Новости


Володин: Запад должен принести извинения за фейки о «вторжение» РФ на Украину

Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин опубликовал обращение в связи с украинским кризисом. Спикер ГД пишет, Запад замалчивает преступления Киева против населения Украины. Об этом говорится в его Telegram-канале.

Эксперт оценил, когда в России исчезнет бесплатная медицина

Несмотря на то, что спрос на качественные медицинские услуги в России растет, полноценный переход с бесплатной медицины на платную сомнителен в современных российских реалиях. Об этом рассказал заместитель генерального директора по медицинскому страхованию Страхового дома «ВСК» Олег Витько.

Климатический коллапс: географ предвидит страшное будущее для России

Стремительное изменение климата из-за глобального потепления затронет и Россию, которую ждут бесконечные ливни, наводнения и снегопады. Эксперт уверен – все это случится совсем скоро. Как сообщил глава отдела гляциологии Института географии РАН Станислав Кутузов в интервью изданию «URA.

Экономист Сигал заявил, что доходы граждан в РФ вырастут после поручения Путина

Экономист Сигал заявил о увеличении доходов граждан после выступления президента Владимира Путина. По мнению эксперта, для повышения уровня жизни россиян необходимо одновременно проиндексировать МРОТ и прожиточный минимум.

Врач Мясников сообщил, как распознать опасную родинку

Врач Александр Мясников заявил, что изменение цвета родинки может свидетельствовать о меланоме. Известный врач и телеведущий Александр Мясников сообщил, что изменение цвета родинки может быть опасным сигналом, сообщающим о проблемах со здоровьем человека.

Власов: пенсионерам в РФ стоит готовиться к худшему

Российским пенсонерам стоит готовится к новому витку повышения цен на продукты. Об этом заявил пенсионный эксперт, депутат Госдумы Сергей Власов.   По его данным, Росстат в понедельник готовится опубликовать свежие данные об инфляции в стране.

Гражданам в РФ сообщили ошибки при покупке жилья на маткапитал

Россиянам рассказали о распространенных ошибках при покупке жилья на средства материнского капитала. Если нарушить установленные правила, то Пенсионный фонд России потребует вернуть маткапитал. Российских граждан предостерегли от ошибок, которые можно совершить при приобретении жилой недвижимости на средства материнского капитала.

Риск развития психических расстройств обнаружили у переболевших коронавирусом

Ученые заявили, что переболевшие коронавирусной инфекцией подвержены психическим расстройствам. Ученые из Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили опасные последствия для психического здоровья тех, кто перенес коронавирусную инфекцию.

«Чудовищная и невидимая»: британцы встревожены новой военной разработкой России

Разрабатываемая в России подлодка «Страж» стала объектом обсуждений западной прессы не просто так. Водоизмещение 1300 тонн и 72 метра композитного титана – лишь малая часть страха, у которого глаза велики.

Украина ушла в отрыв: как отличаются цены на продукты в Москве и Киеве

Повышение цен в продовольственной сфере Украины настолько ускорилось, что обогнало местную инфляцию в Москве. Эксперты гадают – то ли пандемия виновата, то ли странная политика властей. Как сообщает РИА Новости, сравнение роста цен в Москве и Киеве показало формальную разницу в 0,7% (12% против 12,7%), однако реальные ценники в магазинах отражают разницу в стоимости продуктов более, чем в 2 раза.

Кто заменит Валиеву после провала: названо имя новой фаворитки Тутберидзе

Допинговый скандал с участием 15-летней Камилы Валиевой заставил многих задуматься о будущем российского фигурного катания. Этери Тутберидзе, чьи воспитанницы ставят мировые рекорды, сияют ярко, но слишком быстро угасают.

Российские производители начали уменьшать упаковки из-за роста цен

В связи с ростом цен в Российской Федерации производители в последнее время уменьшают размер упаковки продуктов питания. Отмечается, что в одной из розничных сетей, Nestle начала поставлять шоколад «Россия» весом 82 грамма, хотя до этого он был 85 граммов, а объем растворимого кофе снизился с девяноста пяти до 85 граммов.

Врачам скорой могут разрешить вскрывать квартиры

В Думе предложили разрешить врачам скорой вскрывать квартиры. Депутат Государственной думы Иван Сухарев выступил с предложением разрешить врачам скорой помощи при необходимости самим вскрывать двери по адресу вызова.

Жители Германии выступили против вступления Украины в НАТО

Подавляющее большинство жителей ФРГ выступают против вступления Украины в НАТО, особенно в условиях геополитического кризиса, который продолжается вокруг этой страны. Более 53% жителей Германии не поддерживают вступление Украины в Североатлантический альянс.

Россиянам рассказали о способах спасения денег от инфляции

Экономист Владислав Иноземцев рассказал, как россияне могут уберечь деньги от инфляции. Эксперт Владислав Иноземцев назвал гражданам России способы спасения денежных средств от инфляции. Кроме того, экономист отметил нестабильность банковской системы.

Риэлтор Барсуков заявил, что граждане в РФ могут прекратить брать ипотеку при ставке в 13-14%

Риэлтор Барсуков заявил, что если процентная ставка по ипотеке достигнет 13%-14%, то россияне могут вообще перестать брать ипотечные кредиты. По словам эксперта, даже нынешняя ставка в 11,3% является достаточно проблематичной для граждан.

Специалисты больше не считают легким течение «омикрона»

Заболевание коронавирусной инфекцией, вызванной штаммом «омикрон», не относится к легким. Эксперты считают, что заболевание штаммом коронавируса омикрон нельзя считать легким. Число госпитализаций продолжает расти, и не только из-за большой заразности омикрона, но и потому что количество тяжелых случаев примерно такое же, как при заболевании другими штаммами ковида.

Эксперт рассказала, от чего возникают ложные симптомы омикрона

Биолог рассказала, что в некоторых случаях у людей возможно развитие ложных симптомов коронавируса. Профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (Вирджиния, США), доктор биологических наук Анча Баранова рассказала, при каких условиях у человека могут развиться ложные симптомы омикрона.

Чиновников обяжут вести соцсети

Госдума обяжет чиновников вести соцсети, через которые граждане будут следить за их работой. Депутат Александр Хинштейн рассказал, что в Госдуме рассматривает законопроект, по которому чиновников обяжут вести социальные сети, через которые граждане будут информированы о работе чиновников.

Зеленский: от постоянного нагнетания Украина несёт потери по всем фронтам

В четверг Владимир Зеленский дал интервью изданию "РБК-Украина", в котором высказался об ультиматумах Кремля, о ситуации на российско-украинской границе, переговорах с западными лидерами, и многом другом.

Изжога названа одним из симптомов рака желудка

Рак желудка можно выявить на ранних стадиях по нескольким симптомам, одним из которых является частая изжога. Британский врач Санджай Мехта рассказал о том, как выявить рак желудка на ранней стадии.

«Я бы не преувеличивала проблему»: Дятлова высказалась об огромных ямах на дорогах Калининграда

Жители Калининграда массово жалуются в соцсетях на плохое качество дорог, так как после схода снега в покрытии образовались глубокие ямы. Глава администрации города Елена Дятлова в прямом эфире отвечала на вопросы горожан.

Российские туристы смогут посетить Австрию по тесту на CoViD-19

Власти Австрии приняли решение допустить въезд туристов из России по предъявлению отрицательного теста на коронавирус. С 22 февраля 2022 года россияне смогут приехать в Австрию не только при наличии QR-кода, подтверждающего вакцинацию одной из одобренных ВОЗ вакцин, но и по отрицательному тесту на коронавирус.

Зюганов признался в том, что переболел коронавирусом

Лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов раскрыл причину своей недавней госпитализации. Как выяснилось, политик действительно перенёс заболевание CoViD-19. Беседуя с журналистами издания URA. ru Зюганов признался, что отправился на госпитализацию из-за коронавируса.

Названа претендентка на роль Камилы Валиевой в спортивном боевике

Громкое выступление российских фигуристок Камилы Валиевой, Александры Трусовой и Анны Щербаковой достойно съемок остросюжетного спортивного боевика, и журналисты уже назвали актрис, способных сыграть роли знаменитых спортсменок.

Госдума предложила «Банку России» ввести спецкредиты для уязвимых заёмщиков

Чтобы предотвратить обращение россиян в микрофинансовые организации, Комитет Госдумы по финансовому рынку предложил ввести специальные кредиты для особо уязвимых категорий населения. Сейчас средняя ставка в МФО составляет порядка 292 % годовых.

«Газпром» может расторгнуть контракт с Молдавией

Вице-премьер Молдавии заявил о рисках расторжения контракта с российским «Газпромом». Заключённый в прошлом году контракт между Молдавией и «Газпромом» на поставку газа оказался под угрозой. Об этом заявил вице-премьер Молдавии Андрей Спыну, сообщает РБК со ссылкой на телеканал Journal TV.

Совбез ООН: Ситуация вокруг Украины самая напряженная с 2014 года

В Совбезе ООН призвали все стороны конфликта "проявить максимальную сдержанность и избежать односторонних действий". Глава Госдепа США заявил, что Россия "планирует создать предлог для для вторжения в Украину".

62 % населения Украины высказались за вступление в НАТО

Согласно результатам опроса, 62 % населения Украины поддерживают вступление страны в Североатлантический альянс. Проведённое социологической группой «Рейтинг» исследование показало, что большая часть украинцев хотели бы видеть свою страну в числе государств-членов НАТО.

Фондовый рынок России рухнул на 3,7 % из-за обострения ситуации вокруг Украины

По данным торгов Мосбиржи, основные торги 17 февраля продемонстрировали падение российского фондового рынка на 3,7 %. Индекс Мосбиржи снизился на 3,71 % и застыл на уровне 3511,08 пунктов. Об этом пишут «Ведомости».

В Кремле прокомментировали слова Байдена о скором нападении России на Украину

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, заявления американского лидера Джо Байдена только нагнетают обстановку вокруг украинской границы. Утверждения Байдена о скорой войне между Россией и Украиной являются ничем иным, как нагнетанием и без того напряжённой обстановки.

Ford тестирует технологию «испуга» водителя в случае опасности

Автомобильный концерн Ford объявил о старте тестирования системы звуковых оповещений для водителя, которые призваны предупреждать его об опасности. В новых автомобилях компании Ford появится интеллектуальная система оповещений водителя о возможных угрозах на дороге.

Глава Минобороны ФРГ предостерегла от наивности в отношении России

Хотя российская сторона сигнализирует о готовности к деэскалации вокруг Украины, за этим должны последовать действия, заявила Кристине Ламбрехт. По мнению министра обороны Германии, пока этих действий нет.

Аналитики назвали самые дешёвые направления для путешествий по России

По данным мониторинга цен на путешествия по России, самым дешёвым направлением на данный момент является Барнаул. Специалисты сервиса OneTwoTrip проанализировали изменчивую стоимость направлений для поездок внутри страны.

Лучшее

Минюст США: Трамп требовал от и.о. генпрокурора назвать выборы нечестными

Ведомство обнародовало служебную записку, из которой следует, что экс-президент призывал высших должностных лиц страны заявить о фальсификации выборов. Также Минюстом было дано добро на передачу в Конгресс налоговых деклараций Трампа

Экс-структура ЮКОСа отсудила у России 5 млрд долларов

Международный арбитраж под эгидой Постоянного третейского суда в Гааге вынес решение в пользу компании Yukos Capital Sarl в споре с Россией, присудив ей компенсацию 5 миллиардов долларов, сообщает РБК со ссылкой на нидерландский фонд Yukos.

Актуальное

Приложение «Навальный» исчезло в России из Google Play и App Store

Приложение «Навальный» больше не доступно для российских пользователей в Google play и App Store. Об этом сообщает команда Алексея Навального. Это произошло утром 17 сентября, в день, когда в России началось трехдневное голосование на выборах в Госдуму, а также в региональные и муниципальные органы власти.