29.03.2017 14:02 : В Тверском суде столицы сегодня должны были рассмотреть административные дела задержанных на протестной акции 26 марта

2017-3-29 14:02

Этого, однако, так и не произошло. В ожидании рассмотрения их дел в Тверском суде собрались больше 20-ти человек, которых после задержания 26 марта доставили в два ОВД – Донской и Басманный.

После почти часа пребывания в Тверском суде выяснилось, что большая часть из них приехали зря – материалы дел так и не доставили из ОВД. Разбирательство по этим делам было отложено.

Адвокаты задержанных подчеркивают, что полицейские протоколы были оформлены с нарушениями – искажены как время, так и обстоятельства задержаний, а их клиентам часто приписываются действия, которых те не совершали. О том, при каких обстоятельствах он отправился в ОВД Донской после акции, «Эху Москвы» рассказал один из задержанных – Алексей Марков.

Напомним, большинство из задержанных на акции протеста 26 марта обвинили в нарушении правил поведения на митингах. О новой дате рассмотрения дел их пообещали уведомить по почте.

Всего на антикоррупционной акции в Москве было задержано больше тысячи человек, включая несовершеннолетних.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

задержанных акции дел суде овд тверском

задержанных акции → Результатов: 49 / задержанных акции - фото


Фото: Лента.Ру

Число задержанных на акции протеста в Ереване увеличилось

Полиция Армении заявила, что число задержанных протестующих, перекрывавших улицы в Ереване, увеличилось до 286 человек. Ранее в ведомстве сообщали, что среди них, в частности, оказались сын второго президента республики Роберта Кочаряна Левон и экс-министр образования и науки Армен Ашотян. Лента.Ру »

2022-05-17 10:49

Задержанных на акции националистов в Москве начали отпускать

В Москве из ОВД Таганское отпустили шесть человек, задержанных на несанкционированной акции националистов в День народного единства. По их словам, в отделении осталось еще трое, сообщает Sota. У задержанных отбирали мобильные телефоны, говорится в сообщении, а также не пускали к ним адвокатов. kommersant.ru »

2021-11-04 21:42

Фото: gazeta.ru

Число задержанных на акции в поддержку "Дождя*" в Москве выросло до девяти

Число задержанных на серии одиночных пикетов в Москве в поддержку телеканала "Дождь"* и издания "Важные истории" (признаны Минюстом РФ СМИ-иноагентами) увеличилось до девяти человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ... gazeta.ru »

2021-08-21 21:58

Задержанных на акции в Москве школьников могут поставить на учет

Московских школьников, которые участвовали в несогласованной акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального и совершили административное правонарушение, могут поставить на внутришкольный учет, сообщила пресс-служба департамента образования и науки Москвы. kommersant.ru »

2021-01-27 12:30

Среди задержанных на акции в Москве оказались 15 несовершеннолетних

Порядка 15 несовершеннолетних были задержаны на несогласованной акции в Москве, большинство уже отпущены, сообщила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова. interfax.ru »

2021-01-23 18:22

Фото: Лента.Ру

Число задержанных на акции протеста в Минске превысило 300 человек

В Минске на несанкционированных акциях протеста задержано более 300 человек. Они нарушили законодательство о массовых мероприятиях на территории Минска, в отношении задержанных составляются административные протоколы по статье 23.34 КоАП Белоруссии. Лента.Ру »

2020-12-06 19:00

Число задержанных на акции в Минске увеличилось до 24 человек

Незарегистрированный в Белоруссии правозащитный центр "Весна" сообщил о 24 задержанных на несанкционированном женском марше в Минске в субботу, в их числе уличные музыканты. interfax.ru »

2020-09-26 17:11