В 2016 году польский экспорт в Россию вырос на 5% год к году - По данным от 23 декабря

2016-12-28 16:39

В 2016 году польский экспорт в Россию вырос на 5%. Об этом в среду на конференции Ленинградской областной торговой промышленной палаты заявил представитель консульства Польши Милош Вожьняк, передает корреспондент АБН.

«Последний год был не самым лучшим в польско-российских отношениях. Но, по данным от 23 декабря, польский экспорт по сравнению с 2015 годом вырос на 5%», — отметил Вожьняк. Он добавил, что польский бизнес всегда был заинтересован в российском сотрудничестве. Напомним, в начале декабря российский МИД заявил, что ситуация в отношениях РФ и Польши становится хуже. Москва не видит «ни одного конструктивного движения» в области размораживания диалоговых форматов с польской стороны, отметили в Министерстве иностранных дел. Такую критику вызвало решение властей Польши о приостановке соглашения о приграничном передвижении. В 2015 году общий товарооборот между Россией и Польшей составил $13 млрд долларов. Это на 42% меньше, чем в 2014 году. Снижение оборота связано с введением продуктового эмбарго российской стороной в отношении стран ЕС. .

Аналог Ноткоин - TapSwap Получай Бесплатные Монеты

Подробнее читайте на

польский польши декабря вырос экспорт

польский польши → Результатов: 10 / польский польши - фото


Фото: vz.ru

На шествии в Варшаве сожгли украинский флаг и призвали вернуть польский Львов

В Варшаве прошло организованное националистами шествие, приуроченное к Дню независимости Польши, в нем приняло участие порядка 100 тыс. человек; участники скандируют лозунги, призывающие вернуть в состав страны Вильнюс и Львов. vz.ru »

2016-11-11 21:02

Фото:

Варшава будет наказывать иностранцев за "польский концлагерь"

Делая заявление, Позорский сослался на 112-ю статью Уголовного кодекса Польши, которая гласит, что "независимо от правил, действующих в месте совершения преступления, польское уголовное законодательство применяется к гражданину Польши или иностранцу".

2016-09-11 14:57

Фото: vz.ru

В Варшаве одобрен законопроект о трех годах тюрьмы за фразу польский концлагерь

Правительство Польши одобрило законопроект, который предполагает введение уголовного наказания в виде трех лет лишения свободы за употребление фразы польский концлагерь вместо нацистский концлагерь на территории Польши. vz.ru »

2016-08-16 19:44

Фото: Лента.Ру

Правительство Польши одобрило тюремные сроки за фразу «польский концлагерь»

Правительство Польши одобрило введение трехлетнего тюремного срока за использование словосочетания «польский концлагерь». Об этом 16 августа сообщил министр юстиции Збигнев Зебро. Если такое деяние будет совершено неумышленно, виновнику грозит штраф — в ином случае он может отправиться в тюрьму. Лента.Ру »

2016-08-16 19:34

Фото: vz.ru

Глава минобороны Польши: Россия дала толчок Волынской резне

Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил, что Россия якобы дала толчок Волынской резне; российское государство, по мнению польского министра, является настоящим врагом, использовавшим националистические силы в событиях 1939-1945 годов. vz.ru »

2016-07-12 16:15

Фото: vz.ru

Дуда: Россия - не враг Польши

Россия - не враг Польши, и ни один польский политик так не говорил, но Москва обладает большим военным потенциалом и проводит имперскую политику, заявил польский президент Анджей Дуда в ходе визита в Копенгаген. vz.ru »

2016-06-09 18:53

Фото: vz.ru

В мире: Доброе имя Польши предложено охранять угрозой тюрьмы

В Минюсте Польши считают, что нужно сажать в тюрьму любого, кто публично скажет всего два слова - польский концлагерь. Несколько лет назад подобное выражение допустил Барак Обама, назвав так по ошибке Освенцим - и ему пришлось письменно извиняться. vz.ru »

2016-02-15 20:35

Фото: vz.ru

В мире: "Доброе имя Польши" предложено охранять угрозой тюрьмы

В минюсте Польши считают, что нужно сажать в тюрьму любого, кто публично скажет всего два слова: польский концлагерь. Несколько лет назад подобное выражение допустил Барак Обама, назвав так по ошибке Освенцим и ему пришлось письменно извиняться. vz.ru »

2016-02-15 20:35

Польский журналист обвинил Захарову в том, что она сделала ему больно

Московский корреспондент издания Gazeta Wyborcza Вацлав Радзивинович, который был лишен аккредитации в России, заявил, что официальный представитель МИД России Мария Захарова сделала ему больно. Журналист в материале для Gazeta Wyborcza заявил, что давно был готов к «такому исходу», передает RT. vz.ru »

2016-01-20 10:25