В 2020 году правительство увеличит пособия на первого и второго ребенка до трех лет

2019-10-21 19:07

В 2020 году детские пособия на первого и второго ребенка будут начисляться детям до трех лет, размер их увеличится до двух прожиточных минимумов. Эти изменения произойдут в рамках программы стимулирования рождаемости, на которую регионам России будет выделено 90 млрд рублей.

Об этом сообщил министр труда РФ Максим Топилин на совещании по вопросам о реализации задач национального проекта «Демография» в Салехарде, передает ТАСС.

По словам министра, со следующего года на федеральном уровне будет расширена программа пособия на первого и второго ребенка.

«Это пособие будет работать не до полутора лет, а до трех. Планка вхождения в эту программу увеличится с 1,5 прожиточных минимумов до двух прожиточных минимумов - это почти 90 млрд рублей. 90 млрд рублей выделит федерация на поддержку программы стимулирования рождаемости со следующего года», - объяснил Топилин.

С 2020 года в регионах Уральского федерального округа и Сибирского федерального округа также будет введено софинансирование выплат на третьего ребенка из федерального бюджета. «Сейчас такой проект указа президента нами подготовлен. И во всех без исключения регионах эта программа поддержки начнется», - уточнил министр.

.

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

ребенка прожиточных минимумов федерального пособия второго

ребенка прожиточных → Результатов: 1 / ребенка прожиточных - фото


Фото: vz.ru

путинПутин предложил повысить выплаты семьям с детьми до двух прожиточных минимумов

Президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, предложил с 1 января 2020 года повысить до двух прожиточных минимумов выплаты семьям с детьми. «На рубеже 23-24 годов мы должны добиться возобновления естественного прироста населения. vz.ru »

2019-02-20 12:22