Арсенал на два года продлил контракт с тренером Арсеном Венгером

фото показано с kommersant.ru

2017-5-31 17:24

Лондонский Арсенал договорился о продлении контракта с тренером Арсеном Венгером еще на два года. Информация об этом опубликована на официальном сайте футбольного клуба. Предыдущее соглашение с 67-летним Венгером истекло в завершившемся сезоне Арсенала.

По итогам сезона клуб занял пятое место в турнирной таблице премьер-лиги. При этом в 13-й раз Арсенал завоевал Кубок Англии, в финале обыграв футбольный клуб Челси. Француз Арсен Венгер тренирует футболистов Арсенала с 1996 года. Под его руководством клуб стал трехкратным чемпионом Англии, семь раз побеждал в Кубке страны, шесть раз выигрывал Суперкубок Англии. В 2006 году Венгер дошел с Арсеналом до финала Лиги чемпионов, где со счетом 1:2 проиграл Барселоне. В марте в ответном домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов Арсенал, проиграл от мюнхенской Баварии со счетом 1:5. После.