2500 поляков уже погибли на Украине, уничтожение продолжается

2500 поляков уже погибли на Украине, уничтожение продолжается
фото показано с bloknot.ru

2023-2-28 11:11

Экс-советник министра обороны США посчитал убитых на Украине поляков

По меньшей мере 2500 жителей Польши погибли на Украине в ходе военных действий против российских войск. Такие цифры привел бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор.

Польские граждане принимают непосредственное участие в нападениях на российские войска, а их страна несет крупнейшие боевые потери со времен Второй мировой войны. Из 20 000 человек, отправленных на помощь киевскому режиму, убит или умер от ран больше чем каждый десятый.

– Там уже 20 тысяч военнослужащих из Польши, воющих на Украине. Около 2500 из них погибли и лежат на кладбищах в Польше. Они умерли не на родине, а на Украине, – сообщил Макгрегор.

Кроме пушечного мяса Польша тайно снабжает бандеровскую армию всем необходимым для войны. Только официально сообщалось о поставках танков, самоходных гаубиц, ПЗРК, дронов, боеприпасов, запчастей для самолетов и другой военной техники. Президент страны Анджей Дуда в конце прошлого года оценил размер польской военной помощи Украине в два миллиарда долларов.

На этом фоне периодически появляется информация о серьезных людских потерях польской стороны. Осенью прошлого года местные СМИ сообщили о гибели в ходе конфликта на Украине 1200 граждан Польши. Их похоронили с отданием воинских почестей на Ольштынском кладбище, рядом с местом дислокации 16 мотострелковой дивизии польской армии. Если эти цифры соответствовали действительности, то число убитых польских военных к настоящему времени практически удвоилось.

Тем не менее глава Минобороны Польши Мариуш Блащак в январе 2023 года пообещал представителям Литвы, Латвии, Эстонии и Британии продолжить военную поддержку Украины. Логично предположить, что коллективный Запад по мере исчерпания украинцев намерен продолжать войну с Россией до последних прибалтов и поляков.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

украине польши 2500 поляков погибли польской

украине польши → Результатов: 126 / украине польши - фото


Фото: Лента.Ру

В США рассказали о потерях Польши на Украине

Экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказал, какие потери понес корпус Польши в составе Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом он высказался в интервью YouTube-каналу The Jimmy Dore Show. Лента.Ру »

2023-02-26 21:48

Премьер Польши Моравецкий сообщил о передаче Украине первых четырех танков Leopard 2А4

Польша передала Украине первую партию из четырех танков Leopard 2А4, сообщил премьер-министр республики Матеуш Моравецкий на пресс-конференции в Киеве 24 февраля.

izvestia.ru »

2023-02-24 17:09

Фото: Лента.Ру

Президент Польши наградил саперов за секретную миссию на Украине

Польша официально признала, что ее саперы принимали участие в секретной миссии на Украине. Президент Польши Анджей Дуда наградил группу саперов, которая тайно работала в стране в течение пяти месяцев. Лента.Ру »

2023-02-23 16:46

СМИ узнали о секретной операции Польши на Украине

Полицейские из Польши провели операцию по разминированию на территории Украины, которая была осуществлена из-за нехватки у Незалежной сапёров. Об этом пишет Wirtualna Polska. lifenews.ru »

2023-02-23 09:47

Фото: Лента.Ру

Раскрыта секретная операция Польши на Украине

Польша направила на Украину отряд полицейских для секретной операции по разминированию территорий из-за нехватки саперов в Вооруженных силах Украины (ВСУ) и невозможности направить специалистов НАТО из-за вероятной негативной реакции России. Они отправились на Украину в начале октября. Лента.Ру »

2023-02-23 07:12

В США заявили о риске вступления Польши в конфликт на Украине

Польша рискует в скором времени вступить в конфликт на Украине в качестве полноправного участника. Об этом заявил в среду, 22 февраля, экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. izvestia.ru »

2023-02-22 17:52

Фото: Лента.Ру

Полковник из США заявил о риске вступления Польши в конфликт на Украине

Польша может в скором времени вступить в конфликт на Украине. С таким заявлением выступил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. «Если мы будем использовать территорию Польши для запуска ракет или других военных целей, то Варшава неизбежно станет участником театра военных действий», — сказал он. Лента.Ру »

2023-02-22 16:33