Новости


10-летняя дочь Канье Уэста анонсировала дебютный альбом

10-летняя дочь американского хип-хоп-исполнителя Канье Уэста и телезвезды Ким Кардашьян Норт Уэст анонсировала дебютный альбом. Юная артистка объявила о выходе пластинки на мероприятии, которое было посвящено предстоящему релизу Канье Уэста Vultures 2.

Названа многомиллионная сумма альтернативного дохода Лещенко

Стала известна сумма альтернативного дохода народного артиста РСФСР Льва Лещенко. На своем инженерном центре певец заработал 20 миллионов рублей. Артист является учредителем ООО «Домодедовский инженерный центр».

Мечтавшая попасть на концерт SHAMAN москвичка стала жертвой мошенников

Москвичка, которая мечтала попасть на концерт певца SHAMAN, стала жертвой мошенников. 42-летняя женщина наткнулась на объявление о перепродаже билетов и перевела злоумышленникам 8000 рублей за место на шоу во втором ряду.

Брежнева рассказала о переживаниях после развода с Меладзе

Украинская певица и актриса Вера Брежнева рассказала о переживаниях после развода с композитором и продюсером Константином Меладзе. Артистка призналась, что дала себе время «погрустить и попечалиться», однако в конечном итоге не стала оставаться в состоянии жертвы и решила двигаться дальше.

Анна Asti впервые выступила на публике после участия в «голой вечеринке»

Певица Анна Asti (настоящее имя — Анна Дзюба) впервые выступила на публике после скандала, связанного с ее участием в «голой вечеринке» ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. Исполнительница вышла на сцену в пятницу, 8 марта, и исполнила свои хиты в рамках выставки «Россия».

Начался судебный процесс Киркорова против Успенской

Судебный процесс певца Филиппа Киркорова против артистки Любови Успенской начался в Замоскворецком суде Москвы. Об этом сообщил адвокат Киркорова Александр Добровинский. Ранее певец потребовал 10 миллионов рублей от Успенской за то, что она назвала его женоненавистником в одном из интервью.

«Онегин» возглавил кинопрокат в России и СНГ

Фильм «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна возглавил кинопрокат в России и СНГ за выходные. За четыре дня после премьеры экранизация романа в стихах Александра Пушкина заработала в прокате 336 миллионов рублей.

Фильм «20 дней в Мариуполе» завоевал «Оскар»

Фильм «20 дней в Мариуполе» украинского режиссера Мстислава Чернова завоевал премию «Оскар» в номинации «Лучший документальный полнометражный фильм». «Оскар» за фильм «20 дней в Мариуполе» стал первым в истории Украины.

Назван лучший зарубежный фильм по версии «Оскар-2024»

Британская картина «Зона интересов» получила «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм». За награду в этой номинации также боролись картины «Учительская» (ФРГ), «Общество снега» (Испания), «Я — капитан» (Италия) и «Идеальные дни» (Япония).

Швыдкой считает, что продвижение российской культуры нуждается в поддержке государства

Это обусловлено тем, что больших экономических рынков искусства у сотрудничающих с Россией стран не так много, отметил спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству

Российский фильм «Вызов» показали в Китае

Актриса Юлия Пересильд сообщила о первом показе фильма «Вызов» с ее участием в кинотеатрах Китая. «Зрители счастливы. Впереди еще много всего интересного! Буду делиться!» — заявила актриса, которая приехала в Пекин, чтобы присутствовать на премьере.

Киркоров надел «водолазку извинений» и спел про неправильную дверь

Певец Филипп Киркоров в премьерном выпуске шоу «Звезды» на НТВ пошутил про «голую вечеринку», организованную ведущей и блогершей Анастасией Ивлеевой 20 декабря в клубе «Мутабор». Артист выступил в качестве капитана команды «Борцы».

Садальский вступился за Пугачеву на фоне призывов признать ее иноагентом

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский вступился за эстрадную певицу Аллу Пугачеву на фоне призывов признать ее иностранным агентом. Актер подчеркнул, что исполнительница внесла «огромный вклад» в культуру России.

Возлюбленная Мэттью Перри призвала продолжить расследование

Кейти Эдвардс, бывшая возлюбленная американского актера и звезды сериала «Друзья» Мэттью Перри, призвала возобновить расследование об уходе актера из жизни из-за возможной причастности медицинского персонала.

SHAMAN выступил в женской колонии

Певец SHAMAN выступил в Можайской женской колонии, исполнив новую песню «Мама». Свой концерт в колонии певец назвал сюрпризом женщинам, «волею судьбы не избалованным мужским вниманием».

Натали Портман развелась с мужем после 11 лет брака

Американская актриса Натали Портман официально развелась с бывшим мужем Бенжаменом Мильпье. Согласно источнику медиа, 42-летняя актриса получила официальное заключение о разводе с 46-летним танцором театра балета Бенжаменом Мильпье.

Мариинский театр назвал новую приму-балерину

Мариинский театр назвал солистку Ренату Шакирову новой примой-балериной. В сообщении говорится, что Шакирова обратила на себя внимание благодаря работоспособности, харизматичности и таланту еще во время обучения в Академии Русского балета имени Вагановой.

Умер автор манги Dragon Ball

Автор манги и аниме-франшизы Dragon Ball, японский художник Акира Торияма умер на 69-м году жизни. Торияма ушел из жизни 1 марта. Причиной смерти стала острая субдуральная гематома. Отмечается, что он не успел закончить несколько проектов, которые находились в процессе создания.

Балерина Лиепа отреагировала на лишение ее гражданства Литвы

Народная артистка России, балерина Большого театра Илзе Лиепа, которая подверглась волне критики в Литве из-за высказываний в поддержку Москвы на фоне боевых действий на Украине, отреагировала на лишение ее гражданства балтийской республики.

Фадеев рассказал о подарке на день рождения SHAMAN

Музыкальный продюсер Максим Фадеев рассказал, что подарил на день рождения российскому исполнителю Ярославу Дронову, известному под творческим псевдонимом SHAMAN, песню под названием «Мама». «Я написал ее на стихи Наташи Касимцевой.

Звезда «Чудо-женщины» родила четвертого ребенка

Израильская актриса Галь Гадот, известная по роли супергероини Чудо-женщины в фильмах DC, родила четвертого ребенка. Галь Гадот замужем за израильским бизнесменом Яроном Версано, пара поженилась в 2009 году.

Сарик Андреасян назвал причину популярности Кологривого

Режиссер Сарик Андреасян назвал причину популярности актера Никиты Кологривого. Он заявил, что звезду сериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» можно назвать народным героем. По словам Андреасяна, для зрителя приехавший в Москву из Новосибирска Кологривый «резонирует с ребятами из соседнего двора».

Лучшее

Киркоров объяснил значение своих татуировок

Российский певец Филипп Киркоров объяснил значение своих татуировок. Исполнитель заявил, что в рисунке на спине заложена философия. «Я хотел запечатлеть семейный герб, имена моих детей, моих родителей, чтобы это было со мной. Захотел, чтобы это было красиво», — сказал он.

Агент Кологривого отказалась комментировать дебош актера в баре

Агент российского актера Никиты Кологривого Алла в беседе с «Лентой.ру» отказалась от комментариев на тему дебоша, который артист устроил в одном из баров Новосибирска. В пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили, что в полицию поступило заявление о том, что гражданин грубо нарушал общественный порядок.

Дебош звезды «Слова пацана» в ресторане Новосибирска попал на видео

Дебош российского актера и звезды сериала «Слова пацана. Кровь на асфальте» Никиты Кологривого в одном из ресторанов Новосибирска попал на видео. На кадрах видно, как артист несколько раз пытается вступить в драку с остальными мужчинами, находящимися в заведении, ссорится с официантками и кидается вещами.

Билан рассказал о своей схожести с привезенным из ДНР котом

Российский певец Дима Билан рассказал о своей схожести с котом Шахтером, которого он привез из ДНР. Билан поделился, что он, как и его питомец не любит лишнего внимания, открыт к близким и осторожен с незнакомыми людьми.

Ливанов назвал Пугачеву «пузырем на поверхности воды»

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, известный по роли детектива Шерлока Холмса в советском цикле телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», прокомментировал поведение певицы Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина (внесен Минюстом в реестр иноагентов).

Раскрыта дата начала съемок нового сезона «Эйфории»

Американская актриса Сидни Суини раскрыла дату начала съемок третьего сезона сериала «Эйфория». Суини приступит к съемкам в третьем сезона проекта в ближайшие два месяца. Актриса отметила, что «люди будут действительно поражены тем, что увидят в третьем сезоне», и подчеркнула, что он знаменует собой перемены в сериале.

Актер Ливанов раскритиковал режиссера советского «Шерлока Холмса»

Народный артист РСФСР Василий Ливанов, известный по роли детектива Шерлока Холмса в цикле телефильмов «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», раскритиковал режиссера картины Игоря Масленникова.

Джейк Джилленхол заявил о желании сыграть Бэтмена

Американский актер Джейк Джилленхол заявил о желании сыграть супергероя Бэтмена в перезапущенной киновселенной DC. Актер отметил, что такие роли, как Бэтмен, — это классика. Для него было бы большой честью сыграть героя DC: «Роль, в которой себя уже попробовало такое количество актеров, всегда пугает».

Лидер группы «Парк Горького» высказался о гастролях Орбакайте в США

Российский рок-музыкант, композитор, лидер группы «Парк Горького» Алексей Белов высказался о гастролях певицы Кристины Орбакайте в США. Белов заявил, что американцы не пойдут на ее выступление, поскольку им «выше крыши хватает своих артистов».

Актуальное

Участников группы АВВА наградили рыцарскими орденами

Король Швеции Карл XVI Густав удостоил участников поп-группы ABBA рыцарскими орденами. Агнета Фельтског, Бьорн Ульвеус, Бенни Андерссон и Анни-Фрид Лингстад были награждены орденом Вазы за «особый вклад в международную музыкальную жизнь».

Пенсионный фонд подал в суд на Веру Брежневу из-за 500 рублей

Пенсионный фонд России подал в суд на украинскую певицу и актрису Веру Брежневу из-за долга в 500 рублей. Задолженность числится за магазином Myseasons, который артистка открыла совместно с дизайнером Ханной Хмелевой.

Козловского и Раппопорт вырезали из титров «Летучего корабля»

Актеров Данилу Козловского и Ксению Раппопорт вырезали из титров фильма Ильи Учителя «Летучий корабль». Об этом стало известно на премьерном показе картины в Москве. В киноадаптации советского мультфильма Козловскому досталась роль Бабок-ежек.

По игре The Sims снимут фильм с продюсером Марго Робби

По популярной игре-симулятору жизни The Sims снимут фильм. Картину спродюсирует компания голливудской актрисы Марго Робби LuckyChap. Режиссером фильма выступит Кейт Херрон, работавшая над сериалом «Локи».

Татьяна Васильева назвала главную ошибку участников «голой вечеринки»

Народная артистка России Татьяна Васильева назвала главную ошибку участников «голой вечеринки» блогерши и телеведущей Анастасии Ивлеевой. Актриса заявила, что гостям скандального мероприятия не стоило выкладывать контент в сеть.

Солист «Руки Вверх!» рассказал о воспитании пятерых детей

Солист российской поп-группы «Руки Вверх!» Сергей Жуков рассказал о воспитании пятерых детей. Исполнитель заявил, что дети — это лучшее, что с ним случалось. Он также вспомнил, как раньше они с супругой «не понимали иностранцев».

Сыгравший в «Мастере и Маргарите» немецкий актер восхитился российскими театрами

Сыгравший Воланда в фильме «Мастер и Маргарита» режиссера Михаила Локшина немецкий актер Аугуст Диль восхитился российскими театрами. Находясь в Санкт-Петербурге, зарубежный артист удивлялся, что в одном городе может быть такое количество театров, финансируемых государством.

Дочь Папанова рассказала о незаконном увольнении из театра имени Ермоловой

Российская актриса театра и кино Елена Папанова рассказала о своем незаконном увольнении из театра имени Ермоловой. Женщина заявила, что в 2021 году попала под сокращение и через суд добилась восстановления на месте работы, однако ее перестали задействовать в спектаклях и предлагали просто сидеть в гримерке.