22.03.2017 09:01 : Замглавы Меджлиса крымскотатарского народа официально обвинен по статье о призывах к нарушению целостности России

2017-3-22 09:01

Замглавы Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерову предъявлены официальные обвинения по статье о призывах к нарушению территориальной целостности России. В основе уголовного дела – слова о статусе Крыма в эфире телеканала ATR.

Одновременно стало известно, что уголовное разбирательство грозит адвокату Умерова Николаю Полозову, которого принудительно перевели в статус свидетеля. О том, как развивается это дело, Полозов рассказал «Эху Москвы».

В случае возбуждения уголовного дела и обвинительного приговора, Николаю Полозову будет грозить арест и лишение адвокатского статуса. Его теперь уже бывший подзащитный Ильми Умеров может оказаться за решёткой на срок до пяти лет.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

замглавы меджлиса крымскотатарского народа официально обвинен статье

замглавы меджлиса → Результатов: 19 / замглавы меджлиса - фото


Замглавы Меджлиса предъявили новое обвинение в Крыму

Заместителю главы запрещенного в России экстремистского объединения Меджлис крымскотатарского народа Нариману Джелялову предъявили новое обвинение по делу о подрыве газопровода в Крыму. Об этом сообщил его адвокат Николай Полозов. kommersant.ru »

2021-09-23 12:41

Фото: gazeta.ru

Замглавы "Меджлиса"* ужесточили обвинение в диверсии в Крыму

Адвокат Николай Полозов заявил, что одному из руководителей организации "Меджлис крымско-татарского народа" Нариману Джелялову предъявили новое обвинение по делу о диверсии в Крыму. "Теперь по версии следствия ФСБ он ... gazeta.ru »

2021-09-23 10:40

Замглавы Меджлиса крымских татар ужесточили обвинение по делу о диверсии

Сотрудники крымского управления ФСБ предъявили новые обвинения жителю полуострова Нариману Джелялову, который является заместителем главы Меджлиса крымскотатарского народа (признан в РФ экстремистской организацией и запрещен). interfax.ru »

2021-09-23 00:12

Фото: Лента.Ру

Замглавы «Меджлиса» обвинили в совершении диверсии в Крыму

Заместителю председателя запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Нариману Джелялову ужесточили обвинение по уголовному делу. Адвокат Николай Полозов сказал, что следствие переквалифицировало его действия с пособничества в совершении диверсии на полноценное участие в совершении диверсии. Лента.Ру »

2021-09-12 15:11

Фото: kommersant.ru

Замглавы Меджлиса ужесточили обвинение по делу о диверсии в Крыму

Заместителю главы запрещенного в России экстремистского объединения Меджлис крымскотатарского народа Нариману Джелялову ужесточили обвинение по делу о подрыве газопровода в Крыму, сообщил его адвокат Николай Полозов в Facebook. kommersant.ru »

2021-09-12 11:36

Фото: gazeta.ru

Замглавы меджлиса крымских татар ужесточили обвинение по делу о диверсии

Заместителю председателя запрещенной в РФ организации "Меджлис крымско-татарского народа" Нариману Джелялову предъявили обвинение в диверсии. Об этом на станице в Facebook сообщил его адвокат Николай Полозов. По его словам, ... gazeta.ru »

2021-09-12 10:22

Замглавы меджлиса арестован в Крыму за пособничество диверсии

Киевский суд Симферополя в понедельник арестовал на два месяца жителя Крыма Наримана Джелялова, который является заместителем председателя меджлиса крымских татар (признан в России экстремистской организацией и запрещен), передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда. interfax.ru »

2021-09-06 19:22

Фото: ntv.ru

Замглавы меджлиса Умеров получил два года колонии

Симферопольский районный суд вынес приговор заместителю председателя запрещенной в России организации "Меджлис крымско-татарского народа" Ильми Умерову, сообщает РИА Новости. ntv.ru »

2017-09-27 19:57

Замглавы «меджлиса крымских татар» приговорен к двум годам колонии

Обвиняемый в призывах к сепаратизму зампредседателя запрещенной в России организации «Меджлис крымско-татарского народа» Ильми Умеров приговорен Симферопольским районным судом к двум годам колонии-поселения. izvestia.ru »

2017-09-27 14:00

Замглавы меджлиса крымских татар осужден на два года за призывы к сепаратизму

Симферопольский районный суд в среду признал заместителя председателя меджлиса крымских татар (организация запрещена в России) Ильми Умерова виновным в призывах к сепаратизму и приговорил его к двум годам колонии-поселения, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда. interfax.ru »

2017-09-27 11:55