Новости


Футболиста Промеса арестовали в Дубае

Нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса арестовали в Дубае по запросу прокуратуры Нидерландов. Футболист находится под стражей. Отмечается, что задержание связано с возможностью дальнейшей экстрадиции Промеса в Нидерланды.

Названо лучшее упражнение для проработки мышц всего тела

Тренер-эксперт Светлана Дрогина назвала лучшее упражнение для проработки мышц всего тела. Дрогина рекомендовала делать планку с поворотом. Она заявила, что упражнение помогает развить силу и выносливость корпуса, а также развивает пресс, особенно прямую и поперечную мышцы живота.

Аршавин назвал ошибкой увольнение тренера «Краснодара»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин прокомментировал увольнение серба Владимира Ивича с поста главного тренера «Краснодара». Аршавин назвал ошибкой решение руководства. Он обратил внимание на то, что «Краснодар» лишь на одно очко отстает от лидирующего в чемпионате России «Зенита».

Роднина оценила претензии Тутберидзе к Тарасовой

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина оценила претензии Этери Тутберидзе к заслуженному тренеру СССР Татьяне Тарасовой. Она подчеркнула, что несмотря на то, что Тутберидзе несла ответственность за здоровье фигуристки Камилы Валиевой, доказательств ее вины нет.

Тарасова назвала условие для извинений перед Тутберидзе

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала условие, при котором извинится перед Этери Тутберидзе за слова о допинг-деле фигуристки Камилы Валиевой. «Если мне предоставят доказательства того, как это на самом деле случилось, то я с удовольствием извинюсь», — заявила она.

В «Спартаке» ответили на вопрос о возвращении задержанного в Дубае легионера

В московском «Спартаке» ответили на вопрос о возвращении в Россию задержанного в ОАЭ легионера Квинси Промеса. «Рассмотрение обстоятельств, которые пока не позволяют Квинси Промесу вернуться в Россию, может занять еще некоторое время», — заявили в пресс-службе команды.

Министр спорта оценил вероятность бойкота Россией Олимпиады-2024

Министр спорта Олег Матыцин прокомментировал вероятность бойкота Россией Олимпийских игр 2024 года в Париже. «Мы не должны отворачиваться, закрываться, бойкотировать это движение. Надо максимально сохранить возможность диалога и выступать на соревнованиях», — заявил он.

Российского хоккеиста включили в список главных разочарований сезона НХЛ

Издание The Athletic составило список главных разочарований сезона-2023/2024 Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В него был включен российский форвард Андрей Кузьменко. Первую половину сезона он играл за «Ванкувер Кэнакс», после чего в феврале был обменян в «Калгари Флэймс».

ЦСКА обыграл «Ростов» в 1/4 Кубка России

Московский ЦСКА на своем поле обыграл «Ростов» во втором матче 1/4 Пути РПЛ Кубка России. Встреча прошла во вторник, 12 марта, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Илья Агапов и Тамерлан Мусаев.

Губерниева выселили на улицу во время ЧР по лыжам. Он назвал тренера крепостным, а главу федерации — преступницей

Комментатора Дмитрия Губерниева выселили на улицу из домика на стадионе в Малиновке во время чемпионата России (ЧР) по лыжам. Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) таким образом отреагировала на критику комментатора в свой адрес — Губерниев обвинил организацию в инциденте с 17 пострадавшими спортсменками на Спартакиаде.

Клуб Первой лиги выбил «Краснодар» из Кубка России

Подмосковные «Химки» на своем поле обыграли «Краснодар» в матче 1/4 финала Пути регионов Кубка России. Встреча прошла во вторник, 12 марта, и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Хетаг Хосонов, реализовавший пенальти, и Олег Исаенко.

Названа положенная тренеру «Спартака» сумма за увольнение

Главному тренеру московского «Спартака» Гильермо Абаскалю положено около 1,8 миллиона евро, если его уволят в ближайшее время. Столько москвичи должны заплатить испанцу до конца контракта. Он рассчитан до начала лета 2025 года.

Миранчук подорожал

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук подорожал. Стоимость футболиста увеличилась на 1,5 миллиона евро. Теперь 28-летний россиянин оценивается в 9 миллионов евро. В текущем сезоне Миранчук отметился тремя забитыми мячами и восемью результативными передачами.

Раскрыт еще один кандидат на пост главного тренера «Спартака»

Возглавляющий «Брагу» Артур Жорже стал кандидатом на пост главного тренера «Спартака». Переходу специалиста в московский клуб может поспособствовать спортивный директор красно-белых португалец Томаш Амарал.

Бразильский тренер «Зенита» признался в любви к России

Бразильский тренер «Зенита» Вильям де Оливейра признался в любви к России, где он живет и работает с 2009 года. Специалист отметил, что процесс его русификации завершен на 98 процентов. «Я мечтал, чтобы моя жизнь была такой. Я уже не могу жить без России», — заключил он.

Жена Карпина раскрыла историю о фото с мужем в туалете ресторана

Жена главного тренера «Ростова» и сборной России Валерия Карпина Дарья рассказала о том, как с ее мужем пытались сфотографироваться в туалете одного из ресторанов. Карпина заявила, что с мужем постоянно просят сфотографироваться.

Судейство в матче «Спартака» и «Факела» раскритиковали

Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал судейство в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между московским «Спартаком» и воронежским «Факелом». Федотов заявил, что главный судья матча Артем Любимов ошибочно не назначил пенальти в ворота красно-белых на 34-й минуте.

Назван способ похудеть в самых проблемных зонах

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ похудеть в самых проблемных зонах. Для начала Ротач посоветовала сделать складку и приседание. Далее рекомендовала сделать планку с переходом на локти, боковую планку, отжимания на кулаках, прыжки и подъемы в полуприсед. Последним упражнением она назвала полуберпи.

Стало известно состояние попавшего в реанимацию перед поединком в Москве бойца

Российский боец смешанного стиля (ММА) Биберт Туменов переведен из реанимации в обычную палату в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Яценко рассказал, что спортсмену предстоит длительное восстановление.

Инструктор по пилатесу посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины

Инструктор по пилатесу Джемма Фолкард посоветовала упражнения для снятия напряжения со спины и ног. Первым специалист предложила выполнить упражнение «русалка» на растяжку и скручивания. Фолкард также рекомендовала делать плечевой мост, круговые движения ногами и вытяжение спины.

«Каролина» подарила Кузнецову вантуз

Российскому форварду Евгению Кузнецову сделали подарок после первого домашнего матча за «Каролину Харрикейнс» в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. На послематчевых кадрах из раздевалки главный тренер команды Род Бриндамор вручил нападающему футболку и вантуз.

Гол и передача Капризова помогли «Миннесоте» победить в матче НХЛ

Клуб «Миннесота Уайлд» обыграл «Нэшвилл Предаторс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Одержать победу команде помог российский форвард Кирилл Капризов, забивший гол и сделавший результативную передачу. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3.

Российский фигурист-чемпион выпустил песню

Чемпион Европы 2020 года по фигурному катанию Дмитрий Алиев выпустил песню. Трек получил название «Неотразимая». «Я не занимаюсь этим профессионально, это мое хобби, но я просто хочу, чтобы вы чуть приблизились к тому, что мне еще интересно в этой жизни», — написал Алиев.

Бывший президент «Спартака» назвал причину неудач команды

Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался об игре клуба. Экс-глава красно-белых назвал причиной неудач главного тренера Гильермо Абаскаля. «Если поначалу это все было интересно, забавно и весело, то сейчас все печально», — заявил Червиченко.

«Спартак» потерпел поражение в матче РПЛ

Столичный «Спартак» потерпел поражение от «Факела» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Москвичи проиграли в домашней встрече со счетом 0:2. Первый мяч с пенальти забил нападающий Евгений Марков.

Олимпийский чемпион оценил необходимость для россиян участия в Играх-2024

Олимпийский чемпион в прыжках с шестом Максим Тарасов оценил необходимость для россиян участия в летних Играх 2024 года в Париже. По мнению экс-спортсмена, его соотечественникам нужно выступать на соревнованиях при любой возможности.

Пресс-служба Дани Алвеса опровергла информацию о его самоубийстве

Аказ Феллегер, представитель пресс-службы бывшего футболиста «Барселоны» и сборной Бразилии Дани Алвеса, опроверг информацию о его самоубийстве. Он отметил, что опубликовавший информацию о смерти игрока журналист сделал это без всяких оснований.

Петр Ян прервал серию из поражений в UFC

Российский боец смешанного стиля (ММА) Петр Ян одержал победу над китайцем Сун Ядуном в бою на турнире UFC 299. Поединок прошел в ночь на воскресенье, 10 марта, в Майами и продлился все три раунда.

Россиянам посоветовали разминку для профилактики сутулости

Кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Ия Зорина посоветовала россиянам разминку для профилактики сутулости. Начать эксперт предложила с прогиба в грудном отделе. Еще одно упражнение — обратный мостик.

В Бразилии сообщили о самоубийстве футболиста Дани Алвеса

Бразильский журналист Пауло Альбукерке в соцсети X сообщил о самоубийстве бывшего защитника «Барселоны» и сборной Бразилии, самый титулованного футболиста мира Дани Алвеса. Официального подтверждения этих сведений не поступало, крупные бразильские СМИ не прокомментировали подобные сообщения.

Тренер Ларионов высказался о вылете «Торпедо» из Кубка Гагарина

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов высказался о вылете клуба из Кубка Гагарина. «Конечно, разочарованы сезоном, хотелось пройти дальше. Но это спорт, это хоккей», — заявил он. Ларионов назвал серию со СКА хорошей, но, по его мнению, хоккеистам не хватило свежести.

«Динамо» обыграло «Ахмат» в матче РПЛ

«Динамо» одержало победу над «Ахматом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Игра прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами отметились Луис Чавес и Константин Тюкавин.

СКА вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина

СКА обыграл «Торпедо» и вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки. Заброшенными шайбами отметились Сергей Толчинский, Григорий Кузьмин и Артем Сергеев. Итоговый счет в серии — 4:1.

В рамках кинофестиваля "Циолковский" планируют проводить хоккейные матчи

Директор Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского Наталья Абакумова добавила, что в честь юбилея Юрия Гагарина в Калуге прошел матч между сборной ветеранов региона и командой "Наши"

Российский боец ММА попал в реанимацию перед поединком в Москве

Российский боец смешанного стиля (ММА) Биберт Туменов попал в реанимацию перед поединком в Москве на турнире АСА 172. Яценко заявил, что спортсмен перенес операцию, а его состояние стабильно. «Угрозы жизни уже нет.

Лучшее

Тренер «Спартака» объяснил ничью с «Уралом»

Главный тренер московского «Спартака» Гильермо Абаскаль объяснил ничью с екатеринбургским «Уралом» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Для нас это ноль очков. В этом матче мы играли на победу», — заявил тренер.

Футболист сборной России раскрыл сумму трат в месяц

Вратарь «Карабаха» и сборной России Андрей Лунев раскрыл сумму трат в месяц в Азербайджане. Футболист заявил, что тратит от 4000 до 5000 евро в месяц. Он рассказал, что 1,5 тысячи тратит на аренду жилья, 1000 — на автомобиль и бензин.

«Спартак» сыграл вничью с «Уралом» в матче РПЛ

Московский «Спартак» сыграл вничью с екатеринбургским «Уралом» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Москве на стадионе «Лукойл Арена» и завершилась со счетом 0:0. «Спартак» располагается на пятом месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 32 очка.

«Металлург» вышел в полуфинал Кубка Гагарина

Магнитогорский «Металлург» одержал победу над московским «Спартаком» в шестом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. «Металлург» выиграл серию со «Спартаком» со счетом 4-2 и вышел в полуфинал Кубка Гагарина.

ЦСКА упустил победу над аутсайдером РПЛ

Московский ЦСКА сыграл вничью с «Сочи» в матче 21-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «Олимпийском стадионе Фишт» в Сочи и завершилась со счетом 2:2. Голами отметились нападающий армейцев Антон Заболотный, Дмитрий Чистяков (автогол), Сауль Гуарирапа и Мартин Крамарич.

Раскрыт секрет идеального пресса Бекхэма

Журналисты Men Today раскрыли секрет идеального пресса бывшего футболиста сборной Англии и владельца «Интер Майами» Дэвид Бекхэма. В материале говорится, что держать себя в идеальной форме экс-спортсмену помогает выполнение подъемов ног в висе — упражнения для укрепления мышц кора.

Гол и пас Миранчука помогли «Аталанте» обыграть «Наполи»

«Аталанта» обыграла «Наполи» в матче 30-го тура чемпионата Италии. Встреча прошла в Неаполе и завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей. Одержать победу «Аталанте» помогли голы Алексея Миранчука, Джанлуки Скамакки и Тена Копмейнерса. На счету россиянина также результативный пас.

«Зенит» и «Крылья Советов» вничью сыграли в матче РПЛ

«Зенит» и «Крылья Советов» вничью сыграли в матче 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 1:1. Петербуржцы с 41-м очком продолжают лидировать в турнирной таблице чемпионата страны. Самарцы, набрав 30 очков, идут седьмыми.

Тренер «Динамо» раскрыл свои траты в Москве

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка рассказал, что тратит в Москве 50 тысяч рублей в месяц. «У меня обед и тренировка на базе. Могу сходить в магазин и купить продукты домой, чтобы приготовить себе ужин», — объяснил специалист, который работает с бело-голубыми с лета 2023-го.

Медведева рассказала о своем заработке

Двукратный серебряный призер Игр-2018 Евгения Медведева рассказала о своем заработке. Она поделилась, что получает доходы параллельно от фигурного катания и рекламы. «И давайте не забывать, что на YouTube есть такая прекрасная вещь, как рекламная интеграция», — добавила спортсменка.

Медведев прокомментировал поражение в полуфинале турнира в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев объяснил проигрыш итальянцу Яннику Синнеру в полуфинале турнира категории ATP Мастерс 1000 в Майами. «Cиннер вот уже несколько месяцев продолжает проявлять себя на очень высоком уровне.

Медведев проиграл в полуфинале турнира в Майами

Российский теннисист Даниил Медведев не смог защитить титул чемпиона турнира категории ATP Мастерс 1000 в Майами. В полуфинале Медведев проиграл итальянцу Яннику Синнеру. Встреча завершилась в двух сетах со счетом 1:6, 2:6.

Актуальное

«Урал» выбил «Локомотив» из Кубка России

Екатеринбургский «Урал» вышел в первый этап полуфинала Кубка России Пути Регионов. В четвертьфинале команда выбила московский «Локомотив». Встреча прошла на стадионе « Екатеринбург Арена» и завершилась победой хозяев со счетом 1:0.

СКА подпишет контракты с двумя хоккеистами ЦСКА

Игроки ЦСКА Сергей Плотников и Михаил Григоренко перейдут в СКА. С нападающими будут подписаны контракты на четыре года. Григоренко в составе ЦСКА трижды завоевывал Кубка Гагарина (2019, 2022, 2023).

В МОК уточнили требования по нейтральной форме россиян на Олимпиаде

Международный олимпийский комитет уточнил требования по нейтральной форме россиян на Олимпиаде-2024. «Поскольку нейтральные спортсмены будут выступать индивидуально, им не требуется единая форма. Однако соревновательная и внесоревновательная одежда должна соответствовать единым рекомендациям», — заявили в организации.

Карпин ответил на вопрос о будущем в сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин ответил на вопрос о будущем на посту. «В сборной еще неизвестно, остаюсь я или нет. В "Ростове" — да, у меня контракт», — заявил он. Контракт Карпина с Российским футбольным союзом (РФС) истекает в августе этого года.

«Локомотив» повел в серии у «Трактора» в полуфинале Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» одержал победу над челябинским «Трактором» в первом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча прошла в Ярославле и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев. «Локомотив» повел в серии у «Трактора» со счетом 1-0. Серия продлится до четырех побед.

Тренер назвала три самых эффективных упражнения для пресса

Фитнес-тренер Иванна Идуш назвала три самых эффективных упражнения для пресса. Первым упражнением Идуш рекомендовала планку, выполнять которую стоит максимум по 20 секунд. Следующим упражнением стали скручивания.

Российским футбольным судьям запретили работать с татуировками и пирсингом

Российским футбольным судьям запретили работать с татуировками и пирсингом. Арбитров обязали закрывать экипировкой все татуировки, чтобы они не были видны другим участникам матча и зрителям. Кроме того, судьям и ассистентам напомнили о запрете пирсинга и других ювелирных изделий.

Федотов прокомментировал дебют в НХЛ

Российский вратарь клуба «Филадельфия Флайерс» Иван Федотов рассказал о дебюте в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). «Я не молодой парень, имею некоторый опыт и знаю, как все это работает. Для меня неважно, выйду ли я с первых минут или по ходу встречи», — заявил спортсмен.