За 2023 год в России ликвидировали 24 исправительных учреждения

За 2023 год в России ликвидировали 24 исправительных учреждения
фото показано с aif.ru

2024-3-21 18:29

Директор ФСИН сообщил, что в 2023 году в соответствие с законодательством были приведены 82% следственных изоляторов.

В России в 2023 году было ликвидировано 24 исправительных учреждения Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Об этом в четверг, 21 марта, сообщил директор ведомства Аркадий Гостев.По его словам, причиной такого сокращения стало уменьшение количества осужденных к лишению свободы с одной стороны, и рост числа лиц, наказание которых не подразумевает изоляцию от общества, — с другой.«В 53 территориальных органах реализовано предложение по изменению лимитов наполнения. Что также позволило увеличить размер санитарной площади следственных изоляторов», — приводится заявление Гостева, сделанное в ходе итоговой коллегии ФСИН РФ, в материале РИА Новости.Глава службы также уточнил, что в прошлом году в соответствие с законодательством были приведены 82% следственных изоляторов и почти 77% исправительных учреждений.На прошлогодней коллегии ФСИН, которая была посвящена итогам 2022 года, Гостев сообщил, что за указанный период не было допущено ни одного побега заключенных из исправительных колоний и СИЗО. По его словам, таких результатов работы удалось добиться благодаря слаженным действиям личного состава. Тем не менее в 2023 году трое осужденных за кражи совершили побег из колонии-поселения №15 в Нижегородской области. Еще трое заключенных самовольно оставили свое рабочее место и сбежали из колонии-поселения №4 в Рязанской области.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

исправительных фсин 2023 следственных изоляторов

исправительных фсин → Результатов: 10 / исправительных фсин - фото


Фото: Лента.Ру

ФСИН опровергла сообщения об отключении отопления в исправительных колониях

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России опровергла появившиеся в интернете сообщения об отключении отопления в исправительных колониях страны. В ведомстве утверждают, что все учреждения уголовно-исправительной системы работают в штатном режиме, сбоев и аварий не зафиксировано. Лента.Ру »

2024-01-14 14:13

ФСИН попросила установить лимит закупок в исправительных учреждениях Новосибирской области

Начальник ГУ ФСИН по региону Андрей Попето также обратился с просьбой наладить взаимодействие органов власти области в вопросах согласования закупок с ведомством tass.ru »

2021-07-09 07:53

ФСИН и Роструд займутся трудоустройством заключенных

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) России и Роструд заключили соглашение о сотрудничестве. Как сказано на сайте ФСИН, взаимодействие предусматривает проведение совместных мероприятий по содействию в трудоустройстве лиц, которые освобождаются из исправительных учреждений. polit.ru »

2019-03-14 16:58