Новости


Россиянам посоветовали разминку для профилактики сутулости

Кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике Ия Зорина посоветовала россиянам разминку для профилактики сутулости. Начать эксперт предложила с прогиба в грудном отделе. Еще одно упражнение — обратный мостик.

В Бразилии сообщили о самоубийстве футболиста Дани Алвеса

Бразильский журналист Пауло Альбукерке в соцсети X сообщил о самоубийстве бывшего защитника «Барселоны» и сборной Бразилии, самый титулованного футболиста мира Дани Алвеса. Официального подтверждения этих сведений не поступало, крупные бразильские СМИ не прокомментировали подобные сообщения.

Тренер Ларионов высказался о вылете «Торпедо» из Кубка Гагарина

Главный тренер нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов высказался о вылете клуба из Кубка Гагарина. «Конечно, разочарованы сезоном, хотелось пройти дальше. Но это спорт, это хоккей», — заявил он. Ларионов назвал серию со СКА хорошей, но, по его мнению, хоккеистам не хватило свежести.

«Динамо» обыграло «Ахмат» в матче РПЛ

«Динамо» одержало победу над «Ахматом» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги. Игра прошла в Москве и завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев. Забитыми мячами отметились Луис Чавес и Константин Тюкавин.

СКА вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина

СКА обыграл «Торпедо» и вышел в четвертьфинал плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев площадки. Заброшенными шайбами отметились Сергей Толчинский, Григорий Кузьмин и Артем Сергеев. Итоговый счет в серии — 4:1.

В рамках кинофестиваля "Циолковский" планируют проводить хоккейные матчи

Директор Государственного музея истории космонавтики им. К. Э. Циолковского Наталья Абакумова добавила, что в честь юбилея Юрия Гагарина в Калуге прошел матч между сборной ветеранов региона и командой "Наши"

Российский боец ММА попал в реанимацию перед поединком в Москве

Российский боец смешанного стиля (ММА) Биберт Туменов попал в реанимацию перед поединком в Москве на турнире АСА 172. Яценко заявил, что спортсмен перенес операцию, а его состояние стабильно. «Угрозы жизни уже нет.

Песков рассказал о реакции Навки на болезнь Костомарова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о реакции супруги Татьяны Навки на болезнь олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова. «Таня переживала жутко, дома ночами плакала, когда было непонятно, что он все-таки пойдет на поправку», — заявил Песков.

Вяльбе уточнила число госпитализированных лыжниц после завала на спартакиаде

После массового завала на зимней Спартакиаде в Краснодарском крае были госпитализированы 17 лыжниц, рассказала президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе. По ее информации, сейчас в больнице остается всего одна спортсменка, врачи не сообщают о состоянии пациента.

Назван срок принятия решения по допуску россиян на церемонию открытия ОИ-2024

Международный олимпийский комитет (МОК) назвал срок принятия решения по допуску российских спортсменов на церемонию открытия Игр 2024 года в Париже. МОК обсудит вопрос участия россиян в мероприятии на заседании исполкома организации, которое пройдет с 19 по 21 марта в швейцарской Лозанне.

Организатор Спартакиады раскрыл подробности массового завала лыжниц

Технический делегат Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Игорь Беломестнов раскрыл подробности массового завала лыжниц на зимней Спартакиаде. Беломестнов заявил, что погодные условия на лыжной трассе в Сочи не противоречили регламенту проведения соревнований.

«Ростов» обыграл «Краснодар» в матче РПЛ

Футбольный клуб «Ростов» одержал победу над «Краснодаром» в матче 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев. Первый мяч на 25-й минуте забил полузащитник Мохаммад Мохеби. На 61-й минуте он сделал дубль.

СКА оказался в шаге от выхода в следующий раунд Кубка Гагарина

Петербургский СКА одержал победу над нижегородским «Торпедо» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча прошла в Нижнем Новгороде и завершилась со счетом 4:1 в пользу гостей. Таким образом, СКА повел в серии плей-офф Кубка Гагарина со счетом 3-1 и оказался в шаге от выхода в следующий раунд.

Футболист-чемпион погиб в зоне СВО

Двукратный чемпион России по мини-футболу в составе московского «Динамо», бывший игрок сборной России Вячеслав Москаленко погиб в зоне специальной военной операции (СВО). Обстоятельства и место гибели спортсмена не уточняются.

Фитнес-эксперт раскрыла правильную частоту смены программы тренировок

Фитнес-эксперт Елена Соболь раскрыла правильную частоту смены программы тренировок. «Некоторые упражнения могут оставаться неизменными в течение двух-четырех месяцев, в то время как другие виды нагрузок можно изменять каждые две-четыре недели», — объяснила специалист.

Российские гимнасты пропустят Олимпийские игры-2024

Российские гимнасты пропустят Олимпийские игры 2024 года. Россияне лишились возможности отобраться на Игры в Париже после пропуска этапа Кубка мира в Баку по спортивной гимнастике. Атлеты могли получить олимпийские лицензии в случае успешного выступления на соревнованиях.

Литовские футболистки отказались играть против Белоруссии в отборе на ЧЕ

Женская сборная Литвы по футболу отказалась играть с Белоруссией в отборочном турнире чемпионата Европы-2025. «Мы готовы получить штрафы, технические поражения, ноль очков, но играть с ними не будем», — заявил президент Литовской футбольной федерации, назвав позицию принципиальной.

Шведский лыжник пожаловался на низкую зарплату

Шведский лыжник Калле Хальфварссон задумался о завершении карьеры из-за низкой зарплаты. Он заявил, что может заработать больше, отказавшись от участия в соревнованиях и сконцентрировавшись на любой другой деятельности.

Медведев высказался о допуске российских теннисистов на Олимпиаду-2024

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев оценил допуск российских теннисистов на Олимпиаду-2024. «Если смогу, я буду выступать. Я буду играть в одиночном и парном разряде. В Токио я получил потрясающий опыт», — поделился он, отметив, что готов выступать в нейтральном статусе.

Вяльбе заявила о желании иностранцев соревноваться с россиянами

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о желании иностранных атлетов соревноваться с россиянами. «Спортсмены наверняка могут хотеть с нами соревноваться, но они ничего не могут решать.

Живущий в США боец UFC рассказал об отличиях русских от американцев

Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Вячеслав Борщев рассказал об отличиях русских от американцев. Живущий в США спортсмен заявил, что главным отличием является религия, так как россияне представляют православие, а американцы — протестантская преторианская культура.

Стали известны еще два четвертьфиналиста Лиги чемпионов

Испанский «Реал Мадрид» и английский «Манчестер Сити» вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов сезона-2023/2024. В 1/8 финала турнира испанцы оказались сильнее немецкого «РБ Лейпцига». На этой же стадии турнира «Манчестер Сити» выбил датский «Копенгаген».

Вяльбе высмеяла WADA

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе высмеяла кодекс Всемирного антидопингового агентства (WADA). Вяльбе не понравилось, что допинг-пробы решено хранить на протяжении десяти лет.

«Ак Барс» сократил отставание в серии плей-офф Кубка Гагарина с «Автомобилистом»

Казанский «Ак Барс» выиграл у екатеринбургского «Автомобилиста» в четвертом матче серии плей-офф Кубка Гагарина. Встреча завершилась победой гостей со счетом 5:0. В составе победителей заброшенными шайбами отметились нападающие Семен Кошелев, Никита Дыняк и Евгений Свечников, а также защитник Дмитрий Юдин.

Нурмагомедов сравнил жизнь с деньгами и без

Бывший чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов сравнил жизнь с деньгами и без. Спортсмен заявил, что без денег жизнь более счастливая, и назвал их проблемой. «У меня была жизнь, когда у меня не было денег.

Каррера оценил видео с осужденным легионером «Спартака» в ночном клубе в Дубае

Бывший главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера оценил видео с участием легионера команды Квинси Промеса, снятое его девушкой в одном из ночных клубов Дубая. Специалист осудил футболиста, напомнив, что тот должен быть примером для молодых болельщиков. «Он поступает неправильно», — заявил тренер.

Костомаров рассказал об оценке врача его шансов выжить

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, госпитализированный после вызванных пневмонией осложнений, рассказал о том, какие прогнозы давали врачи. Экс-спортсмен рассказал, что у оперировавшего его хирурга он был первым пациентом, выжившим в подобной ситуации.

Стало известно о присутствии дисквалифицированной Валиевой в списках сборной

Фигуристка Камила Валиева, дисквалифицированная на четыре года за применение допинга, до сих пор не исключена из списка спортсменок, включенных в состав сборной России. Согласно приказу Минспорта, федерации должны в течение 10 дней с момента принятия решения о дисквалификации направить уведомление об исключении.

Тренер «Реала» Анчелотти оказался под угрозой тюрьмы из-за неуплаты налогов

Главный тренер мадридского «Реала» Карло Анчелотти обвиняется в уклонении от уплаты налогов. Итальянскому специалисту грозит четыре года и девять месяцев тюрьмы. По версии прокуратуры Мадрида, в 2014 и 2015 годах он платил налоги только с зарплаты в «Реале». При этом он не указал иные доходы.

ПСЖ вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Парижский ПСЖ на выезде обыграл испанский «Реал Сосьедад» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со сетом 2:1 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Килиан Мбаппе.

«Бавария» вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Мюнхенская «Бавария» на своем поле обыграла римский «Лацио» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла во вторник, 5 марта, и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. В составе победителей голами в первом тайме отметились Харри Кейн и Томас Мюллер.

Лучшее

Овечкин оформил дубль и сократил отставание от Гретцки до 49 шайб

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин оформил дубль во втором подряд матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. 38-летний форвард довел число голов за карьеру в лиге до 845. Таким образом он сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ.

Над «Челси» и «Манчестер Сити» нависла угроза исключения из АПЛ

Над «Манчестер Сити» и лондонским «Челси» нависла угроза санкций за многочисленные нарушения принципа финансового фэйр-плей. Футбольные клубы могут исключить из Английской премьер-лиги (АПЛ). Отмечается, что независимая комиссия лиги уведомила команды о возможности наказания.

«Трактор» оказался в шаге от выхода в следующую стадию плей-офф КХЛ

Челябинский «Трактор» одержал победу над московским «Динамо» в третьем матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась победой со счетом 4:3. Таким образом, «Трактор» ведет в серии — 3-0.

Юбилейный фестиваль New Star Camp пройдет на склонах курорта «Роза Хутор»

Фестиваль New Star Camp 2024 пройдет на склонах курорта «Роза Хутор» 25-31 марта. О том, как одно из самых масштабных мероприятий в мире музыки и спорта отметит 15-летний юбилей, «Ленте. ру» рассказали его организаторы.

В МИД РФ назвали расизмом призыв МОК бойкотировать Игры дружбы

Международный олимпийский комитет (МОК) отступил от своих принципов, призывая бойкотировать Игры дружбы в России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Подобные заявления из уст организации, которая...

Дани Алвеса согласились отпустить из-под стражи под залог

Высший суд Каталонии согласился отпустить из-под стражи бразильского футболиста Дани Алвеса, осужденного за изнасилование. Спортсмен сможет выйти под залог размером 1 миллион евро. При этом он обязан сдать оба паспорта — испанский и бразильский. Алвесу запрещено покидать территорию страны.

Суд ЕС постановил отменить санкции в отношении российского автогонщика Мазепина

Суд Евросоюза постановил исключить бывшего гонщика «Формулы-1» Никиту Мазепина из санкционных списков. «Семейная связь с его отцом, российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, недостаточна для того, чтобы его считали связанным с отцом общими интересами», — говорится в постановлении.

Головин попал в топ-20 самых дорогих футболистов чемпионата Франции

Полузащитник «Монако» и сборной России по футболу Александр Головин попал в топ-20 самых дорогих футболистов чемпионата Франции по версии портала Transfermarkt. Хавбек разделил 20-е место с защитником ПСЖ Фабианом Руисом и одноклубником Фоларином Балогуном.

Вяльбе оценила первое поражение Большунова в сезоне

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила первое поражение трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. Она отметила, что ее не удивил этот результат. «Он все-таки болел, и это не прошло бесследно.

Боксер Лебедев оценил полноценность побед на Олимпиаде без россиян

Бывший чемпион мира по боксу Денис Лебедев оценил победы спортсменов на крупных турнирах, в которых не принимают участие россияне. Он назвал такие результаты неполноценными. «Без присутствия нашей страны на соревнованиях любой чемпион мира будет некачественным, олимпийский чемпион будет неполноценным», — заявил он.

Бывший игрок клубов НХЛ и КХЛ умер в возрасте 52 лет

Бывший хоккеист московского «Динамо» Крис Саймон умер в возрасте 52 лет. «Он сыграл всего 9 игр за клуб и забросил две шайбы, но успел оставить о себе память на долгие годы», — говорится в сообщении клуба.

«Автомобилист» одержал вторую победу над СКА во втором раунде серии плей-офф КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» на выезде обыграл петербургский СКА во втором матче второго раунда плей-офф КХЛ. Встреча прошла во вторник, 19 марта, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Алексей Бывальцев, Стефан Да Коста и Степан Хрипунов.

Актуальное

Стал известен победитель чемпионата России по биатлону в мужском спринте

Бронзовый призер Олимпийских игр 2022 года Карим Халили выиграл спринт на чемпионате России-2024 в Тюмени. Гонка прошла в понедельник, 25 марта. Халили, представляющий Москву, преодолел дистанцию за 25 минут и 33,7 секунды и не допустил ни одного промаха. Второе место занял Петр Пащенко (ХМАО-Югра).

Олимпийский чемпион назвал негативные последствия участия россиян в Играх-2024

Двукратный олимпийский чемпион и президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов назвал негативные последствия участия представителей страны в Играх-2024. «Это будет разделение общества, этого допустить нельзя.

Рекордная результативная серия Кучерова в НХЛ прервалась

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров не отметился набранными очками в матче регулярного чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Анахайм Дакс». Встреча прошла в ночь на понедельник, 25 марта, и завершилась со счетом 3:2 в пользу «Анахайма».

Овечкин объяснил пятиматчевую результативную серию в НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин рассказал о голевой серии в последних пяти матчах регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. «Шайба сама идет в ворота», — такой фразой он объяснил свой результат.

Овечкин сократил отставание от Гретцки на две шайбы

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин дважды забил «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Он продлил голевую серию до пяти игр. Овечкин сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ.

Боец-чемпион высказался о поступке обезоружившего террориста мужчины

Российский боец, экс-чемпион Bellator Андрей Корешков высказался о поступке мужчины, обезоружившего террориста в «Крокус Сити Холле». «Я думаю, что любой человек на месте этого парня сделал бы все возможное, чтобы помешать террористу, но, конечно, огромное спасибо ему, что он так себя проявил», — заявил он.

«Аталанта» удалила пост с Миранчуком после критики украинца

Итальянская «Аталанта» удалила пост в социальных сетях, посвященный полузащитнику команды Алексею Миранчуку. Публикацию удалили после появления под ней критического комментария со стороны бывшего игрока клуба Руслана Малиновского.

Американский фигурист с русскими корнями установил рекорд на чемпионате мира

Американский фигурист с русскими корнями Илья Малинин установил рекорд по баллам за произвольную программу на чемпионате мира 2024 года в Монреале. Спортсмен набрал 227,79 балла и превзошел достижение американца Нэтана Чена, в активе которого было 224,92 балла на Гран-при.

«Зенит» проиграл «Црвене Звезде» в товарищеском матче

Петербургский «Зенит» проиграл сербской «Црвене Звезде» в товарищеском матче в Белграде. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Матч начался с минуты молчания в память о погибших в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Игроки вышли на поле в траурных повязках.

Костомаров жестко отреагировал на теракт в «Крокус Сити Холле»

Олимпийский чемпион Роман Костомаров жестко отреагировал на теракт в «Крокус Сити Холле». «Виновных казнить, нельзя помиловать!!!» — призвал спортсмен. Он назвал ситуацию ужасной и выразил соболезнования родным и близким погибших.