25.02.2017 02:07 : ЕСПЧ требует пояснить причину задержания в колонии освобожденного активиста Ильдара Дадина

2017-2-25 02:07

Соответствующий запрос направлен в правительство России. Об этом рассказала «Эху» адвокат Ксения Костромина. По ее словам Европейский суд по правам человека обязал Россию дать ответ не позднее понедельника.

Ранее об обращении в ЕСПЧ из-за удержания Дадина написала его жена Анастасия Зотова. По ее словам, ожидалось, что активиста освободят 23 февраля, но в колонию пока не пришли документы из Верховного суда.

В Управлении спецсвязи по Алтайскому краю сказали «Дождю», что не получали копию постановления. В Верховном суде подтвердили, что отправили ее в Барнаул 22 февраля.

Колонию Дадина на Алтае из-за задержки внепланово проверит Общественная наблюдательная комиссия. Как сообщил ее председатель Алексей Белоус, доставка документов в пенитенциарное учреждение необходимое условие для условно-досрочного освобождения, «а здесь человека признали невиновным, но держат его под стражей».

Напомню, приговор Дадину, который стал первым осужденным в России по статье о неоднократном нарушении на митингах, пересмотрели по требованию Конституционного суда, который признал эту норму противоречащей Конституции.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

еспч требует пояснить причину задержания колонии освобожденного

еспч требует → Результатов: 1 / еспч требует - фото


Фото: newdaynews.ru

ЕСПЧ требует от России не казнить двух британских наемников

Россия должна предотвратить казнь двух британских наемников, захваченных на Донбассе. Такое решение вынес Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге. Суд объявил о своем решени в Twitter в четверг. newdaynews.ru »

2022-06-30 13:59

ЕСПЧ требует от РФ приостановить исполнение решений по "Мемориалу"

Исполнение решений по "Международному мемориалу" и центру "Мемориал" должно быть приостановлено до тех пор, пока ЕСПЧ не вынесет постановление по жалобе на закон об "иноагентах", заявил суд в Страсбурге. dw.de »

2021-12-29 18:41

ЕСПЧ требует немедленно освободить Навального из СИЗО

Решение Европейского суда по правам человека принято в соответствии с его регламентом "в интересах сторон и надлежащего ведения разбирательства". Минюст России освобождать Навального не намерен. dw.de »

2021-02-17 17:25

ЕСПЧ требует от России срочно обследовать заключенных ярославской колонии

Ранее адвокат сообщил, что Непомнящих избили в штрафном изоляторе. В УФСИН это отрицают, хотя признают применение силы против осужденного. Позднее ему дали еще пять суток в ШИЗО. Жалобе адвокатов в ЕСПЧ присвоен приоритетный статус. newsru.com »

2017-04-28 14:47

ЕСПЧ требует от Италии узаконить союзы однополых пар

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге потребовал от Италии предоставления однополым парам больше прав для узаконивания своего союза, сообщается в заявлении, опубликованном на сайте суда. Решение было принято после ... gazeta.ru »

2015-07-21 19:28

ЕСПЧ требует от Италии узаконить однополые партнерства

В ответ на обращение трех пар геев суд в Страсбурге потребовал от Рима предоставить однополым парам возможности для оформления отношений, а также выплатить более 30 тысяч евро. dw.de »

2015-07-21 18:27