Новости


Вопрос о непризнании результатов президентских выборов на Западе решили замять. Комментарий Георгия Бовта

Западные официальные лица еще до выборов заявили, что не признают их проведение и итоги на новых территориях РФ и в Крыму. Европарламент заявил, что не будет принимать участия в наблюдении за выборами, хотя его представителей и не приглашали, и не станет их комментировать. Влияют ли эти заявления хоть на что-нибудь?

Лучшее

СМИ: Байден готов запретит флаги ЛГБТ* на посольствах США во всем мире

Президент США Джо Байден в рамках сделки по бюджету согласился на предложение спикера Палаты представителей Конгресса Майк Джонсон запретить флаги ЛГБТ* на посольствах страны, – сообщает в среду, 20 марта агентство Bloomberg.

Амстердам будет готов передать Киеву истребители F-16 во второй половине года

И.о. министра обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен по итогам визита в Киев заявила, что первые американские истребители F-16 будут переданы Украине не ранее второй половины текущего года, – сообщает в среду, 20 марта, агентство Reuters.

В МИД Эстонии выступили за полный запрет импорта товаров из России в ЕС

Министр иностранных дел Эстонии Маргус Цахкна на слушаниях в Рийгикогу (парламенте) в среду, 20 марта, призвал ввести полный запрет импорта товаров из России в Евросоюз, – сообщают СМИ. В ходе своего выступления глава эстонской...

В МИД Польши заявили, что Варшава будет последней, кто отправит солдат на Украину

Глава МИД Польши Радослав Сикорский, заявил, что Варшава будет последней, кто пошлет своих солдат на Украину, – сообщает в среду, 20 марта, агентство DPA. Комментируя заявление президента Франции Эмманюэля Макрона о возможности...

В России до конца года будут созданы две общевойсковые армии и 30 соединений

Глава Минобороны России Сергей Шойгу сообщил, что до конца года планируется сформировать две общевойсковые армии и тридцать соединений, в том числе 14 дивизий и 16 бригад. Заявление прозвучало на коллегии ведомства в среду, 20 марта.

Актуальное

Посол РФ в Токио: отношения России и Японии прошли точку невозврата

Российский посол в Токио Николай Ноздрев заявил о прошедших точку невозврата отношениях РФ и Японии. Сотрудничество двух стран находится на настолько низком уровне, что его вряд ли удастся когда-нибудь полностью восстановить, передает РИА «Новости».

Фон дер Ляйен объявила об увеличении пошлин на российское зерно. Захарова ответила

Председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен на пресс-конференции в Брюсселе после первого дня работы саммита ЕС в четверг, 21 марта, объявила о предложении увеличить таможенные пошлины на импорт российской зерновой продукции в Евросоюз, – сообщают СМИ.

Нарышкин рассказал, почему США больше не могут диктовать цены на нефть

Директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергей Нарышкин заявил, что США больше не могут диктовать ценовую политику на мировом рынке нефти, потому что мир становится многополярным, – сообщают СМИ. В интервью для документального...