25.02.2017 13:00 : Европейский суд по правам человека потребовал от российских властей объяснить удержание Ильдара Дадина в колонии

2017-2-25 13:00

Европейский суд по правам человека потребовал от российских властей объяснить удержание Ильдара Дадина в колонии. Как сообщил Эху один из адвокатов активиста Алексей Липцер, Страсбургский суд направил запрос с требованием освободить Дадина до 27 февраля.

Супруга Ильдара Дадина Анастасия Зотова сообщила «Эху», что пока её мужа не выпускают из колонии из-за того, что решение Верховного суда об отмене приговора до сих пор не доставлено в Рубцовск, где находится исправительное учреждение.

Зотова добавила, что, по словам председателя общественной наблюдательной комиссии региона Алексея Белоуса, у Дадина хорошее эмоциональное и физическое состояние, в настоящее время он занимается пробежками и очень рад своему будущему освобождению, а также тому, что его ждут сестра и жена рядом с колонией.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

дадина колонии ильдара суд

дадина колонии → Результатов: 126 / дадина колонии - фото


Фото: abnews.ru

Жена Ильдара Дадина пожаловалась в прокуратуру на удержание ее мужа в колонии - Зотова утверждает, что копия постановления Верховного суда о признании Дадина невиновным не доставлена в колонию

Супруга осужденного ранее по статье о нарушениях на митингах активиста Ильдара Дадина Анастасия Зотова пожаловалась в прокуратуру на Государственную фельдъегерскую службу, которая пока не доставила в алтайскую колонию, где содержат ее мужа, копию постановления Верховного суда о признании Дадина невиновным. abnews.ru »

2017-02-25 17:46

Адвокаты Ильдара Дадина обратились в ЕСПЧ с жалобой на удержание активиста в колонии

Адвокаты Ильдара Дадина направили в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обращение с жалобой на незаконное удержание гражданского активиста в колонии рядом с городом Рубцовск Алтайского края. Решение президиума Верховного суда РФ до сих пор не достигло колонии и выяснить его судьбу не удается, заявила супруга господина Дадина Анастасия Зотова на своей странице в Twitter, отметив, что таким образом активист незаконно содержится в ИК-5. kommersant.ru »

2017-02-24 17:48

Фото: abnews.ru

Защита Дадина направила обращение в ЕСПЧ - Из-за удержания активиста в колонии

Защита активиста Ильдара Дадина подала обращение в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) из-за удержания Дадина в колонии Рубцовска в Алтайском каре. Об этом сообщила в пятницу супруга Дадина Анастасия Зотова. abnews.ru »

2017-02-24 16:54

Защита попросила председателя Верховного суда освободить Дадина из колонии

Защита Ильдара Дадина подала ходатайство на имя председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева, его просят отменить вынесенное ранее решение и освободить активиста из колонии, сообщила адвокат Дадина Ксения Костромина. vz.ru »

2017-02-13 17:17

МВД отказалось заводить дело на Дадина по факту драки в ИК

УМВД России по Карелии отказало в возбуждении уголовного дела в отношении заключенного Ильдара Дадина после его драки с сокамерником в местной колонии. В полиции уточнили, что решение в отказе было принято по результатам доследственной проверки. vz.ru »

2016-12-22 12:11

Фото:

Москалькова поддержала перевод Дадина в другую колонию

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова считает, что перевод Ильдара Дадина в другую колонию из исправительной колонии №7 в Карелии, соответствует его интересам. "Считаю, что перевод Ильдара Дадина соответствует интересам осужденного.

2016-12-05 13:26

СПЧ подтвердил пытки в колонии Ильдара Дадина

Президентский Совет по правам человека представил доклад об условиях содержания в карельской исправительной колонии № 7 активиста Ильдара Дадина, который в ноябре пожаловался на избиения и угрозы со стороны администрации. polit.ru »

2016-12-02 12:06

Дадина отправили в больницу после визита Москальковой в колонию

Осужденного за нарушение порядка проведения митингов Ильдара Дадина, заявившего ранее о пытках в карельской колонии, отправят на обследование в Петрозаводскую городскую больницу, чтобы выяснить, страдает ли он эпилепсией, сообщил заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко. vz.ru »

2016-11-03 11:18