Новости


Фото Овечкина с чипсами и сэндвичем восхитило фанатов

«Вашингтон Кэпиталс» опубликовал фото капитана Александра Овечкина с чипсами и сэндвичем. Болельщики оставили много восхищенных комментариев: «Легенда», «Расскажите, какой у него сэндвич», «Он один из нас!» В текущем сезоне россиянин провел 68 матчей, в которых отметился 26 шайбами и 32 передачами.

Чимаев получил нового соперника в UFC

Представляющий Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) боец смешанного стиля (ММА) Хамзат Чимаев получил нового соперника в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Он подерется с экс-чемпионом промоушена из Австралии Робертом Уиттакером.

Россияне Павлович и Волков проведут бой в UFC

Российские бойцы смешанного стиля Сергей Павлович и Александр Волков проведут поединок в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Турнир пройдет в Саудовской Аравии 22 июня. Бой россиян будет вторым по значимости.

Глава UFC назвал единственный недостаток Макгрегора

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт назвал единственный недостаток ирландского бойца смешанного стиля (MMA) Конора Макгрегора. Уайт назвал спортсмена невероятным партнером, которого сложно в чем-либо упрекнуть.

В Нидерландах прояснили ситуацию с экстрадицией легионера «Спартака»

Пресс-секретарь отдела прокуратуры Нидерландов по апелляциям Ханнеке Сиккес-ван Стейн прояснил ситуацию с экстрадицией нападающего московского «Спартака» Квинси Промеса в страну. Сиккес-ван Стейн заявил, что никаких подвижек в деле нет.

Очередные российские спортсмены отказались от участия в Олимпиаде-2024

Глава Российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев заявил, что атлеты отказались от участия в квалификации к Олимпийским играм 2024 года в Париже. Исполком федерации одобрил участие спортсменов в нейтральном статусе, однако они не захотели участвовать в Олимпиаде в нейтральном статусе без флага и гимна.

Легионер «Локомотива» рассказал о восприятии русских на Западе

Албанский защитник «Локомотива» Марио Митай рассказал о восприятии русских людей на Западе. «У меня был стереотип, что русские парни — суровые, жесткие мужики, которые практически всегда молчат. На Западе все так думают.

Глава WADA высказался об участии стран в Играх дружбы

Глава Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька в разговоре с пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров) высказался об участии стран в Играх дружбы в России. «Идея проведения Игр дружбы немного противоречит Олимпийским играм», — заявил он.

Панарин впервые в карьере набрал 100 очков за сезон

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин впервые в карьере набрал 100 очков за сезон в Национальной хоккейной лиге. Он стал восьмым россиянином в истории, кому удалось набрать минимум 100 очков в одном регулярном сезоне НХЛ. Панарин выступает за «Рейнджерс» с 2019 года.

Глава СКА оценил судейство в российском хоккее цитатой Сталина

Председатель совета директоров СКА Александр Медведев оценил судейство в российском хоккее цитатой Иосифа Сталина. Главу армейцев спросили, где хуже работают арбитры: в отечественном хоккее или футболе? «Оба хуже», — ответил Медведев.

МОК сделал заявление об Олимпиаде в Париже после теракта в «Крокусе»

Международный олимпийский комитет (МОК) сделал заявление об Играх 2024 года в Париже после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл». МОК обратил внимание на то, что ответственность за проведение соревнований лежит на местных органах власти, которые будут осуществлять самые высокие меры безопасности.

Власти ФРГ введут погранконтроль на время проведения чемпионата Европы по футболу

По словам главы МВД ФРГ Нэнси Фезер, правоохранительные органы прежде всего намерены сосредоточиться на предотвращении угрозы со стороны исламистов и других экстремистов, футбольных хулиганов и обеспечить кибербезопасность

Черчесову предложили возглавить иностранную сборную

Бывшему главному тренеру сборной России Станиславу Черчесову предложили возглавить национальную команду Азербайджана. Черчесов является одним из трех кандидатов на пост тренера иностранной сборной. Отмечается, что официального предложения 60-летнему специалисту пока не поступало.

Сборные Франции и Чили по футболу почтят память жертв теракта в «Крокусе»

Сборные Франции и Чили по футболу почтят память жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» перед началом товарищеского матча. Перед стартовым свистком будет объявлена минута молчания. Диалло заявил, что Федерация футбола Франции солидарна с россиянами и российскими коллегами.

Глава СКА потребовал от судей ответа после вылета клуба из Кубка Гагарина

Председатель совета директоров петербургского СКА Александр Медведев раскритиковал судейство после вылета команды из розыгрыша Кубка Гагарина. Медведев обратил внимание на несколько эпизодов в матчах с «Автомобилистом», которые, по его мнению, были трактованы в пользу соперника.

Российская теннисистка обыграла первую ракетку мира на турнире в США

Российская теннисистка Екатерина Александрова одержала победу над первой ракеткой мира полькой Игой Швентек в четвертом круге турнира WTA 1000 в Майами (США). Встреча завершилась победой россиянки в двух сетах со счетом 6:4, 6:2.

Тренер СКА объяснил вылет команды из розыгрыша Кубка Гагарина

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг объяснил вылет команды из розыгрыша Кубка Гагарина. Ротенберг заявил, что травмы нескольких ведущих защитников СКА, которые произошли в первом раунде турнира, повлияли на исход серии. «У нас молодая команда», — подчеркнул он.

СКА вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина

Екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу над петербургским СКА в пятом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась победой хозяев со счетом 5:4. Таким образом, СКА вылетел из розыгрыша Кубка Гагарина, проиграв серию со счетом 1-4.

Блогер Джейк Пол назвал преимущество Майка Тайсона в поединке с ним

Блогер Джейк Пол назвал преимущество бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Майка Тайсона в поединке с ним. Пол посчитал, что возраст не сыграет ему на руку, так как 57-летний Тайсон до сих пор обладает сильным ударом.

Стало известно об опасении западных спецслужб из-за возможных терактов на ОИ

Западные чиновники, представители спецслужб и специалисты опасаются возможных террористических атак во время Олимпийских игр 2024 года в Париже. Бывший сотрудник ООН и действующий советник неправительственного Проекта по борьбе с терроризмом Эдмунд Фиттон-Браун заявил, что Игры станут отличной мишенью для террористов.

Тренер назвала тормозящие прогресс ошибки в фитнесе

Фитнес-тренер Елена Соболь назвала главные ошибки в фитнесе, которые тормозят прогресс. Эксперт рекомендовала спать не менее восьми часов в сутки, поскольку во время глубокого сна выделяется гормон роста, стимулирующий рост тканей и помогающий восстанавливать мышцы после занятий.

Российский тренер с семьей пропал во время теракта в Крокусе

Российский тренер по айкибудо Ярослав Содрицов с женой и двумя взрослыми детьми пропал во время теракта в «Крокус Сити Холле». «Вся семья пришла на концерт. Как я поняла, по работе не смог прийти только муж дочери, но он собирался», — заявила вице-президент Федерации айкидо России Наталья Руднева.

Тренер по танцам рассказал подробности эвакуации из «Крокуса»

Главный тренер танцевального клуба «Фокус» Дмитрий Марченко рассказал подробности эвакуации при теракте в «Крокус Сити Холле». Он заявил, что руководившие эвакуацией люди были в светоотражающих жилетах и напоминали волонтеров.

Тарасова высказалась о теракте в «Крокусе»

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о теракте в «Крокус Сити Холле». «Главное, чтобы мы правильно понимали произошедшее, чтобы сохраняли человечность, помогали тем, кто пострадал.

Тарасова оценила победу американского фигуриста с русскими корнями на ЧМ

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила победу американского фигуриста с русскими корнями Ильи Малинина на чемпионате мира 2024 года в Монреале. Тренер назвала 19-летнего спортсмена и заявила, что его произвольная программа на турнире была лучшим выступлением в истории фигурного катания.

Комментатор Гусев рассказал о спасении при теракте в «Крокусе»

Спортивный комментатор Виктор Гусев рассказал о спасении при теракте в «Крокус Сити Холле». Журналист заявил, что его, его семью и друзей спасла сотрудница «Крокуса» София Мейер, которая помогла заблокировать двери всех лож, чтобы не пустить туда террористов.

Карпин отреагировал на теракт в «Крокусе»

Главный тренер сборной России и футбольного клуба «Ростов» Валерий Карин отреагировал на теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. Тренер заявил, что находился в шоковом состоянии и несколько часов подряд следил за новостями.

Россиянин оформил ассистентский хет-трик в матче НХЛ

«Сент-Луис Блюз» обыграл «Миннесоту Уайлд» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Встреча завершилась в овертайме со счетом 5:4. Победить «Сент-Луису» помог в том числе ассистентский хет-трик российского форварда Павла Бучневича.

«Зенит» направит финансовую помощь пострадавшим во время теракта

«Зенит» направит финансовую помощь пострадавшим во время теракта в «Крокус Сити Холле». «Все средства от домашнего матча с ФК "Балтика" на "Газпром Арене" ФК «Зенит» направит в помощь пострадавшим и семьям погибших в теракте в подмосковном "Крокусе"», — говорится в заявлении. Матч пройдет 6 апреля.

Фанаты «Црвены Звезды» в Белграде поддержали россиян после теракта в «Крокусе»

На товарищеском матче «Зенита» и «Црвены Звезды» в Белграде прошла акция поддержки. Фанаты «Црвены Звезды» провели перформанс о российско-сербской дружбе: продемонстрировали триколоры стран, вывесили баннер с надписью «Братья навек» с изображением воина.

Игроки российских футбольных клубов сдадут кровь для пострадавших в теракте

Игроки российских футбольных клубов сдадут кровь для пострадавших в теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье. В пресс-службе «Динамо» рассказали, что врач команды уже связался с Федеральным медико-биологическим агентством. «Спартак» также присоединится к сбору крови.

«Зенит» объяснил отказ от отмены матча с сербской «Црвеной Звездой»

В петербургском футбольном клубе «Зенит» объяснили, почему отказались от отмены товарищеской встречи с сербской «Црвеной Звездой». «Футбол объединяет и спасает, поэтому игра состоится и начнется с минуты молчания.

Махачев осудил теракт в «Крокус Сити Холле»

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Ислам Махачев осудил теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл». «Нет ничего хуже, чем убийство невинных людей! Нет никого хуже убийц невинных людей!» — заявил спортсмен.

Еще один матч плей-офф КХЛ отменили из-за теракта

Четвертый матч второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между омским «Авангардом» и ярославским «Локомотивом», который должен был пройти 24 марта, отменен. Причиной стал теракт, произошедший в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье.

Матч плей-офф КХЛ отменили из-за теракта в «Крокусе»

Четвертый матч второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) между московским «Спартаком» и магнитогорским «Металлургом», который должен был пройти 23 марта, отменен. Встреча между командами будет перенесена на другую дату, о чем КХЛ сообщит дополнительно.

Овечкин поднялся на одну строчку в списке бомбардиров НХЛ

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вышел на 13-е место в списке бомбардиров Национальной хоккейной лиги (НХЛ) за всю историю. В матче регулярного чемпионата против «Каролины Харрикейнс» хоккеист набрал два (1+1) очка.

Матч между сборными России и Парагвая отменили из-за теракта в «Крокусе»

Товарищеский матч между сборными России и Парагвая отменен в связи с терактом, произошедшим в концертном зале «Крокус Сити Холл». Российский футбольный союз (РФС) отметил, что стороны смогут провести матч в другой период времени.

Полиция сделала заявление о смерти тренера Кольцова

В полицейском управлении округа Майами-Дейд сделали заявление о смерти 42-летнего ассистента главного тренера уфимского хоккейного «Салавата Юлаева» Константина Кольцова. «Никаких подозрений в насильственном характере гибели у следователей нет», — говорится в сообщении.

Лучшее

Два российских борца завоевали лицензии для выступления на Олимпиаде

Российские борцы греко-римского стиля Милад Алирзаев и Сергей Семенов завоевали лицензии для выступления на Олимпиаде. Спортсмены смогли выйти в финал международного турнира в Баку, который является квалификационным.

Первая ракетка России вышла в полуфинал турнира WTA

Первая ракетка России Дарья Касаткина вышла в полуфинал турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в американском Чарльстоне. В четвертьфинале россиянка обыграла представительницу Румынии Жаклин Кристиан.

Винер сочла нейтральных атлетов на ОИ людьми без российского гражданства

Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер снова выступила с критикой россиян, которые планируют принять участие в летних Олимпийских играх 2024 года. « Если нет атрибутики, значит нет страны, если нет страны, значит это люди, которые не должны иметь российского гражданства», — заявила она.

«Автомобилист» сравнял счет в полуфинальной серии Кубка Гагарина с «Металлургом»

Екатеринбургский «Автомобилист» на выезде обыграл магнитогорский «Металлург» во втором матче серии 1/2 финала Кубка Гагарина. Встреча прошла в пятницу, 5 апреля, и завершилась со счетом 4:2 в пользу гостей.

Почетный президент РФС заявил об отсутствии в России талантливых футболистов

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков порассуждал о проблемах молодого поколения отечественных игроков. По его словам, в стране отсутствуют таланты. «Ну не рожает земля русская талантливых футболистов.

В Кремле оценили слова Макрона о желании России сорвать Игры-2024

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал высказывания президента Франции Эммануэля Макрона о желании России сорвать Олимпийские игры-2024. «Это абсолютно голословные обвинения — и в первом, и во втором случае», — рассказал пресс-секретарь президента России.

Российскую всадницу дисквалифицировали за избиение лошади

Федерация конного спорта России (ФКСР) дисквалифицировала всадницу Ксению Костыгову на два года за жестокое обращение с лошадью. «Спортсменка била животное руками по голове, шее, что абсолютно недопустимо», — заявил тренер сборной России по конному спорту Владимир Белецкий.

В Госдуме призвали проверить Баха на нарушение Уголовного кодекса России

Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал Следственный комитет РФ проверить заявление главы Международного олимпийского комитета Томаса Баха о слежке за российскими спортсменами. «Прошу вас поручить проверить данный акт агрессии Томаса Баха по всей строгости нашего закона», — отметил он.

Украина потребовала от олимпийцев из России отказаться от Игр дружбы

Украина потребовала от российских и белорусских спортсменов отказаться от участия в Играх дружбы ради выступления на Олимпиаде в Париже. И.о. министра спорта Украины Матвей Бедный подчеркнул, что атлеты из России должны чувствовать, что им не рады на Играх.

Кучеров установил рекорд среди россиян в НХЛ

Российский форвард «Тампы-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров установил рекорд среди россиян в Национальной хоккейной лиги. Он довел число результативных передач в текущем сезоне до 90. Кучеров стал первым в истории российским игроком, кому удалось оформить 90 ассистов в одном сезоне.

«Челси» благодаря двум голам в добавленное время победил «Манчестер Юнайтед»

«Челси» на своем поле победил «Манчестер Юнайтед» в матче 31-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ). Встреча прошла в четверг, 4 апреля, и завершилась со счетом 4:3. В составе победителей хет-триком отметился Коул Палмер.

Первая ракетка России обыграла украинку в третьем круге турнира WTA

Первая ракетка России Дарья Касаткина обыграла украинку Ангелину Калинину в третьем круге турнира Женской теннисной ассоциацию (WTA) в американском Чарльстоне. Встреча прошла в четверг, 4 апреля и продлилась два сета.

Головин признан лучшим футболистом «Монако» в марте

Александр Головин признан лучшим футболистом «Монако» в марте. В минувшем месяце хавбек принял участие в четырех матчах чемпионата Франции. Во всех играх он выходил на поле с первых минут и отметился двумя голевыми передачами.

В Госдуме отреагировали на слова Макрона об отношении к россиянам на ОИ-2024

Страна-организатор Олимпийских игр (ОИ) должна гарантировать безопасность и гостеприимство всем атлетам, заявил глава комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. Так в разговоре с «Лентой.

Актуальное

Российская теннисистка рассказала об отношении американцев к ней

Российская теннисистка Диана Шнайдер рассказала об отношении американцев к ней в США. «Ни в команде, ни в университете никогда никаких косых взглядов не встречала», — отметила спортсменка. Она подчеркнула, что американцы относились к ней с интересом и пониманием и хотели выучить русские слова для общения.

Российский боксер завоевал титул чемпиона мира

Россиянин Бахрам Муртазалиев завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в весовой категории до 69,9 килограмма. Спортсмен одержал победу над немцем Джеком Кулькаем.

«Ростов» прервал серию из трех побед подряд в игре с худшей командой РПЛ

«Ростов» сыграл вничью с «Сочи» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в субботу, 6 апреля, и завершилась со счетом 2:2. На голы ростовчан Егора Голенкова и Роналдо гости ответили точными ударами Кирилла Кравцова и Саул Гуарирапы.

Тренер клуба РПЛ назвал судей опоссумами после поражения от «Краснодара»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Сергей Юран в подтрибунном помещении раскритиковал бригаду арбитров во главе с Евгением Булановым, обслуживавшую матч 23-го тура Российской премьер-лиги против «Краснодара».

Чемпион ОИ из США поддержал отстраненного от отбора на Игры российского борца

Олимпийский чемпион по вольной борьбе из США Кайл Снайдер поддержал двукратного победителя Игр россиянина Абдулрашида Садулаева. «Привет, брат. Узнал о решении МОК и твоем отстранении. Мне очень жаль.

«Локомотив» оказался в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» одержал победу над челябинским «Трактором» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. «Локомотив» ведет в серии у «Трактора» со счетом 3-0 и оказался в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.

Глава ОКР объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков объяснил критику в адрес нейтральных олимпийцев из России. Поздняков заявил, что позиции ОКР и Министерства спорта разительно отличаются.

В Кремле ответили на предложение Винер о неучастии россиян в Олимпиаде-2024

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на предложение главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о проведении совета по неучастию российских спортсменов в Олимпийских играх-2024.

Лучший российский борец прокомментировал недопуск к отбору на Олимпиаду

Лучший российский борец, двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев прокомментировал недопуск к лицензионному отборочному турниру на Игры 2024 года в Париже. Спортсмен назвал решение неожиданным и несправедливым.