Cборная Португалии разгромила швейцарцев и вышла в четвертьфинал ЧМ

2022-12-7 00:20

Встреча команд завершилась со счетом 6:1.

Сборная Португалии разгромила команду Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Катаре и стала последним четвертьфиналистом турнира, передает ТАСС.Встреча состоялась на стадионе в Лусаиле и завершилась со счетом 6:1 в пользу португальцев.В составе команды победителей отличились Гонсалу Рамуш (на 17, 51, 67-й минутах), Пепе (33), Рафаэл Геррейру (55) и Рафаэл Леау (90+2). У швейцарцев единственный гол забил Мануэль Аканджи (58).Форвард португальской сборной Криштиану Роналду впервые за 14 лет начал матч турнира на скамейке запасных.В четвертьфинальной встрече сборная Португалии сыграет с командой Марокко.Ранее английский журналист Пирс Морган, взявший скандальное интервью у Роналду, опроверг слухи о переходе футболиста в клуб «Аль-Наср» из Саудовской Аравии.