную Словакии в 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу. Матч прошел в воскресенье в Лилле. Встреча завершилась со счетом 3:0. На восьмой минуте счет был открыт Жеромом Боатенгом.

Уэльс вышел в четвертьфинал Евро-2016 - Обыграл Северную Ирландию

Сборная Уэльса вышла в четвертьфинала чемпионата Европы по футболу. Игра с Северной Ирландией завершилась в субботу. Валлийцы выиграли у североирландцев со счетом 1:0. Гол в собственные ворота забил представитель Северной Ирландии Гарет Макаули.

Сборная Ирландии по футболу обыграла сборную Италии в ЧЕ-2016 - Со счетом 1:0

Сборная Ирландии обыграла сборную Италии в матче третьего тура группового турнира Чемпионата Европы по футболу 2016 года. Матч прошел в среду во Франции. Встреча завершилась со счетом 1:0. На 85-й минуте ирландский полузащитник Роберт Брэйди забил гол в ворота сборной Италии.

Хорватия победила Испанию на Евро-2016 - 2:1

Хорватская сборная обыграла испанцев на Чемпионате Европы по футболу. Игра прошла во вторник. Встреча завершилaсь со счетом 2:1. Голы забили испанец Альваро Мората (7-ая минута), хорваты Никола Калинич (45-ая минута) и Ивaн Перишич (87-ая минута).