Новости


Звезда «Улиц разбитых фонарей» назвал наказание для уехавших из России звезд

Заслуженный артист Российской Федерации, звезда сериала «Улицы разбитых фонарей» Сергей Селин назвал подходящие на его взгляд санкции для уехавших из России звезд. Он заявил, что спонсирующие Вооруженные силы Украины (ВСУ) артисты заслуживают высшей меры наказания, так как совершили предательство родины.

Продюсер назвал причины ухода Крида из шоу «Голос»

Продюсер Павел Рудченко назвал возможные причины, по которым рэп-исполнитель Егор Крид принял решение покинуть шоу «Голос. Дети». Медиаменеджер предположил, что музыкант мог покинуть программу из-за трудностей, связанных с работой с детьми, или из-за потери интереса к формату шоу.

Стало известно о болезни Орбакайте перед концертом в Кремлевском дворце

Стало известно о болезни российской певицы Кристины Орбакайте перед выступлением в рамках концерта, посвященного Международному женскому дню, в Кремлевском дворце. По данным источника, артистка отказалась принимать участие в программе самостоятельно, объяснив такое решение внезапной болезнью и температурой.

Инстасамка объявила о сдаче ЕГЭ

Певица Инстасамка (настоящее имя — Дарья Зотеева) объявила, что намерена сдать ЕГЭ и поступить в высшее учебное заведение. Артистка сообщила, что занята сбором документов. Известно, что Зотеева окончила девять классов и поступила в колледж.

Известная британская певица рассказала о разрушении своей карьеры детьми

Известная британская певица и актриса Лили Аллен заявила о том, что ее карьеру разрушило появление детей. Артистка отметила, что любит двух своих дочерей, однако признает, что они испортили ей карьеру поп-звезды.

Анна Asti сообщила о переносе мартовского тура из-за проблем со здоровьем

Певица Анна Asti (настоящее имя — Анна Дзюба) сообщила о том, что переносит запланированный на март концертный тур из-за проблем со здоровьем. Артистка призналась, что не успела оправиться после перенесенных на ногах операциях и испытывает трудности с выходом на сцену. Она добавила, что тур переносится на апрель.

Умер автор хита All by Myself

На 75-м году жизни скончался американский поп-певец и автор хита под названием All by Myself Эрик Кармен. О причинах смерти исполнителя не сообщается, однако известно, что Кармен ушел из жизни во сне.

10-летняя дочь Канье Уэста анонсировала дебютный альбом

10-летняя дочь американского хип-хоп-исполнителя Канье Уэста и телезвезды Ким Кардашьян Норт Уэст анонсировала дебютный альбом. Юная артистка объявила о выходе пластинки на мероприятии, которое было посвящено предстоящему релизу Канье Уэста Vultures 2.

Названа многомиллионная сумма альтернативного дохода Лещенко

Стала известна сумма альтернативного дохода народного артиста РСФСР Льва Лещенко. На своем инженерном центре певец заработал 20 миллионов рублей. Артист является учредителем ООО «Домодедовский инженерный центр».

Мечтавшая попасть на концерт SHAMAN москвичка стала жертвой мошенников

Москвичка, которая мечтала попасть на концерт певца SHAMAN, стала жертвой мошенников. 42-летняя женщина наткнулась на объявление о перепродаже билетов и перевела злоумышленникам 8000 рублей за место на шоу во втором ряду.

Брежнева рассказала о переживаниях после развода с Меладзе

Украинская певица и актриса Вера Брежнева рассказала о переживаниях после развода с композитором и продюсером Константином Меладзе. Артистка призналась, что дала себе время «погрустить и попечалиться», однако в конечном итоге не стала оставаться в состоянии жертвы и решила двигаться дальше.

Анна Asti впервые выступила на публике после участия в «голой вечеринке»

Певица Анна Asti (настоящее имя — Анна Дзюба) впервые выступила на публике после скандала, связанного с ее участием в «голой вечеринке» ведущей и блогерши Анастасии Ивлеевой. Исполнительница вышла на сцену в пятницу, 8 марта, и исполнила свои хиты в рамках выставки «Россия».

Начался судебный процесс Киркорова против Успенской

Судебный процесс певца Филиппа Киркорова против артистки Любови Успенской начался в Замоскворецком суде Москвы. Об этом сообщил адвокат Киркорова Александр Добровинский. Ранее певец потребовал 10 миллионов рублей от Успенской за то, что она назвала его женоненавистником в одном из интервью.

«Онегин» возглавил кинопрокат в России и СНГ

Фильм «Онегин» режиссера Сарика Андреасяна возглавил кинопрокат в России и СНГ за выходные. За четыре дня после премьеры экранизация романа в стихах Александра Пушкина заработала в прокате 336 миллионов рублей.

Фильм «20 дней в Мариуполе» завоевал «Оскар»

Фильм «20 дней в Мариуполе» украинского режиссера Мстислава Чернова завоевал премию «Оскар» в номинации «Лучший документальный полнометражный фильм». «Оскар» за фильм «20 дней в Мариуполе» стал первым в истории Украины.

Назван лучший зарубежный фильм по версии «Оскар-2024»

Британская картина «Зона интересов» получила «Оскар» в категории «Лучший зарубежный фильм». За награду в этой номинации также боролись картины «Учительская» (ФРГ), «Общество снега» (Испания), «Я — капитан» (Италия) и «Идеальные дни» (Япония).

Швыдкой считает, что продвижение российской культуры нуждается в поддержке государства

Это обусловлено тем, что больших экономических рынков искусства у сотрудничающих с Россией стран не так много, отметил спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству

Российский фильм «Вызов» показали в Китае

Актриса Юлия Пересильд сообщила о первом показе фильма «Вызов» с ее участием в кинотеатрах Китая. «Зрители счастливы. Впереди еще много всего интересного! Буду делиться!» — заявила актриса, которая приехала в Пекин, чтобы присутствовать на премьере.

Киркоров надел «водолазку извинений» и спел про неправильную дверь

Певец Филипп Киркоров в премьерном выпуске шоу «Звезды» на НТВ пошутил про «голую вечеринку», организованную ведущей и блогершей Анастасией Ивлеевой 20 декабря в клубе «Мутабор». Артист выступил в качестве капитана команды «Борцы».

Садальский вступился за Пугачеву на фоне призывов признать ее иноагентом

Заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский вступился за эстрадную певицу Аллу Пугачеву на фоне призывов признать ее иностранным агентом. Актер подчеркнул, что исполнительница внесла «огромный вклад» в культуру России.

Возлюбленная Мэттью Перри призвала продолжить расследование

Кейти Эдвардс, бывшая возлюбленная американского актера и звезды сериала «Друзья» Мэттью Перри, призвала возобновить расследование об уходе актера из жизни из-за возможной причастности медицинского персонала.

SHAMAN выступил в женской колонии

Певец SHAMAN выступил в Можайской женской колонии, исполнив новую песню «Мама». Свой концерт в колонии певец назвал сюрпризом женщинам, «волею судьбы не избалованным мужским вниманием».

Натали Портман развелась с мужем после 11 лет брака

Американская актриса Натали Портман официально развелась с бывшим мужем Бенжаменом Мильпье. Согласно источнику медиа, 42-летняя актриса получила официальное заключение о разводе с 46-летним танцором театра балета Бенжаменом Мильпье.

Мариинский театр назвал новую приму-балерину

Мариинский театр назвал солистку Ренату Шакирову новой примой-балериной. В сообщении говорится, что Шакирова обратила на себя внимание благодаря работоспособности, харизматичности и таланту еще во время обучения в Академии Русского балета имени Вагановой.

Умер автор манги Dragon Ball

Автор манги и аниме-франшизы Dragon Ball, японский художник Акира Торияма умер на 69-м году жизни. Торияма ушел из жизни 1 марта. Причиной смерти стала острая субдуральная гематома. Отмечается, что он не успел закончить несколько проектов, которые находились в процессе создания.

Лучшее

Лоза резко отреагировал на пьяный дебош Кологривого

Певец Юрий Лоза жестко отреагировал на пьяный дебош актера Никиты Кологривого в баре Новосибирска. По мнению исполнителя, артиста необходимо жестко и без снисхождения наказать за его проступок. Лоза пояснил, что с популярных артистов необходим строгий спрос, так как они подают пример публике.

Дебютировавший в кино Макгрегор вспомнил о драке с Джилленхолом

Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор, который дебютировал в фильме «Дом у дороги», вспомнил о драке с американским актером Джейком Джилленхолом. «Понравилось бросать Джейка Джилленхола через бар, было весело.

Звезда Marvel раскритиковала фильмы про супергероев

Голливудская актриса и звезда серии фильмов Marvel про Железного человека Гвинет Пэлтроу высказалась о супергеройских фильмах. Пэлтроу поддержала режиссера фильма «Американское чтиво» Корда Джефферсона, который призвал вкладывать средства в небольшие инди-проекты в ходе своей речи на церемонии вручения премии «Оскар».

Объявлена дата премьеры второго сезона сериала «Дом дракона»

Второй сезон сериала «Дом Дракона» от стримингового сервиса HBO выйдет в 16 июня 2024 года. В новом сезоне сериала зрителям покажут гражданскую войну на Вестеросе, известную как «Пляска Драконов». Шоураннер сериала Райан Кондал отметил, что новый сезон будет гораздо динамичнее.

Место проведения первого российского аналога «Евровидения» перенесли

Место проведения музыкального конкурса «Интервидение» решили перенести. Изначально международное соревнование планировали провести в Санкт-Петербурге. Теперь же музыкальное мероприятие пройдет в столице.

Умер актер из «Бегущего по лезвию»

Американский актер из фильма «Бегущий по лезвию» Майкл Эммет Уолш умер в больнице в Сент-Олбансе, штат Вермонт. 88-летний актер скончался от остановки сердца, не дожив несколько дней до своего 89-го дня рождения.

Стало известно о потраченных деньгах SHAMAN от Пугачевой

Стало известно, на что потратил певец SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) денежный приз от исполнительницы Аллы Пугачевой за участие в музыкальном шоу «Фактор А» в 2013 году. По словам певицы Лолиты Милявской, личную премию от звезды семья артиста потратила на его учебу в институте.

Безруков высказался об «отмене» русской культуры на Западе

Российский актер Сергей Безруков высказался об «отмене» русской культуры на Западе в беседе со СМИ. Он заявил, что к его сожалению Россия вынуждена силой бороться за сохранение своего наследия. Артист добавил, что в России при этом никогда не пытались запретить культуру других стран.

Актуальное

Киркоров процитировал Пугачеву в обращении по поводу теракта в «Крокусе»

Российский певец Филипп Киркоров процитировал свою экс-супругу, исполнительницу Аллу Пугачеву в обращении по поводу теракта в «Крокус Сити Холле». Артист высказался о случившемся словами артистки из песни «Скупимся на любовь»: «Помянем тех, кого нет с нами, и будем думать о живых».

Россияне вернули 100 тысяч билетов на концерты после теракта в «Крокусе»

Россияне в течение пяти дней после теракта в «Крокус Сити Холле» вернули 100 тысяч билетов на массовые мероприятия в стране. Об этом сообщил организатор Международного форума музыкальной индустрии Colisium Сергей Бабич, пишет РБК.

Адвокат раскрыл последствия признания Пугачевой иноагентом

Последствия признания певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом раскрыл адвокат Александр Добровинский. Юрист отметил, что россияне по-прежнему смогут слушать музыку артистки. Однако радиостанции и телеканалы обязаны будут сопровождать композиции Пугачевой специальным сообщением.

Лолита рассказала о последствиях отмены ее концертов

Российская певица Лолита Милявская рассказала о последствиях отмены ее концертов в России. По словам артистки, она уже два с половиной месяца не платит зарплату своей команде. По словам артистки, она уже два с половиной месяца не платит зарплату команде.

Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом

Голливудская актриса Ева Мендес объяснила свой уход из кино после начала отношений с актером Райаном Гослингом. Мендес заявила, что перестала сниматься ради того, чтобы проводить больше время с супругом и двумя детьми.

Эмир Кустурица вспомнил о съемках эротических сцен с Моникой Беллуччи

Сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал, как работает над эротическими сценами в своих фильмах. В качестве примера кинематографист привел свою картину «По млечному пути», в котором главную роль исполнила актриса Моника Беллуччи.

Пирс Броснан высказался о претендующем на роль нового Бонда актере

Ирландский актер Пирс Броснан, исполнивший роль Джеймса Бонда, высказался о кандидатуре своего британского коллеги Аарона Тейлора-Джонсона на роль следующего агента 007. «Я считаю, что у этого человека есть все необходимое, талант и харизма, чтобы сыграть Бонда», — сказал он.

Пригожин высказался о восстановлении «Крокуса» после теракта

Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин высказался о восстановлении «Крокус Сити Холла» после теракта. Медиаменеджер заявил, что концертный зал обязательно нужно отстроить заново и сделать мемориальную доску.

Нейросеть «воскресит» Юрия Никулина для роли в новой комедии

Нейросеть «воскресит» советского актера Юрия Никулина для роли в комедии «Манюня: Приключения в Москве». Об этом сообщил продюсер картины Гевонд Андреасян. Он отметил, что искусственный интеллект впервые в России воссоздаст внешность и голос покойного актера.