2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и вымогали выкуп

2400 долларов. Москвичку в Мексике похитили наркоторговцы и вымогали выкуп
фото показано с aif.ru

2024-3-19 11:30

Мария Ригович, которую на днях похитили наркоторговцы в Мексике, сейчас находится в миграционном центре. Об этом aif.ru рассказал муж девушки. При этом русские, которые живут в тех местах, считают, что девушка хотела «прыгнуть» в США.

Мексиканский город Рейноса, где была похищена москвичка Мария Ригович, называют «воротами» нелегальной эмиграции в США для россиян. Именно через этот город предпочитают проходить границу с Америкой русскоязычные «беженцы». Сейчас Мария находится в миграционном центре — власти проверяют обстоятельства ее похищения.Москвичка Мария Ригович прилетела в Мексику около трех недель назад. Она не путешествовала по туристическим местам, не посещала пирамиды майя и жаркие пляжи Акапулько. А упорно продвигалась к американской границе. 14 марта девушка выехала из города Монтерей в Рейносу. Как пишут СМИ, ее подвезли мексиканка, у которой Мария жила в Монтерее, и ее отец. В дороге на автомобиль напали бандиты-наркоторговцы и увели россиянку в плен. За Ригович, с ее слов, потребовали выкуп 2400 долларов.Мексиканской полиции удалось вызволить москвичку из плена, где она провела меньше суток. Но ее сразу же поместили в миграционный центр, и пока что связи с девушкой почти нет. Расплодились наркокартели«Пока еще она в миграционной службе, — сообщил aif.ru муж похищенной Алексей, находящийся сейчас в Коста-Рике. — Сегодня еще не связывалась со мной. Я пытаюсь это как-то сделать. После ее вызволения у меня была возможность только минут на десять созвониться с ней — я пытался понять, как она себя чувствует, в основном. И успокаивал ее».Мария на своей страничке в соцсети рассказывала, что просто отдыхает, путешествуя по Мексике. Однако зачем она поехала именно в Рейносу, причем ночью? Как рассказали русскоязычные жители Мексики, Рейноса — это «ворота» для нелегальной эмиграции в США. Граница тут проходит всего в километре от города. Именно поэтому здесь так расплодились наркокартели — они организовали четкий трафик запрещенных веществ в США.«Наркотики и русские — вот два самых популярных "товара", которые нелегально перевозят через границу в Рейносе», — просветил один из российских мексиканцев.Почему товар? Потому что как за перевозку наркотиков, так и за отправку беженцев придется очень хорошо заплатить. Хотела «прыгнуть»?Нелегальный переход границы Мексики и США русскоязычные мексиканцы называют «прыжком». Поэтому, узнав, что Марию Ригович похитили в Рейносе, они дружно сделали вывод, что девушка отправилась «прыгать», но что-то пошло не так. Однако близкие Марии это отрицают.«Нет, она не собиралась бежать в США, — опроверг aif.ru друг девушки Андрей. — Маша ехала работать волонтером в церковь в Рейносе».Самое интересное, что в Рейносе действительно работает церковь Senda de Vida, которая уже двадцать с лишним лет организовывает всем желающим, а особенно выходцам из России и стран СНГ, переход через американскую границу. И как раз в эту церковь, по слухам, и направлялась Мария.Сейчас москвичка находится в миграционном центре, но вряд ли ее продержат там долго. Попытка перейти нелегально границу с США в Мексике особым преступлением не считается.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

сша мария ригович рейносе границу мексике москвичка девушка

сша мария → Результатов: 126 / сша мария - фото


Фото: vesti.ru

Мария Захарова: россияне стремятся покинуть США

Все больше россиян хочет вернуться на родину из США на фоне вспыхнувших беспорядков. Об этом сообщила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в интервью "Парламентской газете". vesti.ru »

2020-06-06 07:10

Фото: vm.ru

Мария Захарова заявила, что российские выборы используются США для продолжения своей внутриполитической риторики

Она также подчеркнула, что реакция на это должна быть обличающей, но спокойной. vm.ru »

2018-02-25 18:04

Фото: kommersant.ru

Мария Захарова обвинила главу ЦРУ во вранье

Официальный представитель российского МИДа Мария Захарова назвала враньем слова главы ЦРУ Майка Помпео о многолетних попытках России вмешаться в выборы в США. По словам госпожи Захаровой, американские спецслужбы и официальные лица ни разу ни о чем подобном не заявляли и никогда не ставили перед российской стороной подобные вопросы. kommersant.ru »

2018-01-08 14:12

Фото: rt.com

Провокации в Сирии и деструктивные шаги США: о чём говорила Мария Захарова на итоговом брифинге

США безосновательно обвиняют Россию в нарушении Договора по открытому небу. Об этом в ходе брифинга заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Говоря о ситуации в Сирии, она отметила, что РФ расценивает попытку атаки на базу Хмеймим как провокацию, направленную на подрыв мирного урегулирования. rt.com »

2017-12-28 22:31

Фото: vm.ru

Мария Захарова прокомментировала статью о «вмешательстве» России в выборы США, написанную журналистами BuzzFeed

По словам официального российского дипведомства, репортеры издания по незнанию приписали расходы на выборы в Госдуму якобы существовавшему финансированию выборов президента США. vm.ru »

2017-11-15 10:35

Фото: tass.ru

Отключение энергии в результате урагана "Мария" назвали крупнейшим в истории США

Без электроэнергии остаются 75% населения острова, а также десятки тысяч человек на Американских Виргинских островах tass.ru »

2017-10-27 01:38