Александр Овечкин поднялся на 27-е место в списке лучших снайперов в истории НХЛ

2017-2-2 07:33

Капитан хоккейной команды Вашингтон Кэпиталс Александр Овечкин в ходе матча с Бостоном забросил свою 550-ю шайбу в регулярных играх и поднялся на 27-е место в списке лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Хоккейный матч закончился со счетом 5:3 в пользу Вашингтона. У победителей шайбы забросили Ти Джей Оши (на 4-я минуте игры), Никлас Бэкстрем (14-я минута), Александр Овечкин (40-я минута), Бретт Коннолли (44-я минута) и Евгений Кузнецов (56-я минута). В составе Бостона отличились Брэд Маршанд (на 19-й и 23-й минутах) и Давид Крейчи (на 59-й минуте). Таким образом, Вашингтон занимает первую строку в турнирной таблице Восточной конференции, заработав 74 очка в 51 матче. Бостон расположился седьмым с 58 очками после 54 матчей. 4 февраля Вашингтон в гостях сыграет с Монреалем, Бостон в тот же день примет Торонто. Как сообщал Ъ, Вашингтон Кэпиталс, один из самых российских клубов НХЛ, превращается в фаворита сезона. Зимой он одерживает победу за победой, лидирует.