В 2026 году. В Алтуфьевском районе построят три жилых корпуса

В 2026 году. В Алтуфьевском районе построят три жилых корпуса
фото показано с aif.ru

2024-1-18 16:23

В Алтуфьевском районе по реновации построят три жилых корпуса. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2026 году. Три корпуса будут переменной этажности, их объединит подземная автостоянка. Всего запланировано 1373 квартир.

В Алтуфьевском районе по программе реновации построят три жилых корпуса. Ввод в эксплуатацию запланирован в 2026 году.«Три жилых корпуса возводят для переселения по программе реновации в Алтуфьевском районе по адресу: Алтуфьевское шоссе, з/у 51.53. В настоящее время ведется монтаж монолитных конструкций, кладка стен и перегородок, а также монтаж оконных блоков и фасадные работы. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2026 году», - сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.Три корпуса будут переменной этажности, их объединит подземная автостоянка. Фасады зданий выполнят из трехслойных стеновых панелей, облицованных керамическим кирпичом. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением.Всего здесь будет 1373 квартир (однокомнатных – 612, двухкомнатных – 562, трехкомнатных – 199). Девятнадцать квартир предусмотрены для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи сделают нежилыми, здесь разместятся объекты инфраструктуры, помещения офисов и технические помещения для обслуживания жилых домов. В вестибюле жилой части предусмотрены: колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.В зданиях установят современные грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройки оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением.Придомовую территорию благоустроят и озеленят. Расположение зданий сформирует комфортные кварталы с дворами-парками, где жители дома будут отдыхать и общаться. Во дворе нового дома обустроят три детские игровые площадки с современными качелями и горками. Три зоны обустроят для любителей уличного спорта. Также появятся три зоны для тихого отдыха.«Как ранее отмечал мэр Москвы Сергей Собянин, это первая площадка в Алтуфьевском районе. Строительство стартовых домов на этой площадке позволит расселить 15 старых домов с 1 043 квартирами и предоставить комфортное жилье 2,7 тыс. москвичей», - добавил Загрутдинов.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

корпуса жилых алтуфьевском районе 2026 реновации квартир москвы

корпуса жилых → Результатов: 23 / корпуса жилых - фото


Фото: aif.ru

По стандарту реновации. В Зеленограде построят три жилых корпуса

В районе Крюково в Зеленограде началось строительство трех жилых корпусов по программе реновации. Здания будут иметь встроенно-пристроенные одноэтажные помещения общественного назначения. Всего здесь будет 580 квартир. aif.ru »

2023-11-20 12:23

Фото: aif.ru

Новостройки на 539 квартир. В районе Измайлово введут три жилых корпуса

В следующем году в районе Измайлово введут в эксплуатацию три жилых корпуса по программе реновации. Всего здесь будет 539 квартир. На данный момент монолитные и фасадные работы завершены, строители приступили к черновой отделке. aif.ru »

2023-08-09 13:14

Фото: aif.ru

Три корпуса. В Савеловском районе возводят новостройку по реновации

В столичном районе Савеловский началось строительство трех жилых корпусов по программе реновации. Об этом сообщили в департаменте строительства Москвы. aif.ru »

2023-05-30 15:43

Фото: aif.ru

Готовность в 2023 году. Загрутдинов о ходе строительства домов в Котловке

В Москве в районе Котловки в 2023 году введут в эксплуатацию по программе реновации два жилых корпуса. Всего в новостройке будет 378 квартир. На первом этаже новостроек будут находиться магазины, кафе, салоны красоты, секции для детей. aif.ru »

2023-02-28 12:06

Фото: aif.ru

Близка к сдаче. Загрутдинов рассказал о готовности новостройки в Коньково

В 2023 году в районе Коньково по программе реновации введут два жилых корпуса. В новостройке будет 418 квартир. Внутри двора разместятся три детские игровые площадки, зона для занятий спортом в любое время года и место тихого отдыха. aif.ru »

2023-02-17 14:20

Фото: aif.ru

Дом по реновации. Загрутдинов о новостройке в Нижегородском районе

В 2025 году в Москве в районе Нижегородский введут по программе реновации два жилых корпуса. Всего в доме будет 550 квартир (однокомнатных — 194, двухкомнатных — 294, трёхкомнатных — 62), девять из которых оборудуют для маломобильных жильцов. aif.ru »

2023-02-16 12:29

Фото: aif.ru

Новостройки в Капотне. Загрутдинов рассказал о трех жилых домах в районе

В Москве в районе Капотня в 2023 году по программе реновации введут в эксплуатацию три жилых корпуса. В домах предусмотрены подземная автостоянка, два лифта — 600 и 1000 кг. В новостройках размещено 320 квартир. aif.ru »

2023-02-08 12:39

Фото: aif.ru

Дома на 540 квартир. Загрутдинов — о новостройках в районе Бабушкинский

В столичном районе Бабушкинский ввели в эксплуатацию по программе реновации два жилых корпуса на 540 квартир. Здания объединены подземной автостоянкой, оборудованы лифтами, пожарной сигнализацией, охраной входов и видеонаблюдением. aif.ru »

2023-01-24 14:53