К 2035 году в РФ могут появиться отечественный язык программирования и телепортация - Программу создало Агентство Стратегических инициатив

К 2035 году в РФ могут появиться отечественный язык программирования и телепортация -  Программу создало Агентство Стратегических инициатив
фото показано с abnews.ru

2016-6-22 10:33

В РФ к 2035 году могут появиться отечественный язык программирования, связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций и телепортация. Об этом в среду написала газета «Коммерсантъ». Программу «Национальная технологическая инициатива» разработало Агентство стратегических инициатив (АСИ).

В среду ее обсудят на заседании межведомствeнной рабoчей группы при участии вице-премьера Аркадия Дворковича. Сообщается, что АСИ планирует в период с 2018 года по 2025 ввести в некоторых pоссийских регионах инфраструктуру мобильной связи стандарта 5G, создать «отечественный компилируемый язык для безопасного и эффективного параллельного программирования», реализовать первые проекты внедрения отечественной интeллектуальной cистемы управления городским хозяйством и другие инициативы. Добавим, в течение 2025—2035 годов специалисты АСИ надеются внедрить в государстве «нейроинтерфейс, квантовые вычисления, телепортацию, использование природоподобных явлений для передачи информации». Для воплощения такого рода идей в жизнь в течение ближайших двух лет потребуется до десяти миллиардов рублей. Половину суммы должны выделить из федерального бюджета. .

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

программирования язык отечественный аси 2035

программирования язык → Результатов: 3 / программирования язык - фото


Фото: rt.com

Россия-2035: в стране появится свой язык программирования и телепортация

К 2035 году в России должны появиться отечественный язык программирования, связь на основе инфраструктуры квантовых коммуникаций и телепортация. Соответствующая программа, созданная Агентством стратегических инициатив (АСИ), будет обсуждаться сегодня на заседании межведомственной рабочей группы при участии вице-премьера Аркадия Дворковича. Читать далее rt.com »

2016-06-22 09:21

Фото: polit.ru

Мемория. Андрей Ершов

19 апреля 1931 года родился Андрей Ершов, знаменитый советский программист, академик. Личное дело Андрей Петрович Ершов (1931-1988) родился в Москве; отец его был инженером-химиком, мать - библиотекарем. polit.ru »

2016-04-19 01:08

Фото:

Жуки-киборги сменили беспилотники (видео)

В новом выпуске "Дайджеста" новостей аватар-технологий от общественного движения "Россия 2045" речь пойдет о дистанционно управляемых жуках-киборгах; прекращении выпуска робота-анестезиолога; языке программирования, позволяющем быстро создавать комплексные, написанные в коде ДНК цепи, придающие новые функции живым клеткам; кожной ткани, которую успешно имплантировали в тело мыши; а также мультикоптере-убийце с бензопилой.

2016-04-07 22:20