28.10.2019 20:33 : Депутат Цукасов: Жители Останкинского района проведут предупредительное блокирование стройки колеса обозрения

2019-10-29 20:33

Завтра жители Останкинского района Москвы выразят протест против возведения торгового центра и 136-метрового колеса обозрения путем предупредительного блокирования стройки. Об этом рассказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы» муниципальный депутат Останкинского района Сергей Цукасов.

«Люди встанут и не будут пропускать технику, это предупредительное блокирование», — сказал он.

С. Цукасов подчеркнул, что строительная площадка располагается в десяти метрах от фасадов жилых домов. Жители района выступают за перенос стройки колеса в другое место.

«Стройка уникального особо опасного объекта — 136-метрового колеса обозрения — угрожает здоровью и безопасности трем тысячам человек, населяющим этот квартал. Даже если колесо будет построено, катаклизмов не случится и грунт не провалится — а такие провалы уже были в мае после дождей, — жителям придется постоянно жить на ярмарке, в Диснейленде, окруженными шумом, светом, огромными потоками посетителей», — заявил он.

Встреча жителей начнется 29 октября в 8. 00 утра на территории въезда на стройплощадку рядом с Южным входом ВДНХ.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

района колеса останкинского стройки обозрения жители цукасов

района колеса → Результатов: 1 / района колеса - фото


Жители столичного района Останкино протестуют против гигантского колеса обозрения

Его планируют соорудить на территории ВДНХ. Но не на прежнем месте, а рядом с жилыми домами. Активисты считают, что это небезопасно bfm.ru »

2019-10-13 18:02