Новости


РФС устроит акцию памяти Уткина на матче России с Сербией

Российский футбольный союз устроит акцию памяти на товарищеском матче национальной сборной страны с Сербией. Об этом сообщил директор департамента мероприятий и маркетинговых коммуникаций организации Кирилл Терешин.

МОК утвердил флаг и гимн для нейтральных спортсменов из России на ОИ

Международный олимпийский комитет (МОК) утвердил флаг и гимн, под которым россияне и белорусы смогут выступить на Играх 2024 года в Париже. «Гимн не имеет текста и был подготовлен исключительно для Игр в Париже», — заявил он.

МОК назвал максимальное число имеющих шанс выступить на ОИ россиян

Максимум 55 российских спортсменов имеют шанс выступить на летних Играх в Париже. Такое число назвал директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами МОК Джеймс Маклауд. «Наши эксперты предполагают, что на Игры еще квалифицируются 36 нейтральных атлетов с российскими паспортами», — заявил он.

Россиянам и белорусам запретили участвовать в церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр в Париже

Директор департамента по связям с национальными олимпийскими комитетами Международного олимпийского комитета (МОК) Джеймс Маклауд на брифинге во вторник, 19 марта, заявил, что на Олимпийские игры-2024 в Париже квалифицировались в ...

В Палестине потребовали от ФИФА ввести санкции в отношении Израиля

Палестинская футбольная ассоциация потребовала от Международной федерации футбола (ФИФА) ввести санкции в отношении Израиля. В организации призвали немедленно отстранить от международных турниров израильские клубы и сборные.

МОК призывает бойкотировать Игры дружбы в России. Они должны заменить Олимпиаду отстраненным российским спортсменам

Международный олимпийский комитет сделал заявление о предстоящем проведении в России Игр дружбы. Организация обвинила РФ в политизации спорта, нарушении Олимпийской хартии и неуважении к спортсменам.

Захарова оценила призыв МОК к отказу от Игр дружбы в России

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила призыв Международного олимпийского комитета к отказу от Игр дружбы. «Хамство и показатель безысходности, на которую МОК себя обрек, поддавшись русофобии», — заявила она.

МОК призвал олимпийцев отказаться от участия в Играх дружбы

Международный олимпийский комитет сделал заявление о проведении Игр дружбы в России. «МОК настоятельно призывает всех участников олимпийского движения и все правительства отказаться от участия и поддержки любых инициатив, направленных на полную политизацию международного спорта», — подчеркнули в организации.

Тренер сборной Нидерландов высказался о поддержке футболистами Промеса

Главный тренер сборной Нидерландов Рональд Куман отреагировал на поддержку футболистами задержанного в Дубае нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса. «Я бы сам так не поступал. Иногда можно немного облегчить себе жизнь, не делая подобных вещей», — рассказал специалист.

Дубль Овечкина помог «Вашингтону» вернуться в зону плей-офф НХЛ

«Вашингтон Кэпиталс» обыграл «Калгари Флэймс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счетом 5:2. Одержать победу команде помог капитан Александр Овечкин, оформивший дубль.

В WADA заявили о жертве Валиевой ради защиты других

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что российской фигуристкой пожертвовали ради защиты других лиц. «Был сделан выбор пожертвовать спортсменкой, вместо того чтобы указать на того, кто давал ей допинг», — добавил Ниггли.

Фитнес-тренер назвал самую эффективную мотивацию для занятий спортом

Фитнес-тренер Виталий Мавлютон назвал главную мотивацию для людей, которые думают над тем, чтобы начать заниматься спортом. По его словам, это забота о здоровье, причем как физическом, так и ментальном.

Футболист «Спартака» назвал осужденного легионера клуба примером для себя

Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов поддержал одноклубника Квинси Промеса. Россиянин назвал осужденного легионера примером для себя. «Для меня он один из лидеров и наставников. Помню, когда мячи ему подавал — еще тогда он был для меня примером. Надеюсь, все устаканится», — заявил он.

Российский защитник признан первой звездой дня в НХЛ

Российский защитник «Каролины Харрикейнс» Дмитрий Орлов признан первой звездой игрового дня в НХЛ. Во встрече регулярного чемпионата против «Оттавы Сенаторс» 32-летний игрок оформил дубль и отметился двумя результативными передачами. Встреча завершилась со счетом 7:2.

Россиянин Рублев опустился на шестое место в рейтинге ATP

Россиянин Андрей Рублев опустился на шестое место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). В прошлой версии рейтинга спортсмен находился на пятой строчке. Четвертое место, несмотря на поражение в финале турнира ATP в Индиан-Уэллсе, сохранил другой россиянин — Даниил Медведев.

Бывший тренер сборной России по футболу пожаловался на смешную пенсию

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев рассказал о доходах на пенсии. Специалист пожаловался на смешную пенсию, заявив, что на нее сложно прожить. «На такую пенсию можно либо дома сидеть, либо погибнуть», — посчитал он, отметив, что ему помогают накопленные сбережения.

Место заключения легионера «Спартака» описали одной фразой

Стало известно об условиях в тюрьме Дубая, где содержится нидерландский футболист «Спартака» Квинси Промес. Бывший британский заключенный Билли Худ описал это место одной фразой — «ад на земле». Он рассказал, что там были ужасные условия, переполненные камеры, недостаток еды и сна.

Овечкин принес «Вашингтону» победу над «Ванкувером»

«Вашингтон Кэпиталз» обыграл «Ванкувер Кэнакс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча в Ванкувере завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу гостей. В составе «Вашингтона» отличился Том Уилсон (27-я минута), а победу команде принес Александр Овечкин (28).

«Локомотив» обыграл «Авангард» в первом матче второго раунда плей-офф КХЛ

Ярославский «Локомотив» на выезде обыграл омский «Авангард» в первом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в Омске и завершилась победой гостей со счетом 2:1 в овертайме.

В России рассказали об отношениях с УЕФА и ФИФА

Советник президента Российского футбольного союза (РФС) Алексей Сорокин рассказал об отношениях с Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Международной федерацией футбола (ФИФА). Сорокин заявил, что России удалось сохранить приличные отношения с международными организациями.

Врач назвал простые упражнения для борьбы с головной болью

Кандидат медицинских наук Александр Шишонин назвал простые упражнения для борьбы с головной болью. Врач рекомендовал упражнение «Рамка». Для его выполнения нужно положить правую руку на левое плечо и попытаться дотянуться подбородком до правого плеча.

В «Манчестер Сити» назвали жеребьевку Лиги чемпионов позором

Спортивный директор «Манчестер Сити» Чики Бегиристайн прокомментировал итоги жеребьевки 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Бегиристайн назвал жеребьевку турнира позором, так как команда третий раз подряд будет играть в плей-офф с мадридским «Реалом».

МОК сделал заявление о критериях допуска россиян до Олимпиады-2024

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал заявление о критериях допуска российских спортсменов до Игр 2024 года в Париже. В МОК заявили, что критерии допуска атлетов в нейтральном статусе, опубликованные 8 декабря 2023 года, изменены не будут.

Медведев вышел в полуфинал турнира ATP

Россиянин Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP в американском Индиан-Уэллсе. В 1/4 финала российский спортсмен встречался с датчанином Хольгером Руне. Игра прошла в ночь на пятницу, 15 марта, и продлилась два сета.

«Спартак» вышел в полуфинал Пути РПЛ Кубка России

«Спартак» обыграл «Оренбург» в четвертьфинале Пути РПЛ Кубка России. Встреча в Москве завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Первый матч команд завершился со счетом 1:0 в пользу оренбуржцев. Таким образом, «Спартак» вышел в полуфинал Кубка России.

Лучшее

Крымские спортсмены отказались ехать на Олимпийские игры

Глава Крыма Сергей Аксенов объявил об отказе местных спортсменов ехать на Олимпийские игры-2024. «Международный олимпийский комитет предал олимпийские принципы, превратился в инструмент политической мести и сведения счетов с неугодными Западу странами. Они этого и не скрывают», — пояснил он.

В Госдуме отреагировали на просьбу МОК к украинцам следить за россиянами

Глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на просьбу Международного олимпийского комитета (МОК) к украинцам следить за высказываниями россиян. Свищев назвал провокацией заявление главы МОК Томаса Баха и посчитал подобные призывы недопустимыми.

«Ростов» вышел в следующий этап Кубка России

Футбольный клуб «Ростов» вышел в первый этап полуфинала Кубка России Пути Регионов. В четвертьфинале команда оказалась сильнее подмосковных «Химок». Встреча прошла на стадионе «Арена Химки» и завершилась победой москвичей со счетом 7:6 в серии послематчевых пенальти.

Захарова обвинила МОК в преступном сговоре

Официальный представитель МИД России Мария Захарова выступила с обвинениями в адрес президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Она призвала провести тщательное расследование отношений главы МОК с Национальным олимпийским комитетом Украины и ее чиновниками.

Эксперт назвал вид спорта для профилактики болезни Альцгеймера

Инструктор-методист Кирилл Антонов рассказал о пользе плавания для взрослых. Он заявил, что этот вид спорта оказывает положительное влияние на нервную систему и помогает в профилактике болезни Альцгеймера.

Соболенко поблагодарила за поддержку после смерти бывшего возлюбленного

Вторая ракетка мира Арина Соболенко обратилась к фанатам после смерти бывшего возлюбленного, экс-хоккеиста и тренера Константина Кольцова. «Я хочу воспользоваться моментом и поблагодарить всех своих болельщиков за потоки вашей любви и поддержки в этот тяжелый период», — написала она.

В России назвали возможных представителей страны на Олимпиаде

Из-за особенностей требований Международного олимпийского комитета принять участие в Олимпийских играх от России, возможно, смогут только теннисисты, заявила в разговоре с «Лентой. ру» заявила депутат Госдумы Светлана Журова.

Фитнес-тренер раскрыла пять шагов для похудения к лету за два месяца

Старший тренер международной сети студий балета и растяжки LEVITA Акулина Бахтурина назвала пять шагов для похудения к лету за два месяца. Специалист призвала соблюдать принципы постепенности и комплексности.

Кержаков объяснил решение остаться жить в Сербии после увольнения

Бывший футболист сборной России Александр Кержаков объяснил решение остаться жить в Сербии после увольнения из местного «Спартака» в ноябре 2023-го. «Сын здесь пошел в школу, в четвертый класс. Решили никуда его не дергать — доучится здесь этот учебный год», — рассказал он.

Тренер рассказала о пользе тенниса для здоровья

Тренер по теннису Вера Венедиктова рассказала о пользе этого вида спорта для здоровья. По ее словам, занятия теннисом улучшают физическую форму и координацию, развивают моторику, баланс, повышают выносливость и гибкость, а также положительно влияют на зрение спортсмена.

Голевой пас Захаряна помог «Реалу Сосьедад» победить в матче чемпионата Испании

Полузащитник «Реала Сосьедад» и сборной России по футболу Арсен Захарян отметился голевым пасом в выездном матче 30-го тура испанской примеры против «Алавеса». Встреча прошла в воскресенье, 31 марта, и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей.

Костя Цзю прокомментировал первое в карьере поражение сына

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю прокомментировал первое в карьере поражение своего сына Тима Цзю. «Надеюсь, что будет проведена работа, чтобы понять, почему так случилось. Рассечение повлияло на ход боя очень сильно, он ничего не видел», — заявил Цзю-старший.

Актуальное

«Карабах» обвинили в утечке конфиденциальных данных о российском вратаре

Антон Смирнов, агент российского вратаря Андрея Лунева, обвинил «Карабах» в утечке конфиденциальных данных. Он назвал странным и неприемлемым поведение представителей клуба, которые предоставили СМИ информацию о просьбе голкипера поднять ему зарплату в три раза — до 600 тысяч евро в год.

Врач назвал главные ошибки начинающих соблюдать ЗОЖ

Кандидат медицинских наук, врач высшей категории Андрей Сахаров назвал главные ошибки тех, кто начинает соблюдать ЗОЖ. По его словам, первой ошибкой является питание. «Многие начинающие зожники предпочитают выбирать низкокалорийные продукты и голодать», — рассказал врач.

Тарасова объяснила сокращение числа занимающихся фигурным катанием в России

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова отреагировала на информацию о сокращении числа занимающихся этим видом спорта в России. По ее словам, это связано с отсутствием возможности выступать на международных соревнованиях.

Медведева рассказала о самой сумасшедшей покупке в жизни

Российская фигуристка Евгения Медведева рассказала о самой сумасшедшей покупке в жизни. Спортсменка заявила, что приобрела нательный крестик, который стоил больше 700 тысяч рублей. «Я его ношу каждый день, и я в таком восторге сама от себя и от этого крестика», — отметила Медведева.

Легендарный бразильский футболист оценил чемпионат мира в России

Легендарный бразильский футболист Кафу оценил чемпионат мира 2018 года в России. «У вас в стране прошел невероятный чемпионат мира! То, как был организован турнир — просто сумасшествие!» — заявил бывший спортсмен.

Глава Федерации борьбы России оценил недопуск чемпиона к отбору на Олимпиаду

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили оценил недопуск двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева к лицензионному отборочному турниру на Игры 2024 года в Париже.

Недопуск российского борца-чемпиона к отбору на Олимпиаду объяснили

Объединенный мир борьбы (UWW) объяснил недопуск двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева к лицензионному отборочному турниру на Игры 2024 года в Париже. В UWW рассказали, что причиной стала поддержка спортсменом СВО, проводимой Россией на Украине.