Новости


«Зенит» вновь стал лидером РПЛ

«Зенит» обыграл «Балтику» в домашнем матче 23-го тура Российской премьер-лиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 1:0. Единственный забитый мяч на счету бразильского нападающего Педро.

Хави назвал «Барселону» своей религией

Главный тренер «Барселоны» Хави признался в любви к команде. Специалист назвал «Барселону» своей религией. «Для меня "Барса" — это вся моя жизнь, это то чувство, которое я испытываю. Я просыпаюсь и думаю о "Барсе", я ложусь спать и думаю о "Барсе"» — заявил Хави. Он возглавил «Барселону» в 2021 году.

Вяльбе оценила возможность приглашения норвежцев на соревнования в Россию

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила возможность приглашения норвежских спортсменов на соревнования в Россию. Она заявила, что не собирается звать иностранных спортсменов на турниры в Россию, так как они не приглашают россиян на международные.

Названы лучшие упражнения для мужчин после 45 лет

Журналисты Men Today назвали лучшие упражнения для мужчин после 45 лет. Для начала нужно походить быстрым шагом, побегать и попрыгать на скакалке. Затем выполнить скручивания и подтягивания на перекладине либо на тренажере.

Тренер назвал эффективное упражнение для набора мышечной массы

Фитнес-тренер Юрий Аверьянов назвал эффективное упражнение для набора мышечной массы. Cпецилист посоветовал обратить внимание на тягу Ятса — упражнение, названное в честь титулованного бодибилдера Дориана Ятса.

«Бавария» впервые за 24 года проиграла дебютанту бундеслиги

Мюнхенская «Бавария» установила антирекорд в матче 28-го тура чемпионата Германии против «Хайденхайма». Баварский клуб впервые в истории проиграл новичку бундеслиги, ведя с разницей в два мяча. Кроме того, «Бавария» не проигрывала дебютантам элитного дивизиона с 2000 года.

«Краснодар» обыграл «Нижний Новгород» и стал промежуточным лидером РПЛ

«Краснодар» на выезде обыграл «Нижний Новгород» в матче 23-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ).Встреча прошла в субботу, 6 апреля, и завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей. В составе победителей дублем отметился Джон Кордоба, еще один мяч забил Эдуард Сперцян, а Кирилл Глущенков срезал мяч в свои ворота.

Министр спорта заявил о недопустимости обличения желающих поехать на ОИ россиян

Министр спорта России Олег Матыцин заступился за представителей страны, которые хотят поехать на Олимпийские игры 2024 года в Париж. Функционер заявил о недопустимости обличительной риторики в отношении таки спортсменов.

Песков считает, что россияне будут радоваться победам спортсменов, выступающим на Олимпиаде без флага и гимна

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сограждане будут радоваться победам российских спортсменов на Олимпийских играх в Париже, несмотря на то, что они будут выступать без флага и гимна страны, – сообщает в пятницу, 5 апреля, РИА Новости.

В Кремле раскрыли отношение к желающим выступить на ОИ российским теннисистам

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл отношение к российским теннисистам, которые захотят выступить на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. «Мы будем радоваться победам наших спортсменов, в том числе теннисистов, которые с честью отстаивают наш флаг», — заявил Песков.

Российский олимпийский призер попросил аннулировать его нейтральный статус

Российский пловец Иван Гирев попросил World Aquatics аннулировать его нейтральный статус. 4 сентября 2023 года российских и белорусских атлетов допустили на турниры без флага и гимна. Спортсмены смогут принять участие только в тех видах, где время или результат определяется выступлением одного человека.

Тренер назвала правило для получения подтянутой фигуры к лету

Старший тренер международной сети студий балета и растяжки LEVITA Акулина Бахтурина назвала правило, следование которому поможет получить подтянутую фигуру к лету. «Сделайте выбор в пользу здорового и сбалансированного меню.

Глава ОКР назвал российских теннисистов на Олимпиаде командой иноагентов

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказался о выступлении российских теннисистов на Играх-2024. Он заявил, что поддерживает позицию главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер, но предложил назвать отечественных теннисистов не командой бомжей, а командой иноагентов.

Главный тренер сборной Казахстана возглавил «Ахмат»

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Магомед Адиев возглавил «Ахмат». Срок контракта с 46-летним специалистом и другие подробности не уточняются. В клубе напомнили, что Адиев ранее работал ассистентом главного тренера грозненцев и был главным тренером второй команды.

Канадским клубам вновь разрешат выбирать российских хоккеистов на драфте

Канадская хоккейная лига вновь разрешит клубам выбирать российских и белорусских игроков на драфте. Лига допустит представителей двух стран к драфту 2024 года, который пройдет 3 июля. Отмечается, что официально о решении, которое было принято советом директоров, будет объявлено в течение суток.

Украина потребовала от российских олимпийцев отказаться от Игр дружбы

Исполняющий обязанности министра молодежи и спорта Украины Матвей Бедный выступил с заявлением об участии российских атлетов в Олимпийских играх и Играх дружбы. «[Олимпийцы из России и Белоруссии] должны подписать документ, что они не примут участия в Играх дружбы», — потребовал он.

Медведев прокомментировал оскорбления Винер в адрес нейтральных атлетов

Теннисист Даниил Медведев высказался о словах главы Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер о нейтральных атлетах на Олимпийских играх-2024. «В жизни каждый человек имеет право на свое мнение — так же, как я имею право быть с ним не согласным», — заявил он.

Владельца "Тоттенхэма" приговорили к штрафу в $5 млн за инсайдерскую биржевую информацию

По информации Reuters, Джо Льюиса в июле 2023 года обвинили в передаче инсайдерской информации о принадлежащих ему компаниях партнеру, друзьям, личным помощникам, а также двум частным пилотам

«Локомотив» упрочил преимущество над «Трактором» в полуфинале Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» на своей площадке обыграл челябинский «Трактор» во втором матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в четверг, 4 апреля. Основное время матча завершилось со счетом 2:2.

Борца Абдулрашида Садулаева не допустили к лицензионному олимпийскому турниру

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев по решению Международного олимпийского комитета (МОК) не допущен к лицензионному турниру на Игры 2024 года в Париже. Лицензионный турнир пройдет с 5 по 7 апреля в Баку.

«Зенит» победил «Спартак» в матче Кубка России

Петербургский «Зенит» одержал победу над московским «Спартаком» в первом матче полуфинала Кубка России Пути РПЛ. Встреча прошла в Москве на стадионе «Лукойл Арена» и завершилась со счетом 2:1. В составе победителей дублем отличился полузащитник Педро дос Сантос. Ответный матч состоится в Петербурге.

Тренер «Локомотива» захотел подать в отставку

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов захотел подать в отставку. Руководство клуба против ухода тренера и попробует уговорить его доработать действующий контракт, срок которого истекает летом 2023 года.

Назван способ правильно подобрать тренировку по типу телосложения

Журналисты Men Today назвали способ правильно подобрать тренировку по типу телосложения. Эктоморфам стоит обратить внимание на велоспорт. Мезоморфам подойдут гимнастика, теннис, бодибилдинг, а также единоборства.

Бывшего тренера киевского «Динамо» избили в Польше

Бывшего тренера киевского «Динамо» Александра Хацкевича, который в настоящее время возглавляет «Заглембе» из города Сосновец, избили в Польше. Группа хулиганов вторглась на тренировку клуба в среду, 3 апреля.

Легионер «Спартака» рассказал о трудностях после переезда в Москву

Легионер «Спартака» Алексис Дуарте рассказал о трудностях после переезда в Москву. «Для меня сейчас самое важное, что я как следует освоился и чувствую себя комфортно. Потому что первые месяцы дались довольно тяжело.

Головин вошел в тройку самых дорогих игроков из стран бывшего СССР

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вошел в топ самых дорогих игроков из стран бывшего СССР. Рейтинг опубликовал Transfermarkt. 27-летний хавбек занял третье место в списке. Стоимость российского футболиста оценивается в 30 миллионов евро.

Овечкин стал вторым в списке лучших ассистентов в НХЛ среди россиян

Нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вышел на второе место по количеству голевых передач в Национальной хоккейной лиге НХЛ среди россиян. Он сравнялся по этому показателю с Сергеем Федорвым — у обоих по 696 пасов.

Майк Тайсон назвал самый приятный момент в карьере

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе Майк Тайсон назвал самый приятный момент в карьере. Экс-спортсмен признался, что больше всего был рад завоеванию титула Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе, после того как вышел из тюрьмы.

«Динамо» вышло в следующий этап Кубка России

Московское «Динамо» вышло в 1 этап полуфинала Кубка России Пути Регионов. В четвертьфинале команда оказалась сильнее «СКА-Хабаровска». Встреча прошла на стадионе «Кировец» в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу москвичей.

ООН обратилась к МОК относительно прав российских спортсменов на Олимпиаде

Официальный представитель Управления Верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ) Марта Уртадо обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) относительно прав российских спортсменов на Играх 2024 года в Париже.

Аршавин назвал единственного кандидата на пост тренера «Спартака»

Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин назвал единственного кандидата на пост главного тренера московского «Спартака». Аршавин заявил, что с должностью справится тренер сборной России и «Ростова» Валерий Карпин.

МОК обвинили в создании атмосферы стукачества

Экс-министр спорта России Павел Колобков осудил действия и высказывания Международного олимпийского комитета. «Некоторым нашим спортсменам не раз направлялись письма с просьбой признать участие государства в какой-нибудь программе, гарантируя им сокращение срока дисквалификации», — рассказал он.

Лучшее

Футболисты пяти украинских клубов получили бронь от мобилизации

Министерство спорта Украины включило футболистов пяти клубов в перечень освобожденных от мобилизации. Бронь получили игроки киевского «Динамо», «Шахтера», «Днепра-1», «Оболони» и «Кривбасса». Отмечается, что команды получили статус критически важных для функционирования экономики.

Фитнес-тренер посоветовала упражнения для офисных работников

Фитнес-тренер Елена Соболь посоветовала упражнения для офисных работников. Для расслабления спины она рекомендовала наклониться вниз, расслабить руки и побыть в таком положении 30 секунд. Чтобы размять тазобедренную область, специалист предложила сделать 15-20 приседаний.

ЦСКА продлил контракт с Чаловым

ЦСКА продлил контракт с форвардом Федором Чаловым. Новое соглашение с 25-летним нападающим рассчитано до конца сезона-2024/2025. С 2016 года футболист в составе армейцев трижды становился серебряным призером чемпионата России, а также выигрывал Кубок и Суперкубок страны.

Российскую киберспортивную команду не допустили к турниру в Англии

Российскую команду 1win по Dota 2 не допустили к турниру ESL One в английском Бирмингеме из-за проблем с визой. В составе 1win выступают Никита Munkushi~ Чепурных, Илья CHIRA_JUNIOR Чирцов, Александр Cloud Захаров, Георгий swedenstrong Зайналабидов (все — Россия) и Егор RESPECT Прокурат (Белоруссия).

Форвард «Торонто» повторил рекорд Овечкина в XXI веке

Форвард «Торонто Мейпл Лифс» Остон Мэттьюс повторил достижение российского капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина в Национальной хоккейной лиге. Мэттьюс отметился голом в матче регулярного чемпионата против «Питтсбург Пингвинс».

Фитнес-тренер посоветовал комплекс упражнений для здоровой спины

Фитнес-тренер Егор Ходырев посоветовал комплекс упражнений для здоровой спины с гимнастической палкой. Начать специалист предложил с жима лопатками вверх, подъемов палки перед собой, скручивания и сведения лопаток.

Украинским спортсменам на Олимпиаде запретят пожимать руку российским атлетам

Председатель Олимпийского комитета Украины Вадим Гутцайт в понедельник, 8 апреля, заявил, что на Олимпиаде в Париже украинским спортсменам будет рекомендовано не пожимать руку россиянам и не делать с ними совместное фото, – сообщают украинские СМИ.

«Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина

Ярославский «Локомотив» вышел в финал Кубка Гагарина. Клуб одержал победу над челябинским «Трактором» в четвертом матче полуфинальной серии. Встреча завершилась со счетом 3:0. Итоговый счет в серии стал 4-0.

В Госдуме отреагировали на запрет украинцам пожимать руки россиянам на Играх

Международный олимпийский комитет согласится с правилами поведения с россиянами на Олимпиаде-2024, которые Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины прорабатывает для своих спортсменов. Ранее глава НОК Украины Вадим Гутцайт заявил, что атлетам запретят фотографироваться с россиянами и пожимать им руки.

Украинским спортсменам запретят пожимать руки россиянам на Олимпийских играх

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины разрабатывает протокол поведения для спортсменов, которые будут выступать на Олимпийских играх-2024. «Не стоять на каких-то общих фото, не давать общие интервью, конечно, не пожимать руку», — перечислил глава НОК Вадим Гутцайт возможные запреты.

Чемпион России по велоспорту умер в 34 года

Чемпион России по велоспорту на шоссе Алексей Цатевич умер в 34 года. Обстоятельства смерти спортсмена не уточняются. Федерация выразила соболезнования семье и друзьям Цатевича. Цатевич выступал за сборную России, а также за команды Мирового тура «Катюша» и «Газпром-Русвело».

Тренер назвал Месси одержимым гномом с лицом дьявола

Помощник тренера «Монтеррея» Нико Санчес раскритиковал аргентинского нападающего «Интер Майами» Лионеля Месси после первого матча 1/4 финала Кубка чемпионов КОНКАКАФ. После встречи Санчес назвал Месси одержимым гномом с лицом дьявола, а также оскорбил тренера «Интера» Херардо Мартино.

Первая ракетка России проиграла в финале турнира WTA

Первая ракетка России Дарья Касаткина проиграла в финале турнира Женской теннисной ассоциации в американском Чарльстоне. В решающем матче она уступила представительнице США Даниэль Коллинз. Встреча завершилась со счетом 2:6, 1:6. Спортсменки провели на корте 1 час 17 минут.

«Фенербахче» сорвал матч Суперкубка Турции

«Фенербахче» сорвал матч Суперкубка Турции против «Галатасарая». На первой минуте нападающий «Галатасарая» Мауро Икарди открыл счет. После этого футболисты «Фенербахче» покинули поле в знак протеста, команде было присуждено техническое поражение.

Актуальное

Великобритания поддержала участие россиян в Олимпийских играх

Великобритания выразила поддержку участию россиян в Олимпийских играх-2024 в нейтральном статусе. Министр спорта страны Стюарт Эндрю направил письмо главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.

Роналду получил красную карточку и замахнулся на судью

Португальский нападающий «Аль-Насара» Криштиану Роналду получил прямую красную карточку в матче полуфинала Суперкубка Саудовской Аравии (СА) с «Аль-Хилялем». Покидая площадку, форвард замахнулся на судью, но опустил руку.

Роднина уличила МОК в тройной игре

Депутат Государственной думы Ирина Роднина уличила Международный олимпийский комитет (МОК) в нарушении своих правил. «Сегодня ситуация обострилась, по-моему мнению, по той простой причине, что сам МОК ведет уже не то что двойную, а даже тройную игру», — рассказала она.

СКА пожаловался руководству КХЛ на комментаторов

СКА пожаловался руководству Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на комментаторов. Петербургский клуб написал письмо председателю совета директоров Геннадию Тимченко и президенту Алексею Морозову. В нем армейцы выразили недовольство работой пресс-службы лиги и предвзятостью комментаторов.

Российские боксеры выступят на чемпионате Европы с флагом и гимном

Сборная России выступит с национальными флагом и гимном на чемпионате Европы по боксу в Белграде. Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко поблагодарила за содействие Международную ассоциацию бокса (IBA).

Тарпищев ответил назвавшему российских теннисистов иноагентами главе ОКР

Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев ответил главе Олимпийского комитета России (ОКР) Станиславу Позднякову, который назвал желающих выступить на Олимпийских играх 2024 года в Париже российских теннисистов командой иноагентов. Тарпищев назвал сказанное глупостью.

В сборной России по борьбе рассказали о поддержке от соперника из США

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Хаджимурат Гацалов рассказал о поддержке от соперника из США. Он рассказал, что американец Кайл Снайдер хочет выступления России на Олимпиаде. «Пока России нет на играх, никакого удовлетворения от победы нет», — сказал Снайдер.

Дочь Тутберидзе перешла в канадскую академию

Бывшая российская фигуристка Диана Дэвис, представляющая вместе с Глебом Смолкиным Грузию в танцах на льду, поменяла тренировочную академию. Дочь заслуженного тренера России Этери Тутберидзе вместе со своим партнером, сыном актера Бориса Смолкина, перешла в академию танцев на льду в Монреале.