26.04.2017 07:30 : Глава СПЧ готов сам передать в Кремль обращения к Путину не выдвигаться на новый срок

2017-4-26 07:30

Соответствующее предложение Михаила Федотова обращено участникам акции «Открытой России», запланированной на 29 апреля в Москве. Председатель комиссии СПЧ по гражданским правам Николай Сванидзе считает, что это позволит организаторам акции согласиться на ее перенос от приемной президента на Ильинке на предложенный властями проспект Сахарова.

Координатор акции Мария Баронова заявила, что по-прежнему не согласна на перенос акции.

Акция «Надоел», в рамках которой граждане понесут письма президенту в его приемные по всей стране, полностью законна. При этом «Открытая Россия» будет оказывать правовою поддержку людям, если их будут задерживать, рассказала «Эху Москвы» представитель движения «Открытая Россия» Полина Немировская.

Немировская также отметила, что было выпущено приложение «Красная кнопка», которое позволит задержанным оперативно передавать информацию правозащитникам.

Московская полиция призывает граждан отказаться от участия в мероприятии и предупреждает организаторов об ответственности за несанкционированную акцию.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

глава спч готов передать кремль обращения путину

глава спч → Результатов: 126 / глава спч - фото


Глава СПЧ: «Может быть, уместно было бы вернуть смертную казнь по отношению к террористам, но только после глубокого обсуждения»

Business FM поговорила с главой СПЧ Валерием Фадеевым, который отметил, что высказывается от своего лица, а не от всей организации, и объяснил, что такое сложное решение можно принимать только после глубокого, содержательного обсуждения, в том числе с обществом bfm.ru »

2024-03-26 19:02

Глава СПЧ: оценка порчи бюллетеней на выборах президента РФ должна быть жесткой

Валерий Фадеев отметил, что люди, осуществляющие попытки испортить бюллетени, "управляются из-за границы" tass.ru »

2024-03-17 15:01

Глава СПЧ считает, что гражданское общество в РФ доказало свою зрелость

По словам Валерия Фадеева, в пандемию волонтеры помогали медикам, которые сутками не могли выйти из красной зоны, а с началом СВО миллионы людей присоединились к помощи фронту tass.ru »

2024-03-04 15:31

Фото: Лента.Ру

Глава СПЧ назвал главный инструмент цензуры в мире

Google уже стал главным инструментом цензуры в мире. Об этом во время Всемирного фестиваля молодежи заявил глава Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев. Лента.Ру »

2024-03-03 17:51

Глава СПЧ считает, что зарплаты учителей и врачей нужно привязать к ценам в регионах

Валерий Фадеев отметил, что если уровень цен на Чукотке очень высокий, надо платить бюджетникам в разы больше tass.ru »

2024-03-03 17:13

Глава СПЧ попросил найти альтернативу дороге через "Лосиный остров" в Королев

Постоянная комиссия СПЧ по экологическим правам совместно с ведущими экологами и экспертами пришла к выводу, что подготовленные документы "не соответствуют требованиям природоохранного законодательства, а строительство дороги по представленному проекту нанесет существенный вред природным комплексам национального парка" tass.ru »

2024-02-27 14:38

Фото: newdaynews.ru

Глава СПЧ вступился за арестованного начальника котельной климовского патронного завода

Глава Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Валерий Фадеев попросил прокурора Москвы взять на контроль дело арестованного начальника подольской котельной Александра Чикова. Об этом говорится в сообщении в телеграм-канале СПЧ. newdaynews.ru »

2024-01-22 17:29

Фото: Лента.Ру

Глава СПЧ заявил о возможном включении амнистии в список поручений президента

После встречи президента России Владимира Путина с Советом по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) ожидается более десяти президентских поручений, в числе которых может быть и амнистия. Лента.Ру »

2023-12-29 08:26

Фото: Лента.Ру

Глава СПЧ оценил последствия приравнивания церковью абортов к убийству

В России вряд ли введут уголовную ответственность за аборты, считает глава президентского Совета по правам человека Валерий Фадеев. Оценивая последствия приравнивания прерывания беременности к убийству Русской православной церковью (РПЦ), общественник не увидел в этой позиции «ничего нового». Лента.Ру »

2023-12-28 11:41